Перспективы 2059

топ 100 блогов pora_valit23.12.2014 Небольшое псто на тему того, почему, всё таки, необходимо сваливать из Израиля, и сваливать прямо сейчас.
Во-первых, почему?
В Израиле есть такая организация, которая называецца Центральное Бюро Статистики, которая ведёт эту самую статистику экономики, демографии, образования и всех прочих показателей государства, и проводит экстраполяцию на будущее. Статистика, в отличие от предвыборного пиздежа, журналистских изысканий и личных домыслов отдельного индивидуума-это точная математическая наука, и спорить с ней, как и с любой другой наукой, бесполезно.
Теперь смотрим их отчёт, именуемый "долгосрочный прогноз населения Израиля на период 2009-2059".
Страница 7:
Перспективы 2059
(Пардон май френч, кто не понимает-дальше объяснение)
Другими словами, если уже сегодня каждый третий в Израиле-антисионист (10% ультраортодоксов и 20% арабов), т.е. человек, которому претит само существование государства Израиль, то в 2034 году, когда лично мне будет 54 года, их может стать около половины в худшем случае, а в 2059 году, когда мне, надеюсь, будет, 79 лет, антисионистское население может составлять и все ужасающие 74%.
Конечно же, скажете вы, зачем рассматривать worst case scenario? Давайте возьмём САМЫЙ лучший сценарий-16% неработающих по большей части ультраортодоксов к 2059 году на спине у государства. И это не считая "обычных" безработных и арабов, работающих по чёрному, и не платящих налоги. Посмотрите, в каком состоянии находятся страны с подобным уровнем безработицы, и сделайте свои выводы.
При этом, лучший сценарий будет возможнен лишь в том случае, если у руля государства встанут люди, способные осуществить этот лучший сценарий. Имеемое, как не сложно заметить, немного отличается от желаемого, и тенденции к изменению также не видать.
Лично для меня вывод простой-к тому времени, когда я стану беспомощным стариком и буду нуждаться в государстве, государство ПРИ ЛЮБОМ сценарии будет банкротом.
И это только экономическая составляющая. Лицо израильского общества радикально изменится уже на нашем веку, и если вы уже жалуетесь на религиозный диктат и арабский произвол, с 74% процентами подобного населения вы будете жить только этим-если, конечно, подобная гремучая смесь фанатиков иудеев и мусульман сможет просуществовать вместе, чтобы не поубивать друг друга, а это уже-гражданская война на религиозной почве, хуже которой придумать ничего нельзя. Опять же, всё это, если не брать в расчёт "просто" религиозных, которые также нехило подливают масла в огонь религиозной конфронтации.
И, во-вторых, почему если сваливать, то прямо сейчас?
Ответ на этот вопрос очень простой-моложе никто не становицца, а практически все программы иммиграции рассчитаны на молодых людей, способных послужить обществу, приютившему иммигранта.
Единственное исключение из этого правила составляют страны третьего мира, дающие право на иммиграцию богатым пенсионерам с целью привлечения иностранного капитала-т.к. пенсионеры не занимают рабочие места, а тратят деньги, заработанные в других странах. Но, как я уже написал выше, в случае банкротства государства никакой пенсии вы не увидите.
Добавим к тому же внешние факторы-неизбажная исламизация основного экономического партнёра Израиля-Европы (либо, как альтернатива, опять же, гражданская война на религиозной почве), рост исламского экстремизма, поддержка Израиля США исключительно как плацдарма среди нефтедобывающих государств Ближнего Востока на фоне иссякающих запасов нефти, глобальное потепление, грозящее прибрежным государствам, прогнозируемое уже много лет разрушительное землетрясение, которое отбросит экономику такого крошечного государства, как Израиль, на десятилетия назад, и так далее, и тому подобное, не дают лично лично мне никаких радужных перспектив в Израиле.
А посему, каждый должен решить для себя-либо он понимает значение холодных цифр статистики, и действует, чтобы избежать неминуемого, либо надеется на чудо, что прогнозы, даже самые осторожные, не оправдаются. Лично я в чудеса не верю. А вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
30 января 1951 года родился Фил Коллинз (Phil Collins, полное имя Philip David Charles Collins) - английский барабанщик, певец, автор песен и продюсер, наиболее известный как барабанщик и певец рок-группы Genesis и своей сольной карьерой. Если суммировать его работу с Genesis, работу ...
Проверить, девственница ли женщина теоретически можно у гинеколога. Да, я понимаю, что это не дает 100% результата, сейчас и операции делают по восстановлению и другие причины есть, но тем не менее. Для простоты представим, что мы можем это определить с высокой вероятностью. А могут ли бы ...
Западные страны все чаще пытаются возместить убытки от помощи ВСУ. Так, Франция предложила Украине перевести поставки вооружений в коммерческий формат, а некоторые страны Европы ...
Вова, а як же грозний ультиматум "даю вам 24 години!"? Де пафосний відеоролік, де тебе знімають знизу, щоб ти здавався на зріст більше за Путіна? Де поділися експресія і нахабство гопнік-стайл? Чи, як належить гопоті, ти хоробрий лише проти тих, хто здачі не дасть, бо обмежений ...
Фирма "Львовский арсенал" получила от Минобороны 1,4 миллиарда гривен на поставку крупной партии минометных выстрелов 120 мм и 82 мм, но давно просрочила контракт и не передала ВСУ ни одной мины. Источник: статья "Украинской правды" "Пустой "Львовский арсенал". Как ВСУ за 1,5 ...