Персонально ваш

топ 100 блогов starshinazapasa21.11.2016

Президент – это должность выборная. Президент – это человек, которого выбирает народ той или иной страны путем честных, открытых выборов, которые сводятся не только к голосованию, а к многим-многим пунктам, в том числе, возможности создания политических партий, допуску к эфирам, допуску к выборам, самому голосованию, честному подсчету голосов, и так далее.

В нашем случае ничего этого не было. В нашем случае я считаю, что в России президента нет. В России на данный момент, я считаю, есть человек, узурпировавший власть. Я считаю, что в 2011-2012 году произошла узурпация власти, силовая узурпация власти. Потому что, если мы вспомним, как центр Москвы был набит силовиками, военными и милицией, и ОМОНом, то это была силовая узурпация власти. Поэтому, с какой радости вдруг честно победивший президент в стране, где на данный момент существует узурпатор, который узурпировал власть, эту власть получит путем честных и свободных выборов?

Уже был двенадцатый год. Мне кажется, после двенадцатого года уже все понятно. Произошли гигантские изменения. Ведь тогда 5 главных пунктов, которые были в 11-12 году. Владимир Владимирович Путин не был президентом. Дмитрий Анатольевич Медведев всячески давал знаки: «Ребята, вы начните, а я вас поддержку, потому что мне самому на троне нравится». Силовики, армия и МВД были нищие, голодные и совсем не горели желанием воевать за власть. Произошел гигантский подъем гражданского общества которого здесь не было десятилетия. И пятое: законодательство было совершенно травоядным, абсолютно беззлобным, когда за выход на митинг тебе давали 500 рублей штрафа.

Сейчас все эти пять пунктов изменились. Власть устоялась, власть укрепилась на троне. Власть удержалась так, что ее теперь оттуда не сковырнешь. Силовики, армия, МВД получили нормальную зарплату. Они готовы теперь воевать за власть. Гражданского подъема такого нет совершенно. И законодательство стало не сталинским, конечно, не гулаговским, но вполне себе репрессивным, когда Ильдару Дадину за один пикет выписывают 2,5 года колонии.

На данный момент, что здесь обсуждать? Честных выборов не было. Как бы голоса не подсчитывались, как бы они не распределились, это не имеет значения. Факт остается фактом: власть узурпирована путем нечестных выборов. Выборов в России не было. То, что было, это не выборы.


Эта система изнутри сама себя не съест. Она довольно устойчива. Нефть не рухнула. Санкции какого-то ожидаемого эффекта не дали. Мировое сообщество совершенно не рвется воевать ни за Крым, ни за Донбасс, ни за Украину. Третьей мировой войны никто не хочет, в бутылку никто не лезет. Все пытаются как-то ситуацию утихомирить, заморозить.

Я не верю ни в какую борьбу элит, потому что эта страна находится в режиме ручного управления, она управляется одним единственным человеком, и все значимые решения, безусловно, принимаются по желанию и велению одного человека. А та борьба элит, которая происходит у него где-то под троном, внизу, она, конечно, происходит, но значимого влияния на ситуацию не оказывает.

У нас не совершенно никакой информации. У нас информация о том, как происходила аннексия Крыма, появилась только тогда, когда Владимир Владимирович Путин об этом рассказал сам. Если бы он не рассказал, мы бы сидели и гадали бы об этом, о том, как все было.

Безусловно, у этого человека есть какой-то круг людей, с которыми он, видимо, коллегиально принимает решения. Это – сколько? – 5 человек он называл, которые принимали решение об аннексии Крыма. Вот какой-то ближний круг у него был, есть. Вот, безусловно, он с ними советуется, безусловно, какие-то совсем, наверное, важные решения принимаются коллегиально. Но в любом случае окончательное решение зависит от единственного человека.

Когда они сожрут людей второго, третьего, четвертого плана допуска, они начнут жрать себя, начнут жрать свой ближний круг. Другого варианта нет. Это дорога, направление в автократию, она имеет только билет в один конец. Заднего хода у нее нет. В любом случае наша с вами система придет к автократии единоличной.

Я все меньше и меньше ассоциирую себя с этой страной. И она все меньше для меня сейчас "наша". А после того, что эта страна стала творить в Украине и после оккупации Крыма и после того, что стало происходить в Донбассе, я уже практически не ассоциирую себя с этой страной.

Я не вижу предпосылок к положительным изменениям. Но я пока и не вижу предпосылок к какому-то скорому краху кровавому. Я думаю, что это более вероятный вариант - но просто не в ближайшее время. Тем не менее, я не исключаю изменений в лучшую сторону. Я уже говорил, что люфт этот есть еще и эта возможность все-таки не до конца закрыта. Возможны все варианты развития событий от кровавой каши до совершенно бескровной передачи власти и более-менее возвращение страны в какое-то демократическое правовое русло. Не становление, конечно, демократической европейской страны, но хотя бы выбор этого вектора. Это возможно.

Они с Крымом попали в ловушку, потому что если после Владимира Владимировича приходит человек имперских взглядов, безусловно, он Крым не отдает – это однозначно. Но проблема в том, что даже если приходит человек ультралиберальных взглядов, вот вообще законник-законник, он все равно попадет в ловушку демократических и законных процедур. Потому что своим решением он Крым отдать не может.

У нас сейчас просто нет механизмов к этому. Получается, что должен быть какой-то парламент, который примет какой-то закон или какое-то решение о проведении референдума или каким-то иным путем рассмотреть вопрос о передаче Крыма. Но если этот парламент будет избран на честных, законных выборах, я не думаю, что там большинство будет принадлежать либерально настроенной общественности. Значит, там будут какие-то все равно имперские товарищи, которые либо заблокируют, либо не поддержат этот референдум.

У нас нет никаких механизмов отторжения территории. У нас сейчас этот «принтер», он принял закон о том, чт Крым считать Россией, а как отторгать территорию, у нас никаких законов нет. И я не думаю, что в ближайшем времени в России будет такое общество, которое сможет избрать такой парламент, который примет такой закон, по которому можно будет отторгать свои территории. Аннексию Крыма поддержали действительно 86%. Подавляющее большинство России поддерживает присоединение Крыма.

То, что произошло с Украиной, с Крымом – это главное из того, что произошло в новейшей истории России. Это была такая очень сильная поворотная точка, из которой нам еще выкарабкиваться десятилетиями и десятилетиями.
Если вы спрашиваете меня, я считаю, что это незаконно. Я считаю, что Крым – это Украина. Что это была аннексия, что это незаконное отторжение территории…

Д.Пещикова
― Вы знаете, что по российским законам так говорить нельзя теперь? Крым – это Россия.

А.Поздняков
― Думать и говорить можно. Пропагандировать нельзя.

А.Бабченко
― Будем считать тогда, что это не пропаганда. Это мое мнение.

Аркадий Бабченко, Эхо Москвы, "Персонально ваш"
Полностью здесь: http://echo.msk.ru/programs/personalnovash/1875268-echo/

Как обычно, кто считает нужным, сколько считает нужным
Перевести на номер МЕГАФОН: +7 926 558 57 89
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Для пользователей WebMoney рублевый кошелек номер R361089635093.
Для пользователей WebMoney долларовый кошелек номер: Z525692199692
Для пользователей MasterCard, VISA и Maestro карта номер 4276 3800 8339 8359.
Мультивалютная карта "Приватбанка" номер: 5168 7423 3613 0608.
Для банковских переводов из-за границы реквизиты:
SWIFT: SABRRUMM
SBERBANK, MOSCOW
MOSCOW, RUSSIA
Acc: 423 07 978 1 38064300125
IBAN не требуется
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89
Спасибо



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Сербия объяснила отказ признать Крым и сослалась на дружбу с Россией
Lenta
Антироссийские санкции были введены против Москвы в 2014 году после вхождения Крыма в состав РФ и развития вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Это произошло по итогам референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались в поддержку ...
Поклонская назвала «вынужденным» отказ Сербии признать Крым частью РФНТВ.Ru
Вучич объяснил, почему Сербия не признает Крым российскимГазета.Ru
Вучич объяснил, почему не признал Крым российскимВести.Ru
Коммерсантъ -Аргументы и факты -Газета.ру
Все похожие статьи: 140 »

Федеральное агентство новостей No.1

Въезд иностранцев в Крым могут упростить
Федеральное агентство новостей No.1
Симферополь, 2 июня. Въезд иностранных туристов в Крым могут упростить. Власти республики готовы открыть центры, где процедура получения виз будет осуществляться легче и быстрее. Об этом сообщил в субботу глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному ...
Крым готов открыть пункты для упрощенного получения виз иностранцамиИзвестия
В Крыму визовый режим для туристов максимально упростятSputnik Эстония
Крым готов выдавать визы интуристам по упрощенной схемеТелеканал Царьград
Телеканал "Звезда" -РИА Новости
Все похожие статьи: 58 »
Архив записей в блогах:
Учительница В.В.Путина Вера Гуревич рассказывает, как они вместе ездили в Крым: "Однажды он купил нам в магазине колбасу, такую ароматную, сочную, вкусную. Купил довольно много, сидит и уплетает, откусывая прямо от всей колбасины. Приходит в кухню хозяйка и, вдохнув аромат продукта, не ...
Следуя заповеди Конфуция называть вещи своими именами и кричать их на всех базарах, самое время огласить во всеуслышание очередное опровержение мифов информационной войны. В последние 7-10 дней активно муссируется информация, что небезысвестный "Стрелок" якобы из Москвы, как и многие из ...
В конце прошлой недели, после пяти дней борьбы за жизнь скончался пострадавший в автокатастрофе 17-летний Ари Нешер, сын известного режиссера и продюсера Ави Нешера. Семья Ари решила пожертвовать его органы для пересадки, благодаря чему были спасены пять тяжелобольных израильтян. ...
(хотя Карамзин то ли не заметил, то ли притворился, что) Но как правило и кино снимают они же. Ну, кроме вухсиа. Там победивших чжурчженей непрерывно уничтожают благородные шаолиньские выпускники. А между прочим, насколько мне известно, это китайца напрыгнули на мелкого местного ...
Он  и он и даже они  ГЕИ!!!! Нил Патрик Харрис является открытым геем!! ...
  • Artem61657679 : @NashaCanada Крым это Россия и это круто.

  • dubovickiioleg1 : Весь в раздумьях! Куда летом отдыхать поехать? Гавайи, отпадают,вулкан. Маршалловы? Лазурный берег Франции? Европа… https://t.co/etPgNySSCD

  • fatmanz2017 : RT @dmitry_gordon: Крым ежегодно покидает две–три тысячи местных жителей – Министерство по оккупированным территориям https://t.co/CQgAPZWn…

  • alekc_29 : RT @CrimeaUA1: Крым. Ялтинские ватники радостно встречают рашистку из Ростова-на-Дону. До оккупации такой агрессии к приезжим никогда не бы…

  • ladushihka : RT @SobiNewsCom: Сербия отказалась признать Крым российским: https://t.co/pjTaanKuhQ Очередной удар Путину в зад, то турки, то братушки. ht…

  • thelema_boy_ : RT @CrimeaUA1: Крым. Ватники ещё не поняли, что в крымских пабликах сидят тролли и рашисты, которые выдают себя за крымчан, рассказывая, ка…

  • fszbv : @RT_russian ...Асаду срочно посетить Крым на Ладе и по мосту Путина...

  • mchs_crimea : На сайте ГУ #МЧС по Республике Крым в разделе #оперативная_информация размещена #Сводка_ЧС на 06:00 03 июня… https://t.co/CUb6zIQFBl

  • DvaAQvtPcwmHP71 : RT @MiklSvetlov: Высшая форма позора это встать перед путиным на колени! Как вы - твари дрожащие умудрились забрать Крым??? СУКА!!!! Ёбанеы…

  • fortuna6810 : RT @CrimeaUA1: Крым. На День города в Симферополе оккупанты открыли скульптуру «Йошкин кот». Кот размером с человека и торчащими на всеобще…

  • ElvisLbvtlhjksx : Жизнь в фальшивой реальности. Интервью с Аркадием Бабченко – Радио Крым.... https://t.co/MzVhHkRAHZ с помощью @YouTube

  • murabel_ : RT @fish20069: А ведь хуйло, войдёт в учебники истории, не как человек, который украл Крым, а как тот, кто проебал Украину!

  • VPolichsh : RT @UKRINFORM: Сербия не признает Крым российским, но санкции против РФ не введет - Вучич https://t.co/5VPJs4uFWH https://t.co/foYRZDKZG3

  • alekc_29 : RT @KKKukushkin: Президент Сербии объяснил, что Сербия - лучший друг РФ, но Крым не признает и вступит в ЕС и НАТО, потому что так сі стало…