Пермь в Июне - Другая Россия

топ 100 блогов maratguelman23.02.2011


Не Лимоновская, хотя впервые о возможности построить иную жизнь в отдельно взятой территории России я говорил именно с Лимоновым. После выставки Россия-2. Мы оба считали что это возможно. Но строить хотели разное. На том и разошлись.

Итак в этот июнь в Перми мы хотим оргаизовать нормальную, европейскую жизнь. Так чтоб потом возвращаться в азиатчину или в совок не хотелось. Ну не совсем нормальную. Пермь должна превратиться в праздничный европейский город. Это бесконечная череда культурных событий под общим брендом "белые очи в Перми".

Борис Мильграм с архитектором Бернаскони и с куратором Наилей Алахвердиевой создают в центре города "декорации" этой "новой жизни". Эксперты минкульта Перми ездят по городам и весям предлагая городам Поволжья и Кавказа привезти свои проекты: выставки спектакли концерты. Я и мои товарищи собираем экспертов со всего мира, чтоб для кого-то этот фест стал стартом фантастической мировой карьеры.

Если это удастся "июнь в перми" должен стать фактором меняющим жизнь в России. Ну типа нетолько "так жить нельзя", но появится "хотим жить именно так".  Поэтому это дело не только пермяков. И собственно участвовать в создании этой классной интересной городской жизни надо всем вместе. В городской администрации создана дирекция, которая готова помочь любому творческому проекту поселиться на это время в Перми. Конечно у пермяков есть преимущество - им не надо приезжать - но в остальном - все равны.

Короче, с 15 марта две недели на Винзаводе будет выставка Я люблю П и одновременно работать представительство Белых Ночей. (в моем лице и не только). Мы не просто ждем вашей инициативы, а очень всех зовем.  Давайте создадим альтернативу вместе. Есть почти месяц чтоб подготовить проекты.

з.ы.сорри за пафос, но я действительно уверен что успех этого месяца важней, чем то - кто будет следующим президентом.

з.ы.ы. кста 36 часов не курю.

з.ы.ы.ы. на открытии выставки будет все пермское культурное начальство, от губернатора и до, так что у журналистов будет возможность спросить

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы с Рембрандтом немножко непохожи...) ...
...
"Между первой и второй перерывчик небольшой"))) Вот этот перерывчик вылился вот в такой шарфик)))) Шерсть с акрилом 50/50, пехарская пряжа, 200 толщина (или что-то возле этого). В общем простенький, но симпотишный ) ...
Мне кажется, на дорогах Москвы вряд ли найдется много таких водителей как я. По крайней мере, мне такие попадались крайне редко. Когда я за рулем, я просто еду. Я не участвую эмоционально в жизни потока вообще никак. Не то, что я сознательно отгораживаюсь от всех, нет, я просто ничего не ...
присоединяюсь к вопросу semivaloff ...