Пермь: "Так себе райончик"

топ 100 блогов kofeman11.10.2015 Пермь: Так себе райончик 01

Один юноша как-то бросил в адрес среды моего обитания: "Так себе райончик". В общем-то, понятно - организм пацана безвозвратно отравлен гормоном гордости - от купленной в центре комнатушки.

А я вот не представляю, как вообще можно жить в центре такого города, как Пермь. Равно как и в унылом от однообразия высотных новостроек и пустых пространств спальном районе.

Впрочем, наш район тоже можно смело отнести к спальным. Но есть одно важное отличие - он находится почти в центре и зелёный. Выходишь из дома - и пушится фауна. Ы центре такого, увы, почти нет, а в новых окраинах - пока не наросло (а глину и прочие остатки стройактивности у нас облагораживать не принято).

Пермь: Так себе райончик 02

В общем, народ у нас тут счастлив, спокоен и любит неспешные прогулки.

Пермь: Так себе райончик 03

Новостройки тоже появляются. Опять же - органично так вписываются.

Пермь: Так себе райончик 04

Огромная поляна для спорта и отдыха.

Пермь: Так себе райончик 05

Пермь: Так себе райончик 06

Пермь: Так себе райончик 07

Пермь: Так себе райончик 08

Кстати, про отдых. Можете представить, чтобы в центре выйти из дома и, тут же, расстелить плед, запалить мангал... Ото ж!

Пермь: Так себе райончик 09

Пермь: Так себе райончик 10

Пермь: Так себе райончик 11

Одно время картину немного портили гаражи вдоль забора. Но недавно их снесли.

Пермь: Так себе райончик 12

Пермь: Так себе райончик 13

Пермь: Так себе райончик 14

Правда, тут же на заборе принялись отрабатывать свои логотипы начинающие тегеры. Эх, поверхность так и напрашивается под кисти и баллончики свободных художников. Например, того же Пермь: Так себе райончик ollf_1 .

Пермь: Так себе райончик 15

Вот в таком замечательном месте я и живу.

Пермь: Так себе райончик 16

P.S. А ещё, летними ночами у нас тут поёт соловей. Конечно, не сравнить со среднерусскими и, тем более, белорусскими - песня у него своеобразная, сродни пермскому говору. Но это, сцк, соловей!

P.P.S. И да, чуть не забыл про белочку, которая заглядывает в окно по утрам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Южная Корея не дает скучать. Тут разразился крупный скандал из-за поведения вице-президента Korean Air, которая из-за соленых орешков развернула самолет и ссадила с борта старшего бортпроводника. Ситуация несколько иная, но как-то напомнила наш сыр-бор вокруг Виктории Лопыревой и Аэрофлота ...
Брассай Брассай. Часть 2 Брассай. Часть 3 Брассай. Часть 4 Брассай. Часть 5 Брассай. Часть 6 Брассай. Часть 7 Брассай. Часть 8 Брассай. Часть 9 Брассай. Часть 10 Брассай. Часть 11 Брассай. Часть 12 Брассай. Часть 13 Брассай. Часть 14 Брассай. Часть 15 Брасс ...
ЭГОИЗМ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЖИТЬ ТАК, КАК ХОЧЕШЬ, ЭТО ТРЕБОВАНИЕ К ДРУГИМ ЖИТЬ ТАК, КАК ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ.... "Я слышала об одном человеке, избегавшем уз брака всю жизнь. Когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его: — Ты так и не женился, но никогда не ...
Дорогие сообщники! Интересует как изготовить столешницу из плитки своими руками. Главных вопроса два: 1. Как бить плитку. (битой нет, взять не у кого, есть возможность купить подешевле по одной плиточке и потренироваться)))). Ну т.е. конкретно, допустим: взять плитку, завернуть в тряпку, ...
Кто за то, чтобы позволить посредством определенных технологий(о них я говорить ...