Период полураспада

топ 100 блогов gordaya_queen16.04.2014
И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
«Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте —
чего вы думаете, что вы их плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь.
В.В. Маяковский


Что-то меня на Маяковского потянуло. Хм.. к чему бы?

Иногда мне кажется, что я лошадь. Не то выносливое животное, на котором можно пахать, нет, а та представительница вида, которая бежит вперед во весь опор, но видит только маленький сектор пространства впереди себя, потому что на глазах ее - шоры, чтобы не отвлекалась в пути. Вот так и я. Я несусь вперед, а вижу лишь часть действительности, приблизительно участок в 90 градусов, а остальные 270 не зримы для меня. Но я даже на бегу задумываюсь о том, что жизнь не ограничивается этим прямоугольным треугольником видимой мною зоны мироздания, а намного разнообразнее, чем я ее представляю. Но, к сожалению, оставшийся сектор не доступен для моего понимания, а мне всегда хочется во всем сориентироваться и познать истину. И поэтому я прошу вас, мои недавние, но уже такие милые мне друзья, помочь мне его понять.

                                                                                Период полураспада 5

Я уже несколько месяцев со стороны наблюдаю за одной историей. Не то, чтобы я была в ней сильно заинтересована, но мне ее рассказывают, и постепенно она меня затягивает. А затягивает она потому, что я не могу в ней разобраться.

У меня есть недавний приятель, назовем его Сашей. Мы с ним пересекаемся в курилке одного офисного центра довольно часто. Я не знаю как так получилось, но он стал рассказывать мне о себе много личного. Может я так располагаю к откровенности, а может ему просто некому об этом рассказать.

Этот Саша, конечно, тот еще крендель, но речь сейчас не о нем. У него есть девушка, назовем ее Аней, которая давно в него, по его словам, влюблена. Хотя, я, наверное, ему даже в этом поверю.

Итак, Саша встретил Аню лет, эдак, восемь назад. Он в тот момент как-то очень сложно развелся, был выхолощен, опечален ситуацией и жутко, до боли, любил свою бывшую. А тут Аня. Милая и добрая. Он наговорил ей много красивых слов, очаровал, покорил, и она впустила его в свою жизнь и лоно. И стали они жить-поживать. Он страдал по прошлой семье, а она его любила. Он и подумал – хорошая девочка, надо бы жениться, с ней всегда будет удобно, любит опять-таки, любви в ответ не требует, а рада, что милый Сашенька рядом, хоть и выкрикивает по ночам имя бывшей жены, но ничего, травма у него психологическая, а она, Анечка, сможет ее залечить, ведь по профессии медсестра. Тем более он ей тонко намекает на скорое замужество. Гармония. Все довольны и счастливы. Но, как известно, счастье субстанция сложная, хрупкая и нестабильная как радиоактивный стронций.

Саша, испытывая покой и нирвану в новой гражданской семье, регистрируется на всех существующих сайтах знакомств. И внезапно – бинго!Елена Прекрасная! Красивая, стервозная и активная. С грудью. И у Саши, конечно, страсть. Он мне как-то не рассказывал, как именно он объявил милой Анечке о женитьбе на Лене, и была ли Анна на свадьбе, об этом история умалчивает.

Но страсть она тоже не стабильна, но не как стронций, а как цезий уже. Елена загружает Александра бытом, по-генеральски строит всю семью, и вообще не сильно женственна, не смотря на бюст. Саше года через три все это надоедает, и он хлопает дверью.

Стоя в подъезде с чемоданом за дверью второй семьи он понимает, что идти-то особо некуда. С жильем проблемы, да и к сексу привык стабильному. И тут он вспоминает: « О! Точно! Аня!»

-Аннушка, -говорит он, когда она открывает ему дверь,- я, конечно, подлец. Но ты знаешь, я каждую минуту думал только о тебе, и в постели с Леной, я представлял тебя: твои руки, твои глаза и твою аккуратную грудь. Я понял, что ты- самый дрогой для меня человек, ты моя тихая гавань, а я уставший кораблик, приплывший к тебе через бури. Я ошибся, Анют, прости.

И она, конечно, простила. Не каменная. Любит опять-таки. Она так и знала, что он ошибся, а она самая добрая и лучшая. И к тому же за тридцатник перевалило, материнский инстинкт, все дела.
И стали они опять жить-поживать. Она делала ему массаж, и никогда не спрашивала, любит ли он ее, боясь услышать ответ. Гармония.

Саше так был ей благодарен за доброту, за облегчение шейного остеохондроза и за милый нетребовательный характер, что от этого чувства зарегистрировался на сайтах знакомств, благо много новых их появилось за годы жизни со второй женой.

И вдруг, совершенно неожиданно: бинго! Анджелина Джоли! Только без Бреда и с грудью. И у Саши как бы вы думали что? Страсть. И Саша уходит от Анечки.

- Анджелина, -говорит он, -я влюблен в тебя как Тузик в грелку, но ты же понимаешь, мне нужна стабильность и регулярный секс, а если ты мне его не гарантируешь, то у меня всегда есть моя милая медсестра, хоть и в постели с ней не айс, и скучно с ней до зубовного скрежета, и не люблю я ее, но мне с ней удобно, и я всегда при массаже…

Анжелину, видимо, не сильно устроил такой расклад, с Анной на шее, и у них как-то тоже не вышло, несмотря на страсть и великолепные постельные сцены. И герой снова звонит в дверь Анюте.

-Анна! Когда я Был с Анджелиной, я думал только о тебе, я представлял тебя в ее мерзкой постели, я скучал. Прости, я- подлец, я не ценил ни тебя, ни своего счастья!

Она сделала вид, что пообижалась минут пять и открыла. Любовь ведь все прощает. А он так красиво говорит о раскаянии, смотрит преданно и целует пальчики. Она теперь точно знает, что понял, наконец, кто на свете лучше всех. И теперь они заживут. Он женится все-таки именно на ней, Анютке, у них родится сын, будет счастье и покой. Одно только неприятно - что как-то страшновато спросить, любит ли он ее…

Так вот, возвращаясь к лошадям и их шорам. Я вижу только маленькую часть действительности, в силу своих черт, врожденных и приобретенных, а остальная часть мироустройства мне не понятна. Я не пойму, как можно, даже ради великой любви, жертвовать чувством собственного достоинства. Как можно позволять вытирать о себя ноги из раза в раз. Мне кажется, если любишь – сцепи зубы, закуси губы до крови, но уйди. Не открой дверь. Забудь, как бы больно не было. Но это мое мнение. Мы вдвоем с моей гордостью много дров наломали. А может так и надо поступать ради любви- лишатся уважения к себе? В любви ведь личность растворяется, а любовь - это самое главное что в жизни есть!
А вот теперь вопрос к моим милым френдессам: стоит ли ради любви жертвовать чувством собственного достоинства?
И вопрос к френдам: нужны ли вам такие жертвы? Ценна ли для вас женщина, которая любит вас до безумия, но уже как бы и не человек?
И да, давайте оставим за кадром поведение Саши. С ним все ясно. А вот Анюта для меня загадка.

Дружить с Королевой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у меня самый красивый в мире сад говорят, хочешь быть счастливым один день - напейся, хочешь быть счастливым один год - женись, хочешь быть счастливым всю жизнь - вырасти сад Я - счастлива, и безмерно горжусь плодами рук своих крупные фото http://myswedishgar ...
"Для изготовления птичек нам понадобится джутовый шпагат и любые натуральные разноцветные нити. Чем тоньше нити, тем красивее будет выглядеть птичка, но и тем больше времени потребуется на ее ...
...
sobakin_spb в трудахЪ ...
Как вижу, конспирологи ныне на коне. Как всегда, громкое событие вызвало из бездн массы экспертов по всем вопросам. Читать это быстро надоедает. А смотреть на пляски на гробах неприятно. Радующиеся чужой смерти не находят моего понимания. Возводящие простого капитана кондотьеров на роль ...