Период адаптации
sapojnik — 30.09.2010
По всей России запретили ночную продажу спиртного, и "с мест", я
смотрю, идут сплошь победные рапорты: мол, и пьяных ночью стало
меньше, и преступность снизилась, и посещаемость ночных библиотек
резко выросла... (последнее, впрочем, шутка). Словом, такое вокруг
разлилось благолепие, что просто непонятно - чего ж раньше-то не
запретили? Может быть, запрети ночную продажу спиртного лет 15
назад, мы бы уже и догнали злосчастную Португалию?!Думаю, однако, что все несколько не так. Запреты с нашим народом бессильны - и эта аксиома ничуть не поколеблена. Просто народу требуется какое-то время на выработку контрмер и адаптацию к новой ситуации. Путь-то известный: сначала шок, потом - недоумение, потом поиск
Всё будет! Таксисты уже готовятся выходить на тропу с новым-старым видом бизнеса - ночной торговлей водкой, уже на грани открытия ночные шалманы и "дома терпимости" где-нибудь в квартирах, уже участковые внимательно изучают предложения о "крышевании" нового бизнеса... Итог-то предсказать легко - в конечном итоге пьяных на улицах станет не меньше, и больше, а криминальная обстановка не улучшится, а ухудшится.
В конце концов, самогон начали гнать в каждом доме вовсе не на следующий день после выхода совместного Постановления Политбюро ЦК КПСС и Верховного Совета СССР "О мерах по борьбе с пьянством и алкоголизмом". Всегда должен пройти период адаптации общества к очередному насилию, придуманному государством для его же, общества, пользы.
|
|
</> |
Психология ставок: почему азарт притягивает и как сохранять трезвый подход
Руками не надо машинкой
Петербург. "Архип Куинджи. Иллюзия света" в Корпусе Бенуа.
Флирт с коллегами
В каких шляпах щеголяют герои фильма "Д’Артаньян и три мушкетёра" (1978)
Когда отношения становятся отношениями?
Я - КОРОЛЕВА
Мясо и гарнир.
Котовасия

