Переводить ли детей в другой садик, если предлагают?

топ 100 блогов malyshi14.05.2018 Небольшая предыстория. У меня девочки-двойняшки почти 6 лет. Они несколько лет ходили в садик и вечно болели. Из категории неделю ходим, потом месяц болеем. В этом году я не выдержала и забрала их с января. Надеясь, что до августа они без садика наконец перестанут болеть, оздоровятся и можно будет походить последний год перед школой. Кстати, из затеи мало что вышло, дети все равно много болеют, совсем не намного лучше чем когда ходили в сад.

История. Когда я заново подавала документы, мне сказали, что можно пойти и в старый садик. Но есть место в другом саду в соседнем дворе. Плюс, что там гораздо меньше размер группы (18 человек против 28 в старой).
И я, хотя написала старый сад в заявлении, задумалась не перевести ли детей. Это можно сделать до августа. Адаптацию все равно заново проходить.... В общем, у меня уже голова лопается, как разумнее поступить.


В старом саду дети ни с кем не подружились. Воспитатели там одна мне нравится, а вторая не очень. И был напрягший меня эпизод, когда зимой мы встретили трех девочек из их группы, две не обратили на дочек внимания, а одна начала строить рожи и всячески показывать свое недовольство тем, что мы оказались на одной площадке. Мои дети тоже сразу стали говорить, мол давай домой.

Когда я спросила детей, то они сказали, что ни в какой. А уж если никак без этого, то в старый.

Но, есть и вишенка на торте. У одной из дочек сильная аллергия на пшеницу. В виде астматических приступов. Примерно 70% садиковской еды ей нельзя. Поэтому мы неофициально договорились с воспитателями носить обед с собой. Официально этот вопрос решить вообще невозможно.

Вопросы.
1 Стоит ли в такой ситуации идти в старый сад или в новый?
2 Можно ли попросить у заведующей встречи с воспитателями в новом саду под предлогом познакомиться (и фактически обсудить с ними возможность приносить свою еду, потому что если нельзя, то старый сад остается единственным вариантом)
3 Или, я тут подумала, вообще не отдавать в сад.... (я все равно не могу работать в офисе при таком раскладе) В чем минусы сидеть дома до школы? И как организовать общение со сверстниками в таком случае. На площадках одни малыши, остальные дети в садах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
и надеяться, что получится нечто космическое. А можно бесконечно экспериментировать с рецептурой, но заливные яблоки останутся заурядной шарлоткой, пусть даже очень вкусной. Под катом история изобретения  этого десерта в моём исполнении. Сначала немного истории Древнего мира . ...
Михаил Ефремов, осужденный на 7,5 года колонии за гибель человека в ДТП, попросил прекратить производство по ходатайству его адвоката о замене лишения свободы на принудительные работы. "Это решение самого Михаила Олеговича, добровольное решение. Он решил, что ходатайства, ранее ...
Орала сегодня днем моя подруга в трубку... - У меня остановилось сердце, когда на этих фотках я увидела свою спальню! - ревела и кричала подруга. - Ты представляешь, эта шалава фотографировалась с какими-то кабелями в моей спальне, терлась голой задницей по моим подушкам, по моим простыням ...
Давайте отдохнем от дискуссионного клуба, и фоточками развлечемся. Пилите что хотите, хоть тряпки любимые, хоть цацки, хоть котиков. ...
А вот и платьишко, которое многие ждали :) Как вам? ...