Перетрем за перки
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
В комментиках заметил бугуртное обсуждение, призываю окультурить, выскажу свое имхо.
Посути, навыки делятся на "подорожник как средство от язвы", мастхев и собачье говно. Причем, это разделение еще более яркое, чем в танкаче или сале.
1 лвл.
Заряжающий. говно. если бы работал не только при полной зарядке-то мб еще и юзался бы, а так...
Огневая подготовка. мастхев для кр и эм, подорожник для лк и ав
Живучесть. подорожник
Лампочка. мастхев для лк и эм, кр (?). подорожник для ав
Бортстрелок. мастхев для ав, говно для всех.
2 лвл.
Наводчик. Подорожник, для ав говно.
Торпиды. Мастхев для эм и ав, подорожник для кр, говно для лк
Пожары. Подорожник.
Арттревога. Подорожник, но кажуть, что говно
3 лвл
Готовность. мастхев, околоимбовый перк
Торпидная лампа. подорожник
Истреблядь. для ценителей ав, остальным говно
Интендант. Мастхевийший мастхев, самый имбовый перк, имхо
4 лвл
Поджог. Говно. Когда было 8%-смысл для хайлевел кр, аутирующих фугасами, еще был. сейчас нихуя (и эти сиране 3% за 4 очка!!)
ПМК. Ну, вроде и неплохой, но... подорожник. бля, он странно смотрится на 4 лвле, при готовности и интенданте на 3.
Рули. Подорожник, если много очков.
Самолеты. Истреблядям онли.
5 лвл
Последний шанс. Говнейшее говно, пожалуй, даже бесполезнее поджога. Часто ли вы плаваете с 19% хп? и на 9% меньше перезарядка, невиданная щедрость за 5 пойнтов!
Профилактика. Мастхев.
Маскировка. Для эм как альтернатива профилактике, остальным только если пойнтов много (но своих 5 визуально стоит)
Самолеты. см. выше.
Мастер на все руки. Интендант на 3, а перезаряд на 5. яннп... в общем, 5 пойнтов оно не стоит, но как подорожник сойдет.
Итого сразу видна прокачка для авиашлюпок: веточка из 5 навыков и потом докачивать всякие лампочки и маскировки. Для эсминцев, по сути, тоже все просто-заметность, интендант и потом максить возможности калибра. В итоге, хоть какая-то вариативность есть только у 2 классов, да и то, у ЛК она сжата в границах "тупо живучесть" или "живучесть вперемешку с лампами и интендантами". У крейсеров все веселее, имхо.
Корюшка, игра же про 4 класса или про один? Дай нормальных перков, вместо говен типа последнего шанса. И, бля, поменяй уже местами Мастера на все руки и Суперинтенданта.
|
</> |