рейтинг блогов

Пересмешник не будет петь

топ 100 блогов barikripke25.07.2015 Продолжаем говорить о душегубах.
18 апреля 1957 года у американской четыКларка и Дороти родилась малышка девочка, сущий ангелочек. Мы назовем её Джини, хотя никто точно не знает её реального имени. Это был не первый ребенок в семье. Два предыдущих умерли при загадочных обстоятельствах. Сестренка Джини умерла от пневмонии, не дожив до трех лет, а еще один ребенок ( пол не знаю) захлебнулся своей слюной. У Джини был старший брат, которому по всей видимости повезло больше всех. Ибо он выжил и потом смог покинуть отчий дом. Но какого хера он не позаботился о своей сестренке? Будь я Джини, я такого брата бы проклял.
Да, Джини не повезло. Она родилась в семье больного на голову мудака – семейного диктатора. Таких полно везде, не только в Америке. Первые полгода в семью приходил педиатр. Осматривал девочку, сохранились записи, где говорится, что Джини росла без отклонений. Однако чуть позже она перенесла пневмонию и врачи отметили у неё задержку умственного развития…
Для отца Джини, для этого мудака Кларка, для этого чудовища Кларка это было что-то очень позорное. Как так, видимо думал он, чтобы у меня был умственно отсталый ребенок!? Да ни за что! Я подозреваю что у отца-диктатора кукушка поехала еще лет в 12. Да, да, дорогие мои, монстры зреют с карамельной юности.
Что сделал Кларк? Кларк изолировал свою дочурку, своего ангелочка в отдельной комнате, привязал её к детскому стульчику с прорезью на сиденье для естественных отправлений. В этой комнате, на этом стульчике Джини провела 12(!) лет. На ночь Кларк отвязывал её и садил в железный вольер в этой же комнате. Днем снова на стульчик. Рассветы и закаты…одна комната 4380 дней. Более четырех тысяч дней детства были украдены у Джини.. Она пыталась заговорить с приходившим её кормить отцом, но в ответ получала лишь рычание. Кларк решил, что его умственно отсталая дочь заслуживает лишь собачий язык….
Забитая мать проявляла вялые попытки помочь дочери, но так ничего не сделала до тех пор пока Джини не стукнуло 12. Все дело в том, что супруг был убежден, что дочка не доживет до этого возраста и потому как бы заранее отнял у неё жизнь. На хера баловать ребенка если ей осталось жить всего 12 лет? – видимо так думал Кларк. Джини однако не собиралась умирать. Джини хотела жить. Она была ангелочком и хотела летать. Я думаю она всегда подозревала что за пределами комнаты есть что-то еще.
Огромный мир.
Джини, что же он с тобой сделал изверг..
Так или иначе Джини удалось выбраться из дома ровно в 12 лет. Мать вытащила её и повела в больницу. Причем повела её просто как наперсницу. В больницу она пошла для себя, из-за своих проблем со здоровьем. Медсестра на приеме почуяла неладное и стукнула куда надо. Так мы с вами и узнали о девочке, которую родители планировали похоронить раньше времени.
У Джини были серьезные проблемы с речью. И я бы вам ничего о ней б не рассказал, не интересуйся проблемой человеческого мозга. Дело в том, что случай с Джини привлек многих ученых и особенно лингвистов. Сколько не билась вся их рать, но выучить её нормальной речи так и не удалось. У Джини навсегда осталось развитие примерно 6-летнего ребенка. С одной стороны это доказывало гипотезу, что речь должна формироваться до завершения полового созревания. С другой стороны Джини опровергала эту гипотезу ибо каким-то азам речи она все же научилась.
Как бы то ни было, вспоминая Хелен Келлер, мы с вами можем заподозрить, что для нормального развития речи действительно важно постоянное и обильное общение с ребенком в возрасте до 12 лет. Вы помните, что у Келлер понятия о словах и речи пробудились как раз в том возрасте, когда бедную Джини держали взаперти привязанной к стульчику.
Чудовище отец Джини застрелился, как только правда о его деяниях всплыла в газетах. Он оставил записку «мир никогда не поймет» и 400 долларов для сбежавшего сына. Это лишний раз доказывает , что у Кларка были серьезные проблемы с головой. Кстати у некоторых наших блогеров  тоже проблемы с головой.
О Джини сняли фильм "Пересмешник не будет петь", о котором я на самом деле не хотел писать, но упоминаю его просто как приставку к этой истории.  Мне кажется это очень драматичная история для кино. И если про Келлер смогли снять потрясную картину, то про Джини получилось все несколько серо и уныло. Я не скажу, что смотреть совсем не интересно, но смотрится, знаете , как какая-то усталая хроника. Совершенно нет четко выраженных героев. Я думаю про неё можно был снять гораздо более захватывающее кино. Хотя для ознакомления можете посмотреть.
Кто виноват в такой судьбе Джинни? Я считаю, виноваты социальные работники, которые должны были следить за девочкой. Ну невозможно было не заметить, что с этой семьей что-то не так.  Равнодушие наш самый страшный грех. Всем было похер. Не мое и катись оно лесом.
Джини до сих пор жива. Её местожительство засекречено.

Пересмешник не будет петь

Добавить в друзья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Развратников накажут рублем Комитет Госдумы по делам семьи опубликовал общественный проект концепции государственной семейной политики РФ на период до 2025 года. Документ был подготовлен в соответствии с президентским указом о национальной стратегии в интересах детей и уже успел ...
На 4 порции: - 1 курица (1,5 кг) - соль и красный сладкий перец - 1 ломтик белого хлеба - по половинке красного и зеленого сладкого перца - 2 черешка сельдерея - 1 веточка розмарина - белый перец - несколько листьев петрушки - 1 столовая ложка оливкового ...
Отличная новость. Сегодня была официально зарегистрирована партия "Союз Сары Вагенкнехт". Руководителями партии являются Сара Вагенкнехт и Амира Мохамед Али (на фото). На данный момент партия имеет 44 члена. У партии 9 депутатов в Бундестаге, которые были избраны туда по списку "левых". ...
Александр Блок Композитор Александр Глазунов ...
Одну из самых и престижных наград среди Нобелевских премий, Премию Мира в этом году получит заключенный. 54-летний китайский правозащитник Лю Сяобо сидит в тюрьме. Активную правозащитную деятельность Лю Сяобо начал ещё в 1980-х годах. Он ...