перепостю.
legatus_minor — 11.05.2012
Оригинал взят у Пойнт такой—нужно вваливать деньги в мега-патриотическое информационное воспитание и в промывку мозгов на предмет гениальности всех решений Власти.
Ну песня понятная, но меня заинтересовал один пойнт “Для этого – подобно тому, как в США правительство вкладывает по полтораста миллиардов долларов ежегодно в агитационные материалы и материальное поощрение для худеющих, а также создаёт в различных штатах тренировочные спортивные лагеря”. Примерно представляя себе, что такое 150 гигабаксов даже для американского бюджета я немного офигел и решил всё-таки найти, что в реальности имелось в виду. Ну дело на одну минуту.
“Overall obesity-related health spending reaches $147 billion, double what it was nearly a decade ago, says the study published Monday by the journal Health Affairs.
The higher expense reflects the costs of treating diabetes, heart disease and other ailments far more common for the overweight, concluded the study by government scientists and the nonprofit research group RTI International.”
(http://www.cbsnews.com/2100-204_162-5190909.html)
Есть некоторая разница, не так ли?
Но конечно авторов однаки я прекрасно понимаю. Будучи в целом певцами обратного карго-культа, тут они надеются сыграть на “лучших мировых примерах” (пусть и полностью придуманных) и присосаться к распилу. Ну пусть не 150 гигабаксов, а хоть 150 миллионов, но и то хлеб.
Зато смешно смотрится пафосная кода:
“А это значит, что власть должна создавать в Рунете собственные информационные органы – которые должны сообщать о событиях раньше, быть умнее, понятнее и правдивее патриофобских.”
Aга-ага, чо
Скупка золота: как выгодно и безопасно продать украшения сегодня
Зазря я вчера повёлся на категорическую необходимость корпоратива...
Планета на распутье: что дальше?..
Зачем нужны черные точки на лобовом стекле?
Психанула
Я фигею, дорогая редакция
РКН не будет снимать ограничений с WhatsApp
Сумма, которую пропили Гена Козодоев и Сеня Горбунков в ресторане "Плакучая Ива"

