Переписка

топ 100 блогов ibigdan20.02.2015 Теги: Путин пришло в личку, начал было отвечать, потом решил вынести в пост - поскольку нечто подобное слышу постоянно.

Игорь, снова здравствуйте!

Я продолжаю читать Ваш блог, но теперь гораздо реже..
Если не трудно, ответьте пожалуйста, неужели Вы и правда считаете что все русские - ватники, быдло и под "пуйлом ходят"??
Во всех постах у Вас теперь сквозит невероятная ненависть к русским. я не сильно разбираюсь в политике, и я правда не знаю какова истина в этом ужасе, который сейчас происходит. Я допускаю, российские СМИ могут врать и накручивать, но я то же самое допускаю про недоговаривание со стороны украинских СМИ о реальной ситуации.
Дело даже не в этом. Скажите, пожалуйста, откуда такая ненависть ко ВСЕМ русским?? Я например никогда не голосовала за Путина и никогда не принимала то положение вещей, которое было в России и до этой кошмарной войны. я не политик, повторюсь.
Но почему же вы так упоенно радуетесь тому , что все русские сгорят в Мордоре, жрать будет нечего и т.д.?
Поверьте, каждый раз когда я смотрю новости или видео в интернете, я плачу. не потому что я верю, что этих безвинных людей/детей/стариков убивает своя же страна, как нам здесь рассказывают, а потому что их просто убивают!! Послушайте, мне и не только мне в последнюю очередь есть дело КТО их убивает! поймите меня правильно, но это просто люди! и это страна, с которой мы всегда жили бок о бок! неужели Вы считаете, что все поголовно россияне сидят и смакуют то, как Порошенко бомбит своих граждан?? и за это и нас всех надо возненавидить и разгромить??
Вы правда думаете что мы тут все тупые зомби? Мы по большей части живем такой же обычной жизнью как и вы жили до всего этого. вне политики и агрессии. зачем столько ненависти ко ВСЕМ поголовно?
Игорь, Вы же не раз бывали в нашей стране, и еще не так давно писали отчеты о поездках. в людях же ничего не изменилось! я не хочу верить, что вы делаете выводы о всей стране по тому, что говорят в наших СМИ.
и я не понимаю, зачем вы желаете нам сдохнуть. я вам этого никогда не желала. и путин в кремле - это не я. и никто из тех, кого я знаю.
Война - это всегда страшно. но по-моему не менее страшна война в головах...
простите, если сумбурно и где-то сентиментально, но я правда не понимаю зачем ТАК...

С уважением, Елена


Мой ответ:

> Игорь, снова здравствуйте!

Здравствуйте, Елена.

> Я продолжаю читать Ваш блог, но теперь гораздо реже..
> Если не трудно, ответьте пожалуйста, неужели Вы и правда считаете что все русские - ватники, быдло и под "пуйлом ходят"??

Нет, не считаю. "Ватник" означает вполне конкретный тип личности: совковое мышление, повадки гопника, ненависть ко всему "антисоветсткому", теории заговоров и т.д.
Такие есть и в Украине и в России - просто у вас их очень много. Но разумеется, не все россияне такие.

> Я допускаю, российские СМИ могут врать и накручивать, но я то же самое допускаю про недоговаривание со стороны украинских СМИ о реальной ситуации.

Можно подумать, вы читаете украинские СМИ :)

Разница между нашими СМИ очень большая - у нас это всё ещё СМИ, принадлежащие самым разным ФПГ, а у вас - инструмент пропаганды, так или иначе подконтрольный Кремлю.
Наши СМИ могут ошибаться, могут недобросовестно проверять источники, но они НЕ пытаются сконструировать альтенативную реальность в прайм-тайм с распятыми мальчиками, монтажной пеной и прифотошопленными пятикилометровыми самолётами. А ваши "СМИ" заняты только этим. Это огромная разница.

> Я например никогда не голосовала за Путина и никогда не принимала то положение вещей, которое было в России и до этой кошмарной войны.

Однако Путин ваш президент и так же как немцы все поголовно несли ответственность за Гитлера, так и вы, молчащие россияне, все отвечаете за действия Путина. Вы что-то сделали, чтобы прекратить войну? Вы вышли на площадь с плакатом? Может быть хотя бы в интернете выразили свой протест? Нет, ничего вы не сделали.

"Бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все предательства и убийства" - знаете такую цитату? Это про вас :)

> Но почему же вы так упоенно радуетесь тому , что все русские сгорят в Мордоре, жрать будет нечего и т.д.?

Потому что у этой войны осталось всего два выхода: или Украина развалится, или Россия развалится. И я предпочитаю, чтобы развалилась не Украина.

> Послушайте, мне и не только мне в последнюю очередь есть дело КТО их убивает!
> Мы по большей части живем такой же обычной жизнью как и вы жили до всего этого. вне политики и агрессии.

Немцам тоже было всё равно, кто убивает евреев, и они тоже жили прежней жизнью. Именно ваше равнодушие сделало возможной эту войну. Путин может делать что хочет, потому что россиянам "нет дела", им всё равно кто там виноват. Именно россияне могли бы остановить Путина, но испугались, и более того - аннексию Крыма большей частью поддержали. Теперь Путина останавливаем мы - своими жизнями.

Спасибо вам за трусость, нам она дорого обходится.

> и за это и нас всех надо возненавидить и разгромить??

Зачем вас громить? санкций хватит. И ненавидеть вас тоже - нет, это слишком громко.
Ватников (см.выше) я презираю, но это было и до войны, и живут они не только в России - своих хватает.
Тех, кто протестует против действий Путина, я уважаю - в России особенно непросто быть в оппозиции.
А все остальные... вы ничего не значите, потому что вы сами себя вычеркнули из реальности, заняв позицию "мы вне политики". За окном война, а вы вне политики - ок, но это значит, что если завтра вы вдруг исчезнете, или наоборот - вас станет в 10 раз больше - для Украины абсолютно ничего не изменится.
А значит для Украины вас уже нет.
Ну и какой смысл нам ненавидеть пустое место?.. Или наоборот - любить и уважать?

Вы не вызываете никаких эмоций. Нет у нас ни ненависти, ни желания вас убивать. Спите дальше спокойно.

> Вы правда думаете что мы тут все тупые зомби?

Разные есть. Есть реальные зомби "крымнааааш! мочить хохлов!", есть ни рыба ни мясо типа вас - "ничего не вижу, ничего не слышу", есть те кто против, но боится выступать. И в этом сонном болоте из имперской агрессии и тотального страха, есть всего несколько процентов патриотов, понимающих, что Путин ведёт Россию к гибели и молчать нельзя! Но их реально очень мало.

> Игорь, Вы же не раз бывали в нашей стране, и еще не так давно писали отчеты о поездках. в людях же ничего не изменилось!

Это как посмотреть. Имперский шовинизм в россиянах сквозил всегда, но это был вполне приемлемый "заскок", у какого народа их нет? Но за 2014 год изменилось количество этого шовинизма. Путин позволил ему выйти наружу, сделал его официальной идеологией, заполонил им эфир и теперь даже у записных оппозиционеров Навальных, Ходорковских и прочих Венедиктовых - нет-нет да и проскочит "крымнаш" и "украина сама виновата, что мы на неё напали". Что уж говорить о простых "уральских рабочих"™, рьяно одобряющих аннексию чужих территорий и мечтающих о ядерном пепле в США? Вы не видите эти изменения в людях?

Вот хорошие, интеллигентные люди в России не изменились - это правда. Только в критической ситуации большая часть из них оказались трусами. Даже рот открыть боятся. Понятно, что "хороший" не означает автоматически "смелый", "мужественный" и пр. - но без этих качеств толку от вашей "хорошести"?

> я не хочу верить, что вы делаете выводы о всей стране по тому, что говорят в наших СМИ.

Да зачем мне СМИ? я с россиянами каждый день общаюсь - в скайпе, в комментах, в такой вот переписке как с вами.
И своим письмом вы только подтвердили то, что я знаю о россиянах.
Пошлость вроде "моя страна напала на вашу страну, но я не понимаю, за что вы нас так не любите?!" - это всё, на что вы способны.

> и я не понимаю, зачем вы желаете нам сдохнуть. я вам этого никогда не желала. и путин в кремле - это не я. и никто из тех, кого я знаю.

Да не желаю я вам сдохнуть, глупости.
Я желаю России большое количество проблем в экономике, чтобы в результате ей было не до Украины.
И чтобы из России перестали ехать эшелоны с танками, градами и российскими олигофренами, которые уничтожают украинцев.
Потому что как только они исчезнут - война закончится.

Вот и всё, чего я желаю.

> Война - это всегда страшно. но по-моему не менее страшна война в головах...

Пустота в головах куда страшнее. Её слишком легко заполнить всяким хламом.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Коммерсантъ

Путин возложил цветы к памятнику Собчаку в Петербурге
Российская Газета
Вчера же Владимир Путин провел телефонный разговор с канцлером ФРГ, президентами Франции и Украины. "Отмечено, что начало выполнения одобренного контактной группой в Минске комплекса мер позволило снизить интенсивность боевых действий на Донбассе, привело к ...
Владимир Путин съездил к Анатолию СобчакуКоммерсантъ
Путин почтил память Собчака: Он был политиком общенационального масштабаМосковский комсомолец
Путин в Петербурге почтил память Анатолия СобчакаНТВ.ru
Комсомольская правда -ТРК "Петербург-Пятый канал"
Все похожие статьи: 137 »

Сталин, Путин и бояре
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Путину быть «вторым Сталиным» совершенно невыгодно, потому что тогда от него будут ожидать двух вещей: первое –раскулачить олигархов, покарать виновников безобразий, устроить показательные процессы, установить социальную справедливость, и второе– вновь утвердить ...

и другие »

Дни.Ру

Ветеранам Великой Отечественной Владимир Путин вручил медали к 70-летию Победы
Первый канал
30 имен - 30 историй о подвиге, преданности и отваге. В Кремле прошла торжественная церемония в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Награды, выпущенные к юбилею Победы, им вручил Владимир Путин.
Владимир Путин вручил медали ветеранам Великой Отечественной войныРоссийская Газета
Путин поздравил ветеранов с ПобедойДни.Ру
Путин вручил 30 ветеранам медали к 70-летию ПобедыНТВ.ru
Московский комсомолец -Известия
Все похожие статьи: 181 »
Архив записей в блогах:
1 Подготавливая подборку обложек импортных пластинок, я обратил внимание, что были и у нас свои шедевры в плане оформления. Вот сегодня на них и полюбуемся. Заглавная картинка невероятно хорошо. Валерий Леонтьев знает толк в картинках. Нет, ну серьёзно. Это же прекрасно. ...
Что несет непоправимый вред телу. Медики рассказали, что не все позы для сна безопасны для здоровья человека. Оказывается, что спать на боку очень вредно. Известный врач-кардиолог Валерий Садовой поделился с журналистами информацией о том, какие позы для сна являются безопасными, ...
В танковом музее города Сомюр одни из самых интересных экспонатов стоят в зале послевоенной техники. Можно сказать, два молодца, ужасающих с лица. Это ARL 44 , первый французский танк послевоенного периода, и последний из построенных прототипов AMX 50 B , как его называли, ...
Детишики ж приехали на выходные, сынок с невесткой. С лета их не видели, соскучились. Сперва этот ебучий ковид, потом их в Турцию запулили аж до нового года. Нуивот. Короче, радость. Но как врубят свои прибамбасы Ноуты, телефоны и прочую хуйню, котораю даже не знаю, как называется и ...
А думали будет по-другому? Шестерки против царя не попрут, вот и имеем на сегодня коллективное письмо от практически всех областных прокуроров и военных прокуроров в том числе, на имя генпрокурора Шокина, который как бы уже и уволен должен был бы быть... Верно, Петр Алексеевич? ...
  • memascommbolmo : RT @lisoj_yaroslav: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко?

  • olyaarchebasova : RT @kozakmamai: Про это нельзя забывать ни Украине,ни всему современному миру. Так Путин руками своих марионеток хотел остановить нас http:…

  • KyleVigil1 : Чужие слова. Где хорошие новости Путин услышит? В Калининградской области!

  • McgriffMichaels : Крепко написано. #ВВП #Путин

  • LIONSHEARTALEX : RT @StalinGulag: "В. Путин подарил девочке котёнка" А тебе он подарил евро по 70, доллар по 63, отсутствие перспектив, старость, боль и бе…

  • kagutatomare : RT @ReisPacheco2: Президент Путин оправдал ввод войск в Афганистан

  • IvanSergeev_ : Путин подарил 10-летней школьнице вислоухого котенка #ОБЩЕСТВО

  • urqemove : Песков: Путин обсудил реализацию Минских соглашений с членами Совбеза

  • tikyrejipypa : RT @itbydlo: @RT_russian Путин уже 15 лет у власти, а мошеннический механизм госзакупок такой же как и во времена службы Собчаку.

  • Kochevgeny : RT @KremlinRussia: Владимир Путин вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны http://t.co/T3CTKc2K9r #70летПобеде http://…

  • geizhali : RT @windrty: В один прекрасный день Путин рискует проснуться с Мариуполем в руках – и без рубля в кармане.http://t.co/laXgybu7zu

  • fadasumyrowu : RT @tixuqurynyt: Путин улучшает не только внутреннюю политику, но и внешнюю.

  • millster96 : Как люди просвещенные мы знаем, что Путин подерётся и с… Китаем.