"Перемирие"

топ 100 блогов colonelcassad18.06.2014 Перемирие

"Мирный" план Порошенко с "прекращением огня" является очевидный фейком, так как связан с выдвижением заведомо неприемлемых для ДНР и ЛНР условий.
По сути "перемирие" с точки зрения фашистской хунты необходимо, чтобы ополченцы смогли разоружиться, то есть капитулировать. Так как этого очевидно не произойдет (слишком много крови уже пролито + нет никаких иллюзий на тему последствий победы фашистов на Донбассе) и фашистам в Киеве это прекрасно известно, то "перемирие" попробуют использовать для:

1. Сваливания всей ответственности за продолжение войны на руководство ДНР и ЛНР, которые не хотят пойти на безоговорочную капитуляцию. Именно восставших будут пытаться выставить главными виновниками продолжающейся бойни.
2. Демонстрация мнимого "миролюбия" - я хотел мира, а эти негодяи хотят войны - с целью затушевывания уже совершенных и совершаемых сейчас военных преступлений и преступлений против человечества.
3. Пауза может быть использована для перегруппировки войск, ротации частей понесших значительные потери (как уже говорилось ранее, после 2-3 дней активных боевых действий - пехота хунты обычно выдыхается), подтягивания техники, вывоз убитых и раненных в тыл, накопление боеприпасов и ГСМ для интенсивной наступательной операции, проведения доразведки на направлениях главных ударов, ремонт поврежденных вертолетов и самолетов (учитывая их общее небольшое количество).

При этом "перемирие" можно отменить в любой момент, просто обстреляв один из своих блокпостов (при необходимости с трупами для ТВ-картинки), после чего обвинить в этом солдат ДНР и ЛНР, свалив на них вину и за срыв перемирия, с последующей медийной линией - мы хотели мира, а эти сепаратисты войны - нам ничего не остается, как массово их убивать и уничтожать города, в которых они живут.

В этой связи, я бы не советовал питать иллюзий на счет "перемирия" - если и будет короткое окно без активных боевых действий, его надо разумеется использовать для укрепления оборонительных рубежей, активизация приема добровольцев и их вооружение, подготовка к боям захваченной и ремонтируемой боевой техники, минирование дорог, мостов, ж/д путей.

Надо просто помнить, что восстание на Донбассе может состояться, только если победит силой оружия и никакие "перемирия" не изменят этого простого факта.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сообществе психологов очередной шедевр: Я парень, мне 26, живу в Москве. Неплохо зарабатываю (хватит чтобы снимать однушку у метро, на еду, гулянки, одежду и откладывать на отпуск). Кажется все хорошо, но хочется большего, а именно семьи. Когда стоит задумываться о семье? Если ...
1851 г. крепостной мальчик открыл фабрику. Что он сделал со своими бывшими товарищами: урок всем современным предпринимателям В 1830 году в имении светлейшего князя Волконского родился мальчик, сын крепостного крестьянина. Пацан сызмальства любил рисовать. И князь заметил тягу ...
Намёков что апокалипсис-2012 не за горами с каждым днём всё больше. Путаница со временем, Хеллоуин с чертовщиной, и торжественное открытие обновленного Большого театра, где изумленные любители искусств обнаружили странную пропажу антикварных ...
Продолжим наш концерт. Напомним начало : Я – (Пауза)…..Сдавленным голосом….У меня тут ….ПАПА ПРИШЕЛ! (Меня приплющило, грудь стало распирать от эмоций, накатила волна слез и одновременно стало очееень хорошо) Д_А – в смысле наш общий Папа? Я – ...
Несколько айфоно-фоток из недавней поездки по Армении. Фиолетово, Памбакское ущелье, Оромайр, Чкалов. iPhone 15 Pro Max + Dehancer Kodak Aerocolor 125 film profile Kodak Endura Print Profile 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. ...