рейтинг блогов

Перелив масла 2: Отсос

топ 100 блогов ru_auto24.03.2012 Всем жабам по Дюймовочке, посоны!

Сейчас будет продолжение остросюжетного триллера про масло. Все, кого заебал, идите лесом, псто 146% в тему камуны. Начало см тут.

В первую очередь, спасибо всем камрадам, кто советовал проверять уровень на холодную)) Цитата:

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1.Согласно инструкциям Audi контроль уровня масла должен осуществляться при температуре двигателя 60 °С, что соответствует примерно 10 мин после запуска холодного двигателя.
2.Поставить автомобиль на горизонтальную поверхность.
3.После выключения предварительно прогретого двигателя подождать минимум пять минут для того, чтобы все масло стекло в картер.
4.Будьте осторожны с горячим двигателем, можно обжечь руку о расположенные вокруг детали.
5.Выньте щуп, вытрите его чистой, не ворсистой тряпкой или бумажной салфеткой, снова введите до упора, немного подождите и снова выньте.
6.По стержню вы сможете увидеть уровень масла.
7.Если уровень смазочного средства достигает только нижней отметки, то моторное масло нужно долить.



На холодную же, уровень масла выше, чем после остановки двигателя. Так что, перелив все же имел место быть, хотя и, как выяснилось чуть позже, не в тех масштабах, в каких мне все виделось изначально.

В итоге, как сказано в инструкции, я завел греть тачку и пошел в аптеку, где прикупил кондомов капельницу и 20-тикубовый шприц. Все это барахло обошлось мне в районе 15 рублей, так что вариант подойдет даже самым прижимистым жабам. Для контроля количества слитого масла, я взял чистую бутылочку из-под AquaMinerale, чей объем известен и составляет 0,6л.

Заглушив двигатель и открыв капот и одев кембрик от капельницы на шприц, другой его конец я запустил в отверстие для масляного щупа и начал отсасывать масло из картера. Масло, должен сказать, в силу своей вязкости и малого диаметра сечения трубки, идет достаточно туго, о его самостоятельном сливе а-ля бензин через эту трубку не может идти речи. Плюс, трубка оказалась недостаточно длинной для того, чтобы опустить другой ее конец ниже уровня картера. Потому, масло пришлось в прямом смысле слова отсасывать))

Перелив масла 2: Отсос

Набрав полбутылки масла (то есть, 0,3 л), я задвинул на место щуп и завел машину, давая маслу разойтись. Через пару минут заглушил и дал еще 5 минут маслу стечь в картер. Замерил уровень и - вуаля! Уровень масла был между серединой и верхней риской, что, собственно говоря, мне и требовалось.

После процедуры, как водится, прокатился - машина прибавила +100 к скорости, + 25 к управляемости и +15 к внешнему виду. Проблема перелива перестала существовать.

Всем спасибо за советы, поддержку, внимание и терпение.

This Nigga GONE FISHIN!!!!!1!!11!111

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи женщины, а как вы отнесетесь к подарку на 8-е марта, сделанному вашим МЧ своими руками? Вариантов может быть много от "это самый прекрасный подарок", до "убью нахуй!" Поэтому опрос не делал, хотелась бы почитать расширенные комментарии. ...
Донецкий террорист, провозгласивший себя "губернатором" Донетчины Губарев объявил голодовку. Истерика русского бандита и сепаратиста вполне объяснима. ...
Возможно, эти проекты никогда не будут реализованы, их еще не утвердили. К тому же, после Евро и выборов, по логике вещей, на благоустройство забьют. Но мечтать не вредно. 1. За сие творение я бы не проголосовал. 2. Нечто подобное мы и так ...
В районе Широкино на Мариупольском направлении восемь боевиков «ДНР» попали в плен. По сообщению управление разведки Минобороны Украины они являются военнослужащими РФ. «В результате успешных действий сил АТО по обезвреживанию диверсионно-разведывательной группы, в районе н.п.Водяное захв ...
В  отношении  компания Kingold Jewelry, включенной  в список NASDAQ, ведется расследование.  Оно  начато   в связи с обвинениями в том, что компания,  в качестве обеспечения по кредитам,   предоставила  поддельные золотые слитки. Один из ...