Перекур

топ 100 блогов na_slabo06.12.2023 Смеркалось.
Понемногу хливкие шорьки перестали пыряться.
Последний из них, склонив голову набок, смотрел за пируэтами, которые выписывали два небольших огонька.
Огоньки двигались синхронно, практически в унисон, хотя и ощущалась в них немного разная сигнатура, незаметная для стороннего наблюдателя.

- Слышь, Нурик, - раздался хрипло-размеренный голос со стороны чуть более медленного и плавного огонька..Вот что за дурацкая традиция именно нам заниматься переброской питания с нашей круглогодично-праздничной ёлки в Агаповском ПКиО.
Могли и мелких бесов для этого подрядить, вот каждый год приходится наряжаться в эти промасленные, дурнопахнущие комбинезоны, брать "кошки", резиновые сапоги и обязательно ночью, Ночью..Ять, лезть на столбы.
Кто из демиургов и когда ввел эту традицию, что без священного касания архонтов Ёлочка у землян не зажжётся и Новый год не наступит, кто эту мифологию скрижалил, а?

-Не кипятись, Аутлукич, отвечал ему более молодой голос, немного с восточным акцентом. - Не мы с тобой первые, не мы последние..Считается, что только наш ввод способен запитать все новогодние ёлки землян, после закрытия у них основной генерации, нам и так приходится незаметно подпитывать их ветряные и приливные турбины, про солнечную генерацию я уж промолчу, мы им через управляющий блок рисуем просто там циферьки, да они и радуются..Только самые умные задают вопросы, ну как может быть КПД 146%..
Тёмный силуэт за вторым огоньком выпустил большой клуб дыма, в котором даже в темноте угадывалась широколицая девица с заплетённой косой..
- Вот мы и переключаем на них этот дополнительный ввод, чтобы у них там из-за этих ёлок вообще всё не отрубилось и не пришлось сидеть в холоде..
Давай еще по одной, и пойдём инструмент собирать, только нормально всё складывай, я после прошлогодней суматохи еле клещи измерительные нашёл, всё таки под напряжением работаем..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Святая святых республики Карелия! То, ради чего люди едут в эти края.. И мы ( а если быть точнее, то я, потому как именно я была инициатором этой поездки )  — не исключение.. ...
Многие средства, предназначенные для борьбы с "черными точками", комедонами (обычно появляющимися на жирной коже) и "белыми точками", милиумами (на сухой) нередко лишь ухудшают ситуацию. Количество выделяемого сала почти полностью контролируется гормонами. При нормальном ...
А ну, кому тут за 40 лет и больше? Специально для нас сделал сообщество: starye_perduny Не знаю, будет ли оно полезным, но пусть будет. Покряхтим-попердим по-стариковски о всяком. Добро ...
Блог  Венди  знают многие, я очень люблю ее образы, стиль, манеру позировать, улыбаться. Она очень яркий представитель одного из пограничных, смешанных типажей, которые, как ни удивительно, встречаются мне по работе не так уж редко. Да-да, ...
 Ну что за еврей без жалоб?! Поэтому начну традиционно с них родимых Кофе, кофе, кофе! - это стон, между прочим. Мой. Ну смотрите сами, еду в Италию, а там кофе прекрасен. В Германии - берём кофе на любой из бензозаправок - великолепен. Франция - тоже хорош. Ну почему при всей моей ...