Перекос затвора...

топ 100 блогов beskarss21789107.07.2014 Уж года два я не ждал от Кургиняна резких движений.
Да, у человека был свой короткий звездный час, как бывает поздняя любовь - он на несколько месяцев стал линзой, объединяющей многие патриотические взгляды в России, и Поклонная  - была той точкой, в которой он реально "влиял на государство".
Потом оратор в нем благополучно пригасил политика.
СЕК остался очень толковым идеологом, хорошо анализировал политические движения, мог великолепно разобрать чье-то выступление.
Его движение - "Суть времени" - однако, осталось почти без организационных импульсов.
Я могу судить по ситуации в Днепропетровске и, отчасти, по всей Украине.
Когда массовая волна сторонников схлынула, у Кургиняна в распоряжении осталась структура, которую лучше всего назвать фан-клубом.
Некоторые ячейки (Пермь) смогли организоваться на достаточно высоком уровне.
Другие - были и остались тремя-пятью гражданами, собирающимися раз в неделю почитать партийную прессу. И обязательно послушать/посмотреть очередной часовой ролик с выступлением СЕКа.
Создаваемая им коммуна - при всех обвинения в сектанстве - дело совсем неплохое.
Оттуда через 3-5 лет действительно мог выйти талантливый оратор, борец, организатор. И может еще выйдет.
Но "Суть времени" уже прочно стала недопартией.
Это большой клуб, который может ставить перед собой культурно-просветительские, но не организационные задачи.
Потому еще осенью, когда собирались подписи под знаменем "Сути времени" - я подпись оставил и даже немного помог.
Но вот события понеслись вскачь. И потребовались именно организационные решения, причем каждодневные и порой рискованные.
Если уж берешь за образец Ильича - то надо оставлять шляпу в Швейцарии, натягивать кепку, и хоть тушкой, хоть чучелком, но попадать в эпицентр событий.
Условно говоря - сразу после крымского референдума, когда с полуостровом стало все ясно, революционер и лидер политической партии должен был перемещаться в другое место, где была хоть какая-то "движуха".
Прибудь СЕК в Донецк 18-го марта, начни там хоть какую-то деятельность на постоянной основе - сейчас его позиции были бы совсем другими.
Начни он сбор реальных военных сил в поддержку Новороссии и явись позавчера в Донецк во главе колонны (три-четыре батальона) - тоже разговор был бы иной.
А так в город прибыл человек с никакими официальным полномочиями, с намеками и рассказами о своих разговорах в коридорах власти, и с какой-то политической позицией.
Этот человек выкатил претензии к лучшему на сегодняшний момент военачальнику ДНР.
И оказался  в неловкой ситуации...
 Перекос затвора... 74759_900

Любому философу на фронте надо помнить о рабстве Платона.
И не забывать тот мрачный эпизод биографии великого философа.
Потому как можно загреметь рыть окопы.

При том - Куригнян еще пару недель назад совершенно верно указывал на перемену вектора либероидных российских политиков. Да, попытка собрать московский майдан под лозунгом "Путин слил Новороссию" непременно состоится.
Но прибывать в осажденный город с поучениями и разоблачениями - это грустно.
Это - перекос затвора.
Это политическое самоубийство.
Круче было бы только попытаться в прямом эфире заняться сексом с чучелом "упоротого лиса".
 Перекос затвора... pic_1358264789

Итого: СЕК разоружился в смысле своей реальной политической деятельности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меню на сегодня: завтрак - запеченое свиное сердце, помидоры, маффин брусничный, чайная ложка миндальной пасты, кофе с молоком 0,5% обед - рагу (фасоль черный глаз, кабачок, баклажан, томатная паста), салат из свежих овощей с льняным маслом перекус - ...
Вспомнил почему-то фильм "Холодное лето 53-его..." Так вот в нём, подумал я, и был представлен прообраз современной российской армии, в миниатюре, конечно. Вооружённый агрессор, как раз из законченных как и теперь уголовников, захватил чужую землю и всех терроризирует, убивает и ...
Доккинз интересно пишет о идентичности (гомологии) скелетов животных и человека. Мизинец человека гомологичен мизинцу птеродактиля, который держит огромную мембрану крыла. Копыто лошади соответствуют ногтю вашего среднего пальца (лошади ...
Фото: Keystone Press Agency/Global Look Press В декабре-январе говорящие головы Генерального штаба ВСУ Андрей Рудык и Військово-Повітряних Сил Юрий Игнат неоднократно и в унисон ...
мне горе приехало моя хореорафичка сношает меня за слабость. а я не могу, ну правда, после всех своих простреленных ног. врачики решили мне отрезать стопу. я для начала охуела, а потом перестала с людьми разговаривать. и не потому что это плохо а ...