Переключая каналы

топ 100 блогов maelgon17.05.2015 Или очередные топ 5 моментов этой сериальной недели в скриншотах.

  • Как можно улучшить Veep, в этом сезоне особенно занятно идущий в тандеме с House of Cards, поскольку главная героиня наконец-то достигла вожделенной должности президента США? Взять и пригласить Хью Лори, который придёт и всех спасёт. Забавно, что если в своём предыдущем телевоплощении Лори стал одним из главных врачей всея Америки, то здесь он уже занимает положение второго человека в государстве; впрочем, судя по лицу его персонажа, пожалеть о своём решении наш герой успел сразу же после его принятия.

    Переключая каналы


    • Судя по всему, на финал The Flash сценаристы припасли что-то масштабное – вроде переписывания всей временной линии (плюс есть вероятность, что кое-кто из уже хорошо знакомых героев перейдёт на тёмную сторону силы), но и битва в формате «трое на одного» смотрелась весьма неплохо. К слову о масштабе: в следующем телесезоне эта сериальная вселенная прирастёт ещё одним шоу (или даже двумя, если «Супердевушку» - действие которой вроде бы разворачивается в том же сеттинге, - отпустят погостить с канала CBS), и вообще всё это наглядно доказывает, что супергероические истории с хождением персонажей друг к другу в гости преспокойно можно разворачивать не только на большом экране. Но DC, конечно же, не ищет лёгких путей и для полнометражной версии будет перезапускать героев с нуля.

      Переключая каналы


      Бонусное видео (первое правило супергероического бойцовского клуба..):



    • Собственно, пример из того же ряда, но уже конкурирующей эпопеи. Какой кадр из 2-серийного финала Agents of S.H.I.E.L.D. ни покажи, всё окажется спойлером - а «острых» моментов в эпизоде было с избытком, да и в целом второй сезон вышел на качественно новый уровень (это при том, что я даже недовольства многих касательно событий прошлого года не разделял). Сразу два гостя из Dollhouse, непосредственный задел для будущих Inhumas, стремительное развитие истории, введение новых персонажей и демонстрация уже знакомых личностей с новой стороны – здесь определённо было на чём задержать глаз. И, кстати, отказ от возможного спин-оффа в пользу продления «Агента Картер» на второй сезон рейтингам вопреки – это решение куда более удачное.

      Переключая каналы


      Бонусное видео №2 – для тех, кто не в курсе, чем Хлоя Беннет (урожденная Хлоя Ван) занималась до того, как отправиться покорять телевизионный экран:



    • С задержкой на неделю был досмотрен Forever – одна из наиболее досадных потерь этого сезона. Сериал, конечно, ничего нового из себя не представлял, но продемонстрировал, что смесь «Горца» с «Каслом» может подарить немало приятных минут, особенно если главный герой проницателен как Шерлок и говорит с радующим слух акцентом. И вдвойне досадным решение о его закрытии смотрится на фоне продления того же «Касла» на очередной сезон (а продюсеры и вовсе намекают, что даже это ещё не предел).

      Переключая каналы


    • И, собственно, к череде объявлений о закрытии, продлениях – здесь, в разделе «приятное», помимо уже названного выше стоит отметить новый сериал создателя «Вероники Марс» iZombie - и заказе очередных новинок, на неделе обзаведшихся трейлерами. Из всего разнообразия промо-видео особого восторга не вызвало почти ничего из увиденного: процедуралы по-прежнему в чести (временами это доходит до совсем уж неказистых результатов: на звание самого разочаровывающего сериала – или самого плохо сделанного трейлера, быть может, - пока что претендует сериальная версия «Особого мнения»), а неплохо зарекомендовавшие себя по части рейтингов решения обязательно будут воспроизведены вновь. Зато новые сериалы канала SyFy смотрятся на удивление занятно, однако безоговорочным лидером моих симпатий предсказуемо – если учесть многолетнюю историю знакомства, - стали Muppets, которые с осени вновь попробуют силы по части покорения аудитории. Меня они уже покорили, впрочем, а мисс Пигги по-прежнему одна из самых эффектных теледив:

      Переключая каналы
  • Оставить комментарий

    Архив записей в блогах:
    #этастрана Димон за всё берется смело! Всё превращает он в говно. А если за говно берется - То просто тратит меньше сил " Правительство на другой планете живет, родной! " (с) х/ф "Кин-дза-дза" Рукожопые дебилы, блядь, школота и дилетанты, из которых правительство "этой страны" и ...
    - Они со Щукарем один у одного обучаются: Щукарь нет-нет да и ввернет давыдовское словцо "факт", а Давыдов скоро будет говорить: "Дорогие гражданы и миленькие старушки!"... И тут в школе грянул такой добродушнейший, но громовой хохот, что в лампах заметались язычки пламени, а одна из них ...
    ...
    Едешь утром на работу и думаешь "Что же я делаю то? Как там дышать вообще?". Попробую подвести небольшой итог. Начнем с ключевых слов, благодаря которым на пост должны прийти посетители: пугали Путиным, не сбылось! Это я к тому, что накануне прямой линии президента РФ в интернетах. ...
    Мне край как доставляет в последнее время, что общественное мнение подменяется визгом в соцсетях, где половина сидит креативного класса, а половина боты. Собственно, сколько раз мы это видели на примере Навального, у которого в Ютубе и ВКонтакте с Фейсбуком триллиарды хомячков, а на ...