рейтинг блогов

Переключая каналы

топ 100 блогов maelgon03.03.2012 “Grimm” (s01e13)

Переключая каналы


Банда злоумышленников обносит ювелирный магазин. Главная цель их - не многочисленные украшения, а три золотые монеты, которые (как выяснит Ник Буркхардт) являются артефактом, обладающим огромной магической силой. Так что заинтересованы в том, чтобы их заполучить, многие; в том числе начальник Ника, капитан Ренард.

Наконец-то перед нами серия, которая практически целиком посвящена не очередному расследованию, а продвижкам основного сюжета. Хотя внимание, по большей части, обращено не на новые свершения, а на прошлое Ника: благодаря загадочному незнакомцу (сыграл его Титус Велливер, хорошо знакомый поклонникам сериала "Lost" по роли "Человека в чёрном") Буркхардт узнаёт, что именно произошло с его родителями полтора десятка лет назад. Куда больше внимания, нежели обычно, уделено Ренарду - если брать во внимание события прошлой серии, то можно предположить, что авторы сериала наконец-то решились полнее раскрыть нам его личность. Планы у капитана, судя по всему, весьма честолюбивые; правда, как именно вписывается в них Ник пока что по-прежнему неясно. Однако есть надежда, что в недалёком будущем станет известно и это: сериал, кажется, понемногу начинает выходить на финишную прямую (если не всего шоу в целом, то хотя бы сезона), а в следующей серии Буркхардту, судя по промо-видео, предстоит схватка с драконом.

  • Предыдущие серии: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №8, №9, №10, №11, №12


    Нового эпизода “Once Upon a Time” в минувшее воскресенье вновь не было, но зато в следующей серии появится Эми Эккер (двумя неделями ранее гостившая в “Grimm”), которая выступит сразу в двух ипостасях - монахини и довольно неуклюжей феи. Как говорит сама Эккер о костюме этой своей героини: "very pink!…. When I saw it, I was just like, "GASP! – I get to wear that?"". Оба варианта можно увидеть в роликах ниже:





    И ещё несколько сериальных строк:

    • по случаю завершения 3-го сезона "White Collar" (во многом вернувшего историю на исходные позиции) - обновление подборки специально приглашённых звёзд сериала. Кстати, новый сезон придётся ждать не так долго: возвращение состоится уже 31 мая.

    • официально стартовавший на неделе "Awake", свои восторги по поводу которого я уже озвучивал, установил рекорд в своём временном слоте. Что было бы хорошо, не будь этот показатель не особо значительным: пилот посмотрело всего 6.25 миллионов зрителей, к тому же у каналов-конкурентов в этот вечер шли повторы. То есть, и хотелось бы верить хотя б в полный один сезон, но особого оптимизма по сему поводу испытывать не получится - опять сгубят хороший сериал на корню.

    • и без того вызывающий у меня интерес новый проект Шона Райна "Last Resort" (рассказывающий о поднявшей бунт команде атомной подлодки) стал ещё интереснее: к проекту присоединился Дэвид Риз Снелл, уже игравший одну из главных ролей в другом детище Райана, моём любимом "The Shield". Не смотревшие же этот сериал могут вспомнить Дэвида по роли в "Sons of Anarchy" или по эпизоду "Lie to me", где Райан устроил своеобразный "Shield"-трибьют.

    • кстати, ещё об одном выходце из "The Shield": Майкл Чиклис подписался на участие в новом, пока ещё не имеющем названия сериале канала CBS, где он составит компанию Дэннису Куэйду. В сериале речь пойдёт о реальной истории противостояния Ральфа Лэма - ковбоя, в 60-х годах XX века ставшего шерифом Лас-Вегаса - и чикагского мафиози Савино (его как раз Чиклис и сыграет). Тоже в копилку ожидаемого; единственное "но" - название канала. Будь это HBO или FX за результат можно было бы особо не волноваться, но CBS способен выдать очередной занудный процедурал.

    • Кифер Сазерленд в очередной раз объявил о том, что полнометражная версия "24" готова к запуску, а сам он в восторге от сценария (на этот раз застающего Джека Бауэра где-то в восточной Европе). Начало производства обещано на апрель; а жаль всё-таки, что слух о возможном пересечении Бауэра и Джона "Крепкого орешка" Макклейна так и остался лишь слухом.

    • для тех, кому было мало моих назойливых упоминаний причин для начала просмотра "Justified" - ещё одна: взгляд на сериал глазами художника по костюмам от Переключая каналы [info]la_gatta_ciara

    • и последнее по очереди, но никак не по значению - приятная весть для поклонников сериалов "Castle" и "Firefly": как стало известно вчера, в одной из новых серий "Касла" появится давний товарищ Нейтана Филлиона и его соратник по "Светлячку" Адам Болдуин. Джейну Адаму предстоит сыграть грубого и жестокого копа (с говорящим именем Итан Слотер - Slaughter), который продемонстрирует Ричарду "тёмную сторону" полицейской работы

      И напоследок: при всём обилии ещё не посмотренных тв-шоу (я периодически поминаю список "99 сериалов" - так вот, меньше он не становится) приходят мне нехорошие мысли о пересмотре уже знакомых наименований. Скажем, перед вторым сезоном "Game of Thrones" (до которого осталось меньше месяца) надо ещё раз посмотреть первый, встреча с "Мстителями" требует повторного ознакомления с "Dollhouse" (а там, чую, и опять до "Firefly" дойдёт), да вот и "Justified" мне уже хочется пересмотреть с самого начала. И так далее.
      Собственно, в связи с этим я как раз и хотел поинтересоваться: а вот у вас есть сериалы, которые вы пересматриваете, - не так, чтобы "увидел случайно знакомую серию по ТВ и поностальгировал" или "отыскал на YouTube парочку любимых сцен", а вот именно целенаправленный пересмотр (может избранных серий, а может и целых сезонов)? И если да, то какие? Голосование по понятным причинам не оформляется.
  • Оставить комментарий

    Предыдущие записи блогера :
    Архив записей в блогах:
    Не за горами первомай! Уже определились кто куда на шашлы́ки иль как? ...
    Сегодня его выгуливал, благо недалеко от дома лес. А в лесу дяденьки милицонеры, которые были удивлены когда из чащи на них выскочил мужик с сигаретой в зубах и злобно закричал - "Стоять сволочь". Кот тоже испугался и рванул еще глубже в чащу. ...
    А теперь, мои дорогие, я вам расскажу, как НА САМОМ ДЕЛЕ происходит устройство в семьи российских граждан детей-сирот с инвалидностью. Тех самых, которых "мы должны устраивать сами, не рассчитывая на Америку". В городе Ивангороде, Ленинградской области, есть детский дом для детей  с ...
    На МКАД может закрыться 20–30 съездов. Власти Москвы считают, что они представляют опасность для участников дорожного движения и их нельзя реконструировать, пишут "Известия". "Большинство из 186 съездов, примыкающих к внешней стороне МКАД, не соответствуют нормативным требованиям", — заяви ...
    Здравствуйте. Не знаю, что делать и впервые решила написать сюда. Буду коротко и по существу. Выросла я в семье, где отец алкоголик. Со временем стала выпивать и мама. Выросла я в кошмаре, с четким осознанием, что в своей семье я никогда в жизни такого не хочу. Несколько лет назад я ...