Перекличка

топ 100 блогов sapojnik09.11.2010 Должен сообщить, что до "праздников" (после всей этой серии убийств и избиений о "праздниках" говорить как-то стремно) мы все-таки собрались в оффлайне в одном из московских кафе с блоггерами по делу о создании "тарана за демократию". Предыстория здесь и здесь.

Основная идея проста: мы можем тут ныть - в ЖЖ или на своих кухнях - хоть до морковкина заговенья, но это вообще ни на что и никак не повлияет. НИКАКИЕ (!) идеи даже самых умных и креативных блогеров никогда и никуда не пойдут: за русских, за черных, за ЕГЭ, против ЕГЭ, за милицию, против коррупции... Для того, чтобы все обсуждения имели смысл, абсолютно необходима одна вещь: ДЕМОКРАТИЯ.

Нет демократии - все обсуждения бессмысленны. Люди во власти обделывают свои дела, и им ПЛЕВАТЬ на любые "общественные мнения". Властная корпорация герметична, пускает только "своих", а мы - 95% населения Российской Федерации - за бортом. И ждем, что "они" с нами удумали сделать в очередной раз.

У меня есть подозрение, что в стране наберется довольно много людей, которых такое положение вещей не устраивает. Мы все ругали демократию, когда она была - но, когда ее по ходу "нулевых" отменили - многие почувствовали, что чего не хватает. Немного раздражает, когда непонятные люди про нашу жизнь все решают без нас, не правда ли?

Проблема была в ИДЕЕ. Как бороться? Что делать? Собраться на площади с плакатом "Даешь демократию"? Для многих это, во-первых, стремно, а во-вторых - слабовато. Большинство просто не верит в массовые акции и демонстрации.

И самое главное - мы ведь с вами не знаем, СКОЛЬКО НАС.

Я предлагаю бороться за демократию самым органичным для блогеров способом - СОЦИАЛЬНОЙ СЕТЬЮ. Просто - давайте создадим социальную сеть тех, кто поддерживает возвращение демократии в России! Сделаем большую социальную сеть из РЕАЛЬНЫХ пользователей Рунета, которые ЗА ДЕМОКРАТИЮ.

Нам нужна социальная сеть, охватываюшая всю Россию. Живые люди старше 18 лет, которые считают, что России необходима демократия. НЕ ТАКАЯ, которая сейчас. НЕ "суверенная", а обычная. С реальными выборами НЕ ПОД КОНТРОЛЕМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, с выборными судьями, прокурорами и начальниками муниципальной милиции, с выборным Советом Федерации и выборами депутатов ГосДумы по одномандатным округам, без засилья прокремлевских партий.

ВАЖНО: Я говорю ТОЛЬКО о демократии! Больше - НИКАКОЙ идеологии! Ни националистической, ни либеральной, ни коммунистической, ни "зеленой", ни западнической, ни восточной. Я думаю, что РЕАЛЬНАЯ демократия сейчас нужна всем, кто недоволен ситуацией в стране и хотел бы ее улучшить. Нам всем нужна наиболее широкая платформа для объединения - доругаемся после, а НАРОД рассудит, кто прав. Или так и будем бесплодно ругаться в ЖЖ...

Еще скажу важное: пусть моя кандидатура никого не пугает. Да, я в курсе, что мои убеждения (да и я сам) далеко не всем нравятся - но я и не претендую ни на какое "руководство". В данном случае я выступаю по своей основной специальности - как политтехнолог. Лично я убежден, что такую общественную силу надо строить "снизу вверх" - так же, как и должна потом управляться сама Россия.

"Моих грехов разбор оставьте до поры..." Я лишь показываю, будучи профессионалом в этих делах, КАК можно сделать общественную силу, способную реально изменить ситуацию в стране БЕЗ ПЕРЕВОРОТА и без крови. Возможно, это единственный, последний шанс.

Давайте сделаем простую перекличку. Для соцсети, говорят, лучше подходит Фейсбук; возможно, мы перейдем туда. Но для начала давайте просто "перепишемся". Нужно указать ник, фамилию, имя, регион проживания. Регион важен, так как в этом деле каждый регион важен и нужен. Заодно у Вас появится шанс узнать, одни ли Вы в своем регионе.

Начну с себя: я, Рощин Алексей, Москва, возраст - 43, поддерживаю идею создания реальной демократии в России. Чем быстрее, тем лучше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Старые друзья" Жан-Клод Мурлева У меня в очередной раз не заладилось с современным французским автором, видимо пора все-таки перестать биться об эту стену. Но книга была выбрана для прошлогоднего челленджа из-за маяка на обложке, поэтому дочитывала я ее, что называется, из ...
Цей у поважному віці чоловік насправді досвідчений танкіст, який спалив десяток танків московитських окупантів ! pic.twitter.com/yFsStm6mTE — Roman Davydenko (@RomanDmitrich) 18 февраля 2016 Перевод с галицай-мовы: Этот старый козёл в почтенном возрасте мужчина действительно укр ...
Немножко тепла Скрасить офисный полдень Кофе корретто ...
Да-да, мы уже о нем и думать забыли, а тут как выскочит, как выпрыгнет из-за угла Восточный новый год и давай обезьяна рожи корчить- ведь только теперь она придет на смену козе-овечке! и что дела ...
Две ссылки, идущие друг за другом, свидетельствуют весьма наглядно: 1. Собянин выступает за отмену налоговых льгот для научных учреждений . Мэр Москвы Сергей Собянин предлагает отменить налоговые льготы для федеральных научных учреждений ...