Переговорщик

топ 100 блогов pryanik01.11.2022

Александр Максимов — психолог, лучший переговорщик ФСБ (да и всей России), спасший множество жизней. Был.

Переговорщик

9 лет назад среди заложников у бандитов, захвативших детскую школу искусств, оказались его дети: дочь погибла, а сын получил сильную психологическую травму, два года вообще не говорил и до сих пор посещает психолога, лечит ПТСР. После этого Александр уволился из органов, развёлся с женой, оборвал вообще все связи. Девять лет никто из друзей и близких толком ничего о нём не знал.

Он устроился работать в службу психологической поддержки ("телефон доверия"), где постоянно находится под угрозой увольнения из-за пренебрежения официальными протоколами.

И вот спустя столько времени Александр внезапно появился в поле зрения бывших коллег. На лобовое стекло его машины подбросили записку с фотографией сына и информацией о том, что в отделении банка неподалёку будут захвачены заложники. В банке он становится свидетелем захвата и одним из заложников. Видя ситуацию изнутри, он постепенно понимает, что записку ему подкинули специально и это преступление организовано кем-то, кто стоял за захватом школы искусств, слишком уж всё совпадает. И этот кто-то явно знает, что Александр был там.

Так начинается первая серия сериала "Переговорщик", показ которого в онлайн-кинотеатре KION стартует 3 ноября. К работе над ним, которая заняла 4 года, были привлечены в качестве консультантов реальные переговорщики.

Как мне кажется, время и усилия не пропали даром. Сериал напряжённый, каждая серия по-своему интересна. Кроме расследования захвата заложников в банке в каждой серии показывается новое дело, к которому Александра привлекает известный адвокат — они познакомились после освобождения банка.

Переговорщик

Не знаю, было ли так запланировано или само получилось, но градус напряжения в каждой серии растёт по сравнению с предыдущей. Это и из-за расследования дела о захвате банка, и из-за новых историй, и из-за идущих параллельно попыток Александра наладить отношения с сыном, которого мать настроила против него.

Переговорщик

В общем, сюжет получился что надо: нескучный, разноплановый, интересный, без перегибов. Даже жалко, что в первом сезоне всего 7 серий. Надеюсь, ждать следующие сезоны придётся не очень долго.

Благодарю онлайн-кинотеатр KION за предоставленную возможность увидеть первые серии "Переговорщика" до начала показа сериала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замечательно вчера посидели. Настолько замечательно, что сиране пиридатели, которые не пришли (тут им — оппа! — стало стыдно), горько должны сожалеть. Когда в доме дохуя детей — это весело. А когда дети расходятся — то становится спокойно, что ...
А у нас публичный мат, наверное, глядишь, уже законом разрешен. Ну, министр культуры Любимова прямо так взяла бы и написала, свеженький такой демократический приказ. Ну, ...
     На ГП появились статьи, которые являются целенаправленной проповедью слова Божьего с задачей заинтересовать людей изучением книги Нового Завета. И многие восстали против этого дела, как против какого-то зла.    Пусть же ...
Тысячи американцев закрыли свои банковские счета и перевели все деньги в кредитные союзы в качестве протеста против устройства банковской системы. «Я устала, устала от повышения сборов, устала от того, что в нужный момент не могу получить свои ...
Здравствуйте, уважаемое сообщество! Хочу свободно подискутировать об одной вещи, которую я в своей жизни стал довольно поздно осознавать. Понял, что у меня не было сначала вообще понимания об этом, а теперь - сформулированной адекватной защиты и опыта применения этой защиты, ...