Переговоры

топ 100 блогов bither24.06.2014 Можно я без экивоков?

То, что идут переговоры - однозначно хорошо.
То, что эти переговоры идут в интересах Москвы - это однозначно плохо.

Как мне видится общая картина:

- вы уж простите меня, жители восточных областей, но ваши жизни, жизни ваших близких, ваша инфраструктура, стали разменной картой в игре Кремля. Реально, до вас никому дела нет. Просто вами Кремль играет крымскую партию.

Аннексия Крыма - это только первая часть операции.
Положим, у Украины вырезали почку. Рассечены все кровеносные сосуды и нервные окончания, соединявшие эту почку с организмом донора. Но вот незадача - к организму пациента эту почку не пришить. Нет возможности - нужно, как минимум разрешение бывшего владельца. А бывший владелец (что уж удивляться) обиделся, что орган изъяли без его согласия.

Крым в сегодняшнем состоянии - заранее провальный проект. Я об этом писал в первые дни и не думаю, что я умнее кремлевских аналитиков. Все и все понимали - отрезанный от коммуникаций по суше полуостров - это даже не чемодан без ручки. Это просто мертвый проект. Все попытки реанимировать покойника с помощью чеченских авиакомпаний, мостов, тысяч паромов - это пускание пыли в глаза. Крым нуждается в туристах, чтобы жить. В воде, чтобы выращивать сельхозкультуры. В электричестве, чтобы освещать города.
Приятно, конечно, поддерживать легенду, что пьяный дурноватый Генсек Хрущев подарил Крым Украине в момент белой горячки. Наивные. Крым отдали Украине потому, что другого варианта наладить там жизнь не было. Слишком дорогостоящими были любые другие проекты.

Сегодня @Крымнаш, но новых путей для его жизнеобеспечения нет и, полагаю, в обозримом будущем не будет. Украина не собирается признавать спорные территории и тем самым обрекает полуостров влачить жалкое существование (можете повозмущаться, к зиме поговорим).

Для Кремля существует два пути решения проблемы:

- захват южного пояса (Одесса, Херсон, Николаев, Запорожье, Донецк, Луганск) с образованием на территории т.н. Новороссии.

Этот путь только кажется простым. Его реализация чревата большой войной, экономическими санкциями, международной изоляцией.

- организация гражданского конфликта, его разжигание и поддержания процесса "горения" неопределенно долгий период.

Целью "гибридной войны" является шантаж объекта агрессии. Задача Кремля - руками террористов заставить Киев признать аннексию Крыма законной. Это решает вопросы сухопутных транспортных коридоров, статуса крымских портов, аэропортов, юридической легитимности крымских властей. В общем, превращает изнасилование в брак по залёту.

Вынудить официальный Киев признать законность агрессии Москвы сложно, но возможно, так как сейчас у официального Киева есть желание раздавить сепаратистов и русских террористов на ЮВ, но, к сожалению, нет такой возможности. Политическая воля не обеспечивает автоматически боевую мощь. Армию мы просрали давно и окончательно. Новую надо создавать с нуля, на что сейчас нет денег и времени. Хотя, деньги бы нашлись, но только на ЮВ за это время будет катастрофа. Она уже началась, если честно говорить.

Люди, севшие за стол переговоров, ИМХО, за исключением Кучмы, представляют российскую сторону. Нас принуждают к миру, но несколько иначе, чем мятежную Грузию. Метод разный, суть та же. Цинично? Несомненно. А не надо было подставляться.
В тот момент, когда первые непонятные люди в масках вошли в Крымский парламент, нужно было не считаться с потерями, репутацией или возможными визгами России, ударить так, чтобы засевших в здании вынесли по частям. Проявить характер, решимость защищать территории. Были бы жертвы? Несомненно были бы. Но мы не прое..ли бы Крым.
Более того, если бы после Крыма хватило бы ума жестко зачистить первые же захваты в Донецке, Луганске, Славянске (Жестко - это так, как делает Россия, без стеснения), мы бы не имели сотни погибших, разрушенные города и руку Кремля на своей мошонке. Тот, кто не умеет решительно защитить свое, становится добычей для алчных соседей. Объектом шантажа, жертвой насилия... Подберите нужный термин.

Думаю, что вопрос легетимизации Крыма обязательно всплывет в переговорном процессе.
Красивая операция - ничего не скажешь.
Руками своих радикалов заставить украинцев убивать украинцев и признать захваченный Крым.
Сплошные выгоды. Мда... Без лоха и жизнь плоха.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Севастопольские новости

Крым и Севастополь будут ждать разрешения Украины на импорт вин и товаров в ЕС
Севастопольские новости
разрешение украины на импорт ЕС запретил импорт крымских товаров с 25 июня. Об этом говорится в итоговом заявлении Совета ЕС на уровне глав МИД по Украине. Совет ЕС также запретил европейским компаниям оказывать услуги по страхованию грузоперевозок из Крыма.
Брюссель давит на Крым. К чему приведёт отказ ЕС от импорта с полуостроваАргументы и факты
ЕС запретил импорт товаров из Крыма с 25 июняРИА Новости
Крым под экономическим замком: ЕС принял решение запретить ввоз товаров из негоFINANCE.UA
Гудок -Телеграф
Все похожие статьи: 392 »

Украина лает, Крым загорает
Правда.Ру
Украинская пресса взахлеб пишет о том, что пляжи Крыма сейчас пустуют. В Польше власти ряда воеводств, а в Германии ряда земель не рекомендуют посещать крымские курорты. Но на самом деле, по мнению экспертов, сезон на российском полуострове проходит нормально, ...


Slon.ru - Редакция деловых новостей

Как российские партии собираются завоевать Крым
Slon.ru - Редакция деловых новостей
Из запланированных в России на эту осень региональных выборов одни из самых интересных пройдут в Крыму. Полуостров не просто впервые будет выбирать не между украинскими, а между российскими партиями, но заодно и определится с исполнительной властью, потому что по ...
Аксенов произвел ряд ключевых назначений в правительстве КрымаРИА Новости
В Крыму названы имена членов нового состава правительстваВести.Ru
Аксенов составляет график приема граждан министерствами, министрами и вице-премьерами КрымаБалтИнфо.ru
BlackSeaNews -ГЛАВКОМ -MIGnews.com.ua
Все похожие статьи: 80 »
Архив записей в блогах:
Народу и элите России надо всегда помнить о том, что именно Британская империя организовала Февральский государственный переворот 1917 года, ввергла Россию в пучину кровавой гражданской войны, так как британские агенты были и среди большевиков (Троцкий-Бронштейн и т.д.) и среди белых ...
...
ВРЕДНЫЕ НОВОГОДНИЕ СТИХИ ага..Под катом. Если вам под самый праздник Срочно и всенепременно, Шторы хочется повесить, На любимое окно.. Крепко стойте на стремянке! Вот не надо шевелиться И здороваться с соседкой Тыча пальцами в стекло. Если все таки случится (Кто бы в этом ...
1950-60-е годы. Алтайский край. ...
В Тегеране с пресс-конференцией выступил командующий Аэрокосмических сил Корпуса стражей исламской революции генерал Амир Али Хаджизаде. КСИР признает свою ответственность за произошедшее, готово принять любое решение руководства Ирана и сообщает подробности проведенного собственного ...
  • Marisabelka42 : Украина лает, Крым загорает http://t.co/YBuAJlxrlZ

  • Kwetlorien : "Большинству не нужны свободные медиа». «Большинство считает, что мы правильно присоединили Крым». «Большинство... http://t.co/VlJnvmucfJ

  • OllaVolk : RT @StalinGulag: "8000 детей из Чечни отправятся на отдых в Крым" А миллионы русских детей отправятся на отдых в никуда...

  • alexsimfer : I'm at Куйбышевский рынок (Симферополь, АР Крым) https://t.co/a8bavh2pSQ

  • Sobytiya : Російські туроператори недорахувалися 70% відпочивальників у Криму http://t.co/HyXGXIMhZt #кримхочедодому #события #Украина #Крым #Россия

  • EKokoulina : RT @OlegisKing: @EKokoulina Вся Олимпиада делалась для того. чтобы потом перебросить армию РФ из Сочи в Керчь и оттяпать украинский Крым. Н…

  • oleg_andree : #россия #оккупация #крым #сепаратизм #фашизм #путин #хуйло #украина #майдан #АТО #NATO #НАТО Устами младенца: http://t.co/sR3IklHcct

  • Lariskis : RT @oleg_andree: #россия #оккупация #крым #сепаратизм #фашизм #путин #хуйло #украина #майдан #АТО #NATO #НАТО Подобное к подобному... http:…

  • AfanasijN11 : RT @DajnaQXe: RT @alessiobog: Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий 9 мая собираются посетить Крым, чтобы присутствоват…

  • IonaV7Ir : RT @YAroslav_V08JF: В Удмуртии составляют списки детей, которые отправятся на отдых в Крым #news

  • alexo1964 : RT @UkrCrimea: Совет для РФ: поезда в Крым можно перевозить не только паромами, но и дирижаблями.

  • ProNews_az : Крым, Донецк, Луганск. Теперь и Южная Осетия. Кто следующий? http://t.co/LTxw7IEtc8

  • Simferopolinfo : Крым намерен взыскать нанесенный бюджету ущерб на 133 млн рублей http://t.co/rlsWk9rH4u

  • korall8 : RT @iXpay: @holmogorov Для Европы, Крым - Украина. И значит санкции ввели против Украины? Или всё же, этими санкциями признали, что Крым эт…

  • A_Hister : Крым наш, армию выводим. Тихо спиздил и ушёл - называется нашёл.