рейтинг блогов

Передвижка

топ 100 блогов amarok_man11.11.2018

Передвижка

Недавно произошла трагедия на Кубани. Инцидент произошел в селе Успенском в Краснодарском крае. Во время представления в передвижном цирке хищница неожиданно отреагировала на аплодисменты и накинулась на девочку, сидевшую в первом ряду.


Хищница смогла дотянуться до ребенка и вытащить девочку на манеж через ограждение. Пострадавшую доставили в больницу с рваными ранами лица, шеи и грудной клетки. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. В рамках расследования на два месяца под домашний арест помещен директор передвижного цирка.

По мнению директора Большого Московского государственного цирка Эдгарда Запашного, причиной нападения львицы на ребенка стала халатность владельца цирка и самого дрессировщика, который не смог совладать с ситуацией.

Сразу девочку вертолетом доставили в Краснодар, в детскую краевую больницу.

Как же это произошло ?! вот что пишет : https://www.1tv.ru/news/2018-10-29/354816-v_krasnodarskom_krae_vo_vremya_tsirkovogo_predstavleniya_lvitsa_nabrosilas_na_rebenka

Максим — один из зрителей того представления. Купил самый дешевый билет, отдал 500 рублей. Место было как раз напротив мамы с девочкой. В антракте подросток несколько раз слышал объявления не вставать с мест и не использовать фотовспышки.
«Мама поставила девочку возле сетки. И тигрица сначала посмотрела и повернула голову. И когда ее, ну как, погладили, она сразу кинулась на девочку. Была плохая сетка, наверное. Плетенка была слабая. И поэтому так протащила по низу», — рассказал молодой человек.
Следователи со вчерашнего вечера работают на территории шапито. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни детей до шести лет». Наказание по этой статье предусматривает до шести лет лишения свободы и штраф в полмиллиона рублей. Директор и владелец цирка Андрей Манучан пока задержан.
Правый сектор, первый ряд, 14 место. Именно здесь сидели мама с ребенком. От скамейки до внутреннего края манежа всего метр. Здесь же было ограждение. До сетки можно было дотянуться рукой.
Ограждение, которое не спасло девочку от животного, разобрали и унесли. Теперь это вещественное доказательство.
«Сетка из троса, это двухмиллиметровый трос, его порвать невозможно. Ячейка не маленькая, она небольшая для огромной лапы, а маленькая, то есть 10 сантиметров. При всем желании, если ты большой кот, ты не попадешь сюда. У тебя лапа не пролезет», — комментирует заслуженный артист России Артур Багдасаров.
Заслуженный артист России, дрессировщик Артур Багдасаров уверен: сетка в краснодарском шапито изначально не отвечала требованиям безопасности. К тому же, установлена была неправильно.
«Там сетка была внутри манежа и трос шел вот здесь. Мало того, он был хлипкий. Львица под трос залезла. То есть она не лапами взяла через сетку ребенка, а она под трос нырнула. То есть она просто взяла его руками и затащила в манеж. Потому что если бы она это делала через сетку, она бы через сетку не взяла», — говорит дрессировщик.
В погоне за деньгами такие шапито забывают о самом главном — безопасности публики. Непонятно также, кто отвечает за животных, где их содержат, чем кормят, как перевозят.
В июне прошлого года в этом же цирке «Мондиаль» произошло еще одно ЧП. Труппа гастролировала в городе Донецк Ростовской области. Тогда тигр по кличке Цезарь напал на дрессировщика Вячеслава Лиховайненко.
Животное почему-то усмиряли ударами тумбы. Профессиональные дрессировщики в таких случаях применяют брандспойты, хлысты и пугачи. Директор Андрей Манучан тогда заявлял, что, мол, дрессировщик у них не работал, на арену выходил по собственной инициативе, да и тигр, к тому же, к цирку не имеет никакого отношения.
Львицу Кэти после нападения на девочку забрали ветеринары. Им предстоит выяснить, насколько опасно в данный момент животное.

................

Трагические истории будут повторяться до тех пор, пока существуют подобные шапито. Животные там испытывают тяжелый стресс, меры безопасности недостаточны, профессиональные навыки дрессировщиков — под большим вопросом.

В детстве был в таком цирке шапито. Впечатления остались самые гнетущие. И было очень жалко животных. Это ещё в детской памяти отложилось. С тех пор в подобные шапито не ходил. И с детьми тоже не ходил, когда сам стал взрослым. Дочь, кстати своих тоже не водит в подобные шапито. Вот когда приезжал "Дю Солей", то тогда они  сходили с семьёй. Только в той программе животных не было

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-  1-2 ОТ -  2-3 Б -  5-3 -  3-4 Б -  3-1 -  3-4 Б Отгадки в перечне клубоболений. Читать - khl.ru. Смотреть - КХЛ-ТВ, livetv.ru. И тут внезапно:  Анжи - Локомотив  0-1 Сатурн - ЦСКА   ...
Огромный и важнейший период в мировой истории - Новое время, который длился с 16 по 19 век остается в тени всего нескольких событий, а лучше сказать одного огромного 19 века, который надо бы вообще в отдельную главу выносить. Собственно, мы так и поступили. Убрали 19 век, убрали ...
Хороший ход конем в шахматах это ассиметричный ответ, резко меняющий диспозицию. Я вот ною про СМЕРШи и агитпропы, но это сложно многим. Есть два простых хода. Ход конем первый. Вот мобилизовывают мужчин и обещают им при этом платить не менее 200 тысяч рублей. Но сразу встал вопрос о ...
Познав медитацию, оторваться сложно. Буквально 10 минут мягкого погружения в себя даёт чудесный результат, вместо лекарств и допингов. Периодические медитации дают широкий результат в обычной жизни. Жизнь становится немножко необычной и, естественно, более комфортной. Во время ...
Почему во многих туалетах на  стенах висят бумажки типа "бумагу и салфетки в унитаз не бросать"? Я вот, например, дома всегда бросаю. И ничего. Даже вон втулки смываемые придумали. ...