передержка кошаков

топ 100 блогов useful_faq03.04.2019 Очень люблю кошаков, но по определенным причинам не могу себе позволить завести своего - слишком много ответственности, да и был неудачный опыт, когда в детстве по моим многочисленным просьбам родители купили, а потом ухаживать за ним стало трудновато и я его спихнул бабушке, где он прожил долгую и счастливую жизнь, хотя и поправился неприлично.

Поэтому сейчас пришла в голову дурная идея брать кошаков напрокат "на передержку", пока их хозяева укатывают в отпуска. В доме у нас всегда кто-то есть - животное тосковать не будет и всегда будет иметь чистый наполнитель.

Есть у кого-нибудь опыт? Как это происходит? Я уж давно дома кошаков не держал, всё позабыл. Коты всё пометят и провоняют? Подерут всю мебель? Нассут в ботинки? (можно спрятать) Нассут на нотбук? (это будет катастрофа, но про такое я не слышал) Подерут шмотьё на вешалке в прихожей? (буду прятать в шкаф). Сгрызут цветы? Их надо проверять на токсоплазмоз? Они вообще нормально относятся, что в одну комнату (куда самое ценное унесли) их не пускают? А если хозяева потом откажутся их обратно забирать? Их надо мыть? Допустим, хозяева уехали на две недели - надо? Они ж вроде дико это не любят... И они только к хозяевам на голову приходят поспать или чужих тоже могут так угнетать?

В общем, чего в целом ждать от чужого кошака? И кого лучше брать - кота или кошку?

Вкратце: хотелось бы на время получить лохматый комок с минимальным ущербом для квартиры. За это еще вроде как и платят - но деньги вообще не интересуют, пусть дадут еду (я не кошачий кулинар) и наполнитель и лоток. Это - реально?

(вопрос скорее праздный, т.к. вряд ли дойдет до дела, но вдруг у кого есть опыт отдавать или принимать кошаков по такой схеме. всем спасибо за любые комментарии и советы.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У справі де трохи "освіжаємо пам'ять" органам влади. Попереджаю, що цей пост може бути цікавим виключно для юристів із крайнім ступенем професійної деформації. Алже йдеться про викрадання окупантами українських рибалок, про вражаюче гідних та неочікувано негідників, про обміни на ...
Как известно, история не знает сослагательного наклонения, но исторический анализ без него немыслим. Гадания такого рода, связанные с Лениным, особенно распространились в начале «перестройки». Тогда они были связаны с разоблачениями "злодеяний" Сталина. В них обычно «добрый» Ленин ...
Короче натовцы устроили танковые покатушки и пострелушки, да бы померяться, у кого собственно толще. Пиписькомерство проходило взводами. Собственно участники - Конечно же эти убогие иностранцы не смогли додуматься раскрасить свои танки в розовые цвета (как мудро в своё время поступили ...
Очередная подборка фотографий обнаженных отдыхающих с пляжей и других мест голого отдыха. ...
...