ПЕППИ БЫЛ ДЛИНН, ДУРА
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Вот да. Нужно сделать демотиватор, на котором ПеппиДлинный Чулок будет смотреть в глаза зрителю и спрашивать его:
"А что ТЫ сделал для массовой культуры?"
Массовая культура - ум, честь и совесть нашей эпохи, да.
Чем Советский Союз запомнится пожирателям массовой культуры? Да самим собой. Слово СССР само по себе по сей заставляет корчится в судорогах честных потребителей культуры от Оклахомы до Берингова пролива. Такой успех Ван Херсту и Энди Уорхоллу может только сниться.
Ленин. Партия. Комсомол. Это вам не ПеппиДлинный Чулок с Уолтом Диснеем.
Это- образы похлеще фаллоса Гете.
Надо как-то очень сильно увлекаться полонезом Квасневского, чтобы этого не знать или немножко забыть.
Хотя совет "хотите прослыть цивилизованным человеком- напишите "Завтрак у Тиффани", ужасно понравился, по двум причинам.
Из них первая- не привлекут ли после этого за плагиат?
Вторая: по моему скромному разумению быть цивилизованным человеком и слыть им - не одно и то же. Кроме того, небесполезно и указание на то, что чьих глазах потребно "прослыть".
Если в глазах Квасневских, спасибо, лучше не надо. Я варваром предпочитаю остаться.
Дополнение. Собственно ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=T65SwzHAbes
Сам по себе приятный ролик, но пропагандистское значение его невелико. Поскольку апеллирует он к смыслам, сохранным у людей, которых не надо пропагандировать, и игнорирует ключевые понятия тех, кого нужно переубедить или заставить сомневаться.
Например, " мы построили заводы".
Для всякого либероида "завод"- ругательное слово, а "советский завод" и " работа на советском заводе"- это оскорбление.
Либероид едет в Италию подтирать жопы с радостной мыслью, что ему повезло, не надо работать на заводе или в колхозе.
Или: " в Сибири продавали женщин за соболиные шкурки".
Женщин уже довели до такой стадии "семейных ценностей", что они ничуть не против, чтобы их продавали богатым мужчинам, и гордятся тем, что за них дали три соболиных шкурки.
Главное, на заводе ( и вообще где бы то ни было)не работать, вот что главное.
Более того, краеугольный камень либеральной пропаганды- это целенаправленное разрушение промышленности , шахт, заводов. Почему они к этому призывают?
Ответ обычно" современный человек должен работать в офисе, а на заводе работают только ватники". А кто посложнее уверяют, что вся "оставленная в наследство совдепией промышленность никуда не годится, ее надо приводить в состояние, соответствующее "европейским требованиям".
При этом пребывает в неведении относительно того, каково именно "европейское требование". А оно и сводится в тому, чтобы вместо заводов сделать большую бататовую плантацию.
Это довольно глупо. Но, увы, именно этой глупостью удалось набить мозги людей активного возраста. Пойдите выбейте
|
</> |