![](/media/images/top/preview/pravoslavierusasimage102977297785p-038607949176952916.jpg)
Пенсионный позитив от РПЦ
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Пенсионный позитив от РПЦ Пенсионный позитив от РПЦ](https://pravoslavie.ru/sas/image/102977/297785.p.jpg?0.38607949176952916)
Слово священнику Валерию Духанину:
Сперва небольшой пинок в адрес Советской власти с элементами большой лжи:
Моя бабушка всю жизнь трудилась в деревне от зари и до заката. Во время Великой Отечественной следила за колхозным скотом, а еще и сельских детей в школе учила. Проработала всю советскую эпоху. А когда дедушка умер и жить в деревне стало трудно, она по совету некоторых родных продала свой уютный дом с цветущим двором, уехала в город, а деньги положила на сберкнижку. В начале 1990-х годов все накопления сгорели, сравнявшись по стоимости с двумя буханками хлеба. Денег никто не вернул.
Но ведь бабушка оказалась не одна, кого лишили средств. Таковых – миллионы. Мы все, весь народ, вышли из советской эпохи с утратами, и самая страшная потеря – раскол единой державы на разные государства, а кто-то теперь к нам относится как к врагам.
Типа вон чего советская власть творила: всех ограбила и обманула, хотя ограбил народ, обманул и убил миллионами уже капиталистический режим Ельцина, разваливший СССР и советскую систему социальной защиты населения.
Далее он пишет:
То есть жизнь не дает нам расслабиться. Нам не дано жить без утрат. И видимо, в этом тоже есть Промысл Божий, чтобы мы трудились, терпели и не подумали в какой-то момент, что вот он ‒ наконец-то созданный рай на земле.
Типа смиритесь - это все промысл Божий: трудись, терпи и будь готов, что тебя опять ограбят. Хотя причем тут бог, когда всё делается руками правящего режима: сперва Ельцина, а теперь Путина.
Дальше от маленькой лжи поп переходит к лжи большой:
Наших дедов и прадедов сажали за веру, расстреливали, лишали всего, а мы боимся, что нам нашу пенсию станут выплачивать позже. На эту пенсию мы все равно не проживем, не получится. Как ни прискорбно, но это закон жизни земной, подлинный отдых – только на Небе.
Ну, как же не упомянуть об "ужасных" репрессиях, ведь "проклятый" Сталин вообще всех хороших людей невинно расстреливал себе на завтрак, а тут всего лишь пенсии будут выплачивать позже. Правда, поп молчит, что отодвинув срок лишат пенсий 14 миллионов человек, которые до них не доживут. Но это же сущие мелочи в сравнении с "проклятыми сталинскими репрессиями".
Ну и итог:
В общем, к реформе стоит отнестись как к испытанию, через которое нужно пройти, но которое не является чем-то самым страшным и трагичным в нашей жизни. Постараемся вверить свою жизнь и жизнь своих близких в руки Божии.
В общем, смирись раб, иди послушно работай и помирай без пенсии. Это всё промысл Божий. А потом ведь будут удивляться, как в 1937 году: а нас-то за что?
|
</> |
![](/media/images/top/preview/pravoslavierusasimage102977297785p-038607949176952916.jpg)
Пенсионный позитив от РПЦ
Оставить комментарий
Популярные посты:
Аргументы и факты | РПЦ: мощи святителя Спиридона укрепят связи между РФ и Грецией Аргументы и факты Москва, 23 августа - АиФ-Москва. Отношения между греческим и российским народами еще более укрепятся благодаря тому, что в Россию из Греции привезут мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Об этом сказал пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси священник ... РПЦ: принесение мощей святителя Спиридона укрепит связи между Грецией и Россией В РПЦ видят единение России и Греции в принесении мощей святителя Спиридона В РПЦ рассказали, где можно поклониться мощам святителя Спиридона |
Lenta | Государственный вуз прикрыл обнаженные античные статуи ради чувств РПЦ Lenta Приезд представителей РПЦ был запланирован в рамках форума «Новосибирск — город безграничных возможностей», где на одном из мероприятий обсуждалась тема доступности храмов для инвалидов. После отъезда делегации скульптуры раздели. 22 августа Совет по правам ... В новосибирском вузе к визиту РПЦ прикрыли статуи голых женщин В РПЦ упрекнули в излишнем усердии одевших обнаженные статуи в вузе Новосибирска Государственный вуз ради РПЦ прикрыл обнаженные статуи женщин |