Пенсионная реформа

топ 100 блогов _zanoza_26.07.2018 Вы видели ,что творится в телевизоре?
Хотя у народа уже есть прививка дохлой вакциной нашей эстрады,где сексуальные 70+ шевелятся под музыку в цепях,мини,и декольте,держась за микрофон ,чтобы не рухнуть под тяжестью лет.Мы привыкли,что старость это не приговор.

А теперь нас приучают к мысли,что старость-это начало бурной молодости.Безмятежной и счастливой,без бесплатного проезда в транспорте,налоговых льгот и небогатого денежного вознаграждения за налоги,которые ты платил годами.Пенсия теперь страшный монстр,которого надо избегать,чтобы быть счастливым и вечно-молодым.
Пенсия??-что вы!!-пугается дама из Совета Федерации, я планирую работать до самой смерти!И вам советую!!
Никакой пенсии!-кричат с экрана холеные тетки и мужики,пенсия это унизительно!мы еще так молоды!!!
Я не представляю себя без работы!!Работа-это жизнь!!-кричат разнообразные люди,почему-то не отказывающиеся при этом от государственных выплат.
Вялая дама под 70 с ослепительной металлокерамической улыбкой рассказывает,что она родила сама и сама кормила грудью в 60 лет, и она и пенсия вещи несовместимые.Она еще так молода!Ей надо поднимать младенца.
Вопрос о выплатах все благоразумно оставляют за скобками.

Пенсионная реформа

Телевизор буквально наводнили старушонки,которых кидают с самолетов с парашютами,спускают в горных реках, сажают в спортивные машины и вставляют в ролики.Вся эта достойная старость должна нам ясно показать,что после 55 женщин и 60 мужчины нуждаются только в радости и драйве, а не в 12 тысячах гарантированного дохода и пенсионных льготах.Ничего,что они ,хоть и попахивают нафталином, а свою пенсию получают исправно.И она никак не мешает им трясти морщинами в спортзале или развевать седые волосья горным ветром.
Вообще какая связь и о чем все вот это?

Ты смотришь на всю эта вакханалию и думаешь-неужели не стыдно? неужели вытерпим?
Опубликован список российских обсластей,одобривших пенсионную реформу.Их немного но там есть Саратовская область.
Саратовская область одобрила повышение пенсионного возраста.
Саратовская область -моя родина.

Мой папа-отчаянно общительный человек,умер в 69 лет от рака пищевода.К моменту смерти него почти не осталось друзей.Он был одним из последних,одним из самых старых и почти всех переживший.
ну..уже 69..говорили нам.Для мужчины это возраст..

И это возраст.
Данные за 2015 год из интернета.
"В целом по России продолжительность жизни (ожидаемая) составляет 71,39 лет, у мужчин 65,92 и у женщин 76,71 года."

Т/е по Росиии продолжительность мужской жизни составит 65 лет,что никак не помешает им выйти на пенсию в 68

А что такое пенсия в Российской провинции рассказать?При зарплатах в 10-15 тысяч пенсия-это доход,на который живут семьями. Горбатясь на огородах, живя на картошке с макаронами,откладывая на гробовые.Или не откладывая потому что нечего. На пенсиюсобирают внуков в школу6потому что работы нет и денег нет.

Моя подруга детства уехала из Саратовской области на заработки в Москву.На два года, чтобы заработать на пенсию.С зарплаты в 10 тысяч заработаешь немного. Не плачь,Наташка,теперь тебе надо работать не два года, а всего лишь пять.Повезло.А могла бы 8. Т.е ты успеешь до поднятия возраста до максимального.Чем не радость?

Троюродный брат с женой работают в холодном цеху московского мясокомбината вахтами.По 12-14 часов. Удобно так и зимой и летом температура 4 градуса.И получают целых 30 тысяч за две недели.Это стоит того,чтобы ездить за 10000 км из Саратовской области,потому что дома зарплата 5 (пять)тысяч.
Хорошо,что у родителей,которые сидят с их детьми,есть пенсия. Повезло родиться до 65 года.
Но одобряют. Как можно не одобрять вечную молодость без денег и забот.

И вот поработал 12 часов за копейки в холодном цеху,сел в заводском бараке на нары и радуешься,что жизнь еще впереди-гляди,как весело трясет мудями вечно молодое старичье из телевизора. Воспитывает младенцев,катается на курорты,поет прокуренными голосами.И ты так сможешь,если не будешь получать пенсию до смерти.

И не надо мне про пенсионный возраст других стран. Где люди поколениями имели недвижимость,несгораемые банковские вклады,возможность копить на пенсию без девальваций и рухающих курсов.И продолжительность жизнь несколько отличную от российской.

Я никак не могу понять,чем активная старость мешает получению 200 долларов в месяц за свою работу всю жизнь?

Т/е я все,конечно,могу понять,увы.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
мне вот не о чем писать, ей-богу. в голове сантиметры, глубина, ширина, расцветки, ламинат и вот даже маленькое ДТП у "Твоего дома" мы использовали с пользой - пока пострадавшая сторона вызвала и ждала гайцов, мы быстренько пробежались по торговому ...
В первые минуты ознакомления с продукцией покупатель обращает внимание именно на упаковку. Судите сами по себе, если упаковка более привлекательна, вы начинаете тщательно изучать товар, и в конечном результате его покупаете. То есть производителю нужно продумать все до мелочей, даже ...
Меня очень удивляют дорогие френды, которые настаивают на том, чтобы в Израиле евреи и арабы селились отдельно, и в то же время настаивают на том, чтобы евреи строили поселения, окруженные арабскими деревнями, в которых живут вообще не ...
Сегодня Викарий Христа Папа Римский Франциск в Фатиме отжог. Вот картинки, которые мы вскоре разберем. ...
В театре на Таганке состоялась премьера спектакля "Это все она" по пьесе Андрея Иванова. Главную роль в романтической трагедии о непростых взаимоотношениях матери и сына играет Виктория Толстоганова. Как это часто бывает, близким людям сложно найти общий язык. Постоянная ругань, ...