Пенсионера из Башкортостана отправили почти на 4 года в колонию за снежок в
potsreotizm — 21.10.2025

Пенсионера из Башкортостана отправили почти на 4 года в колонию за снежок в ОМОНовца
Автозаводский суд Тольятти признал 61-летнего Умутбая Давлетбердина виновным в применении насилия к полицейскому и приговорил его к 3 годам и 7 месяцам колонии.
По версии следствия, во время январских протестов в Баймаке Давлетбердин бросил несколько снежков, и один попал в шлем сотрудника ОМОН, причинив ему физическую боль. Следователи даже провели экспертизу снега, чтобы доказать, что им можно нанести вред.
Вместе с Давлетбердиным еще четверых фигурантов «баймакского дела» приговорили к срокам от трех с половиной до трех лет и восьми месяцев колонии.
Давлетбердин провел в СИЗО больше полутора лет. За это время его поставили на учет как "склонного к нападению на сотрудника ФСИН" и не передавали письма. До ареста он работал водителем, разводил скот, участвовал в субботниках и помогал сельчанам.
Наркологическая клиника Санкт-Петербург: помощь рядом с вами
Не по зубам уже пендосам
Как там Купянськ хохлы?
Первые признаки осени
ПРАХ
Церемония вывода из эллинга атомной подводной лодки «Хабаровск»
Ласло Краснахоркаи «На вершине Акрополя»
Авиашоу в Мочище ч14: выступление заводского Су-34.
Встреча с Другим как чудо

