Пена на губах ангела.

топ 100 блогов gelena_s02.03.2022

Это из одной цитаты-
«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах — и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».ТригорийПомеранц.   Так вот - делать то что?

В первую очередь определиться . Да- иначе себя уважать перестанете. Ну те, кто уважал.
  Тут мы начинаем делиться на три категории.  Первые как раз с пеной.  Восемь лет копили  и теперь ее льют. Им могу напомнить простое- преступление , совершенное из мести за обиду,   Даже за совершенное раньше преступление  ,  все равно вызывает  преследование и вполне себе тюремный срок.  Принять  то, что харьковские пенсионерки должны заплатить за страдание Донбаса и мутную Одесскую историю-  не аргумент.

Кстати, министр обороны России  как то вдруг переобулся и называет причиной " военной операции"  - укрепление НАТО.   Вот столько лет расширяется,  а тут решили , что пора это остановить.  Бомбя Украину.  Решение супер- лучше только забыть вернуть деньги на эту войну,  которое наш рулевой и воплотил. Кто хочет все это поддерживать,  ну это тоже выбор.  Флаг вам в руки!    И военный корабль, которому предложили " вечный маршрут".  Я тут не помощник.

Вторая категория, кто вообще решать ничего не хочет. Кто хочет с головой под одеяло.  Это тоже имеет право на жизнь как позиция. Дети же так делают.  И да- иногда она помогает выжить. Если выбираете ее-   Помните, что она очень энергозатратна.  Кто умный - ответьте , почему?   Ну и занимайтесь поднятием энергии.Учите  языки,  занимайтесь спортом,  танцуйте. Растите детей. Выживайте.   И молитесь о том, чтоб вам так и удалось избежать выбора.   Я искренне вам этого желаю.

Ну и те,  у кого сейчас стыд, злость и бессилие.   Тут вот что поможет- первое , это перестать отождествлять себя с властью и страной и стыдиться этого.  В конеце концов- позорные страницы есть в истории любой страны. От Бельгии до Германии и той же Америки.  Как то люди справились.  И сняли много фильмов о том,  как и тогда многие оставались людьми.
Когда  то военный психолог,  который у меня учился ,  после чеченских событий , когда МВД  еще что то хотело реформировать, а не менять форму, сказал- ну да,подойду я к вышедшему из боя с тестом, так он в меня разрядит недострелянное и будет прав.( это было про то,  что их учили только в основном тестированию, а разговаривать они с посттравматиками не умели) .

Так что вопли - простите,  извините, мне дико стыдно!  Могут вызвать только дополнительную агрессию. К пострадавшим не лезут со своими чувствами,  им помогают пережить то, что травмировало их.  так что детский эгоцентризм убираем. И как гордость свой горшок со стыдом не демонстрируем.

Так что не стесняемся, а готовимся в этом жить.  Собираем мужество на маленькие шаги.  Вот мне один комментатор  написал, что в школе, где работает его жена, директор убрала полученную методичку в стол и сказала учителям- говорите, что думаете.  Вот это  подвиг и четко проявленная гражданская позиция. Даже если часть учителей и будут оголтело славить размахивание ядерной дубинкой..
 Сможете отказаться от митингов ( а туда скоро начнут зазывать) в поддержку агрессии- честь вам и слава. Будете там просто молча и угрюмо стоять- ну да,  придется признать,что вы способны только на пассивную агрессию. Ну хоть что то.   Заявляйте свою позицию и уходите от споров и криков.   От оскорблений оппонента или оппонентов. Чтоб тоже не захлебнуться пеной.  Хватит духу что то подписать-  хорошо. Боитесь- ну так и скажите себе и поддержите тех,кто подписал.  Так что делаем то, что можем, на что хватит духу, и тоже стараемся выжить.

Тем,  кто за рубежом  сейчас огребет за национальную принадлежность-  сочувствую и советую говорить примерно вот что-  я понимаю ваше возмущение действиями президента России. Но его совсем не все граждане одобряют. Я не одобряю.
И тоже не вступать в споры , кто и когда виноват, что он уже так давно президент или на другие темы.  Пройдет время и  потихоньку люди вернутся к обычной жизни и не будут сливать на вас свое возмущение.   Которого сейчас просто очень много.  И это понятно- накопленное послековидное плюс угроза ядерного удара- это делает нас просто реально опасными в глазах других объектами.  Да- мы стали объектами и нам самим возвращать себе человеческий облик в глазах окружающих.  Каждому за себя.  Так что этим и занимаемся.

Ну вот пока хватит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из моих впечатлений. Средняя дистанция боя заметно уменьшилась. И я открыл для себя эсминцы. Раньше у меня отношение к ним было такое, ну типа не мой класс, не умею я в них. Но теперь всё поменялось. Внаглую пру вперед, даже на японцах. И накидываю торпед. А в меня никто попасть не может. ...
Ах, как хорошо. Съела целый лаваш. Съела четыре сосиски. Съела двенадцать малюсеньких маринованных луковиц. Съела столовую ложку русской горчицы. Выпила три бокала красного вина. Смотрю в ютюбе передачу про праноедов. Они такие зайчики. ...
Ответ под катом. Голди Хоун папарацци на днях застигли в тот момент, когда знаменитая актриса, а также гражданская жена Курта Рассела, мама знаменитой дочки Кейт Хадсон и менее знаменитого сына Оливера Хадсона, выбралась из дома на пробежку. ...
1. ЖДАТЬ ОТ ПУТИНА НАРОДУ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО - ОН САМ ПРО ЭТО СКАЗАЛ "Президент России Владимир Путин не считает возможным увеличивать социальные расходы в стране". Источник: http://www.oilru.com/news/378663/ Специально отмечу, что это заявление Путин сделал в момент, когда цена на ...
We are sorry to let you know that Book Depository will be closing on 26 April 2023. You can still place orders until midday (12pm BST) on 26 April 2023 and we will continue to deliver your purchases and provide support for any order issues until 23 June 2023. From all of us at ...