пельмешки без спешки

топ 100 блогов ksy_putan26.01.2016 Сегодня день свободный. Ну и чтобы он совсем уж зря не пропал, налепила пельменей полную морозилку.
Ну а что? Лежат себе, никого не трогают. Мало ли, вдруг гости набегут, или лень готовить будет. А тут такая палочка-выручалочка и скатерть-самобранка в одном лице.

пельмешки без спешки

И "пустышки" как у бабушки в деревне, непременно:

пельмешки без спешки

Самая подробная инструкция по производству домашних пельменей ТУТ.

А сейчас я расскажу как быстро в одно лицо налепить триста штук и не запариться.

1. Тесто раскатываете колбаской и нарезаете сразу по 40 штук пимпочек. Больше не надо - на два раза достаточно, иначе тяжело катать будет.
2. Быстро раскатываете половину - 20 штук сочней, и раскладываете их в четыре ряда на столе.
3. Быстро (тут реально скорость важна, чтобы тесто не подсыхало) берете фарш в руку, и как в рецепте фрикаделек, выдавливаете из руки и раскладываете на сочни. Ложечкой в разы дольше, поверьте. Будете ложечкой ковырять - все засохнет, и края потом не будут слепливаться.
4. Стремительно моете и вытираете руки.
5. Начинаете с первого раскатанного очня и далее к последнему защипывать края пельменей. Полумесяцем. Пока все не защипаете.
6. И только затем соединяете уголки, придавая круглую форму пельменям. И перекладываете их рядами на доску. Тут уже спешить не нужно.

Если сразу по 20 не успеваете - сохнут - то начните с 10. Потом 15, а потом вы уже чемпион.

пельмешки без спешки

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну вот, дорогие. Вьюга, зима, декабрь к концу, и где-то там, наверху, над вьюгой, зажигается Вифлеемская Звезда, и ангел будит волхвов, и они собираются в дорогу. Мое Рождество будет 25 декабря. На Рождество обычно дарят подарки. Мой подарок на ...
Знает толк в художествах Мороз! ...
Вчера я задал простой вопрос , какая из машин, изображенных на картинке, припаркована с нарушением ПДД? Ответ так же прост: никакая! Все автомобили припаркованы по правилам! знаков, регламентирующих парковку нет Обратимся к ПДД России, которые четко обозначают, как же необходим ...
Не спели похоронить и оплакать летчиков экипажа самолета-амфибии «Бе-200», разбившегося в Турции 14 августа , как произошла новая трагедия – сегодня в Подмосковье разбился военно-транспортный самолет Ил-112В . Оба самолета пилотировали опытные летчики. Экипажем Ил-112В командовал ...
Минэнерго России приостановило публикацию данных по добыче и экспорту нефти. Теперь становится недоступной информация по следующим массивам данным: динамика добычи нефтяного сырья помесячно с нарастающим итогом в разрезе добывающих компаний, информация о добыче нефтяного сырья по ...