Пельмешки без спешки)))
trunova_kate — 22.11.2013

Хэй-хэй)) Человек-скобка снова с вами))) сегодня я хочу поделиться тем, как вкусно, и главное, быстро приготовить ужин. Вчера мы с мужем
Тесто самое обычное в мире
-мука
-2 яйца
-вода
-соль по вкусу


Начинка тоже обычная
-фарш
-лук
-соль
-перец

И всё, ребятушки!) ну ведь совсем не сложно, да? Вообще, я обычно пишу какие-либо более сложные рецепты, но мало ли, может кто до сих пор не научился пельмешки лепить. Кто знает)))
Итак, раскатываем тесто и вырезаем кружочки для будущих пельменей


Раскатали? отлично))) теперь можно приступать к самому интересному - лепке. Дима принимал ну очень активное участие, поэтому пельмени мы налепили очень быстро


Укладываем их в формочку, чтоб не слиплись заранее посыпаем ее мукой

Вот так мы с

Ну а пока мы дурачились, вода уже закипела)

Можно уже варить!))) Кидаем аккуратно, чтоб не обжечься кипятком. Раньше чтоб предотвратить ожог, я поднимала руку с пельменем на метр от кастрюли и никак не могла понять, почему же мне больно??? но потом мама раскрыла мне секрет. Оказывается, не нужно их кидать) нужно ласково, нежно)))

В кастрюльку мы добавили лавровый лист и черный перец горошком. Вода закипела и вместе с ней и пельмешки!)

Можно приступать к еде не забыв добавить зелень!

Ну вот ужин готов. Осталось положить маслице и сметанку.

Приятного аппетита!))))) Кстати, можете почитать как готовить вкусняшку в постах ниже:
Наивкуснейшие слойки для завтрака
Все куличи пекут, а я пирог Ларанский
Как готовить нежнейшую пасту с морепродуктами
Его Величество - сырный суп с семгой
Королевская ватрушка для короля и его королевы
|
|
</> |
Как увеличить прибыль СТО за счёт модернизации оборудования 
