Педофильское.

топ 100 блогов koalena06.01.2010 Под катом -- моя статья, кому неинтересно -- проматывайте, это оч. длинно.
Статью можно прочитать еще и тут, далее везде, раздача ссылок мне кажется нелишней.


Для того, чтобы педофилия стала горячей темой в Израиле, потребовалось убийство. Братья-близнецы 24 лет от роду заманили "русского" мальчика к себе домой и убили - по версии на данный момент задушили, когда он сопротивлялся попытке изнасилования. В стране страстно обсуждается бездействие полиции, которой педофилы были давно знакомы и бездействие социальных служб, которым родители не раз жаловались на неадекватное поведение братьев: то они показывали детям гениталии, то приобщали к просмотру порно. Несмотря на это, родители не спешили обращаться с жалобой в полицию.
 
По случаю оживления педофильской темы в стране начался очередной круг разговоров о химической кастрации. Вспомнили о недействующем, увы, законе, по которому полиция должна уведомлять граждан, если в окрестности поселился педофил. Иными словами - все ищут каких-то других людей или социальные институты, которые защитят детей.
 
Но никто прямо не скажет, что первый, кто должен и может защитить вашего ребенка - это вы сами, а не полиция, соцработники и химическая кастрация.
 
Но от чего защищать?
 
Педофил - это не абстрактный незнакомец в парке, с масляными глазами и конфеткой в руке. И это не злодей в черной маске и с оружием, который похищает ребенка у вас из рук. В большинстве случаев педофил - это милый, располагающий к себе человек, которого вы знаете и о котором вообще сложно подумать плохо. По данным Diana Russell Survey 89% осужденных за педофилию совершали преступление в отношении ребенка, которого они так или иначе знали: это был их знакомый, родственник или подопечный. 
 
"Я вел двойную жизнь. Я помогал бедным, был щедрым и добрым, я занимался всякой благотворительностью. Я посещал семьи, находящиеся в сложной ситуации, приносил им еду, одежду, деньги... Я ходил в дома престарелых. Я помогал пожилым людям и инвалидам с уборкой и покупками...". Это рассказал ведущему американскому специалисту по клинической психологии, доктору Анне Салтер, молодой, располагающий к себе улыбчивый человек с открытым взглядом. Ему не было двадцати пяти лет, но на его счету было девяносто пять жертв - мальчики из групп поддержки, с которыми он работал. Только после третьей жалобы им наконец-то заинтересовалась полиция, пишет доктор Анна Салтер в своей книге "Predators: Pedophiles, Rapists and Other Sex Offenders". Салтер также отмечает, что 30% садистов, совершивших больше трех убийств, имели репутацию достойных граждан и 65% из них относилось к среднему классу.
 
"Семьи всех моих жертв были на 100% уверены, что нет никого лучше меня для общения с их ребенком и они полностью мне доверяли", -- заявил Салтер другой осужденный педофил. Как отмечает специалист, завоевать доверие, вопреки распространенному мнению, довольно легко. Достаточно производить хорошее впечатление, показывать искреннюю заинтересованность в ребенке, всячески заботиться о нем - и в большинстве случаев через несколько встреч родители потенциальной жертвы будут счастливы, что их ребенок такой особенный и интересный, что у него появился замечательный ментор.
 
Дети ценят внимание - если на гимнастику, баскетбол, танцевальный кружок ваш ребенок ходит один, то он имеет больший шанс на то, что незнакомый взрослый (или даже его тренер) выделит его из группы как способного и предложит позаниматься отдельно или захочет поговорить после занятия. Педофилу нужны поводы и возможности для того, чтобы вступить в контакт с ребенком. Любой родитель в состоянии сократить число таких возможностей без ущерба для ребенка. Нужно просто быть рядом.
 
Безусловно, чем старше дети, тем независимей они становятся. Если к этому возрасту между вами и ребенком нет доверия, а в ребенке нет уверенности в том, что с ним все в порядке и родители его любят таким, какой он есть - это повышает риск для ребенка и повышает шанс на то, что став жертвой, он будет винить себя и держать случившееся в тайне. Если вы знаете всех друзей своего ребенка и их родителей, если он приучен сообщать о том, где он и когда вернется домой - вы понижаете шанс на встречу с педофилом. Каждая дополнительная, пусть мелкая преграда может спасти ребенка.
 
Соблюдайте границы своих и чужих обязанностей и ответственностей по отношению к ребенку. Люди, которых вы привлекаете для исполнения каких-то связанных с ребенком действий, не должны получать дополнительных возможностей и прав в этой области. Если водитель детсадовской развозки высказывает мнение, что поверх памперса вашей дочери нужно носить трусы и даже надевает ей эти трусы - он нарушает границы не только личного пространства ребенка, но и границы своих обязанностей.
 
Он может, конечно, просто быть несколько назойливым человеком со своими представлениями о приличиях, но будет лучше позаботиться о том, чтоб он не имел впредь никакого контакта с вашим ребенком. Если приходящий учитель музыки вдруг предлагает, чтоб занятия происходили у него дома и берет на себя доставку ребенка туда и обратно - лучше не позволять и этого перехода границы ваших отношений. Он может быть просто любезным человеком и вам действительно было бы удобнее получить свободные полтора часа, но стоит ли рисковать?
 
И еще одна важная деталь. 100% гарантии ни вам, ни мне, увы, не дает никакая мера, никакие "заготовки". Они дают только шанс...
 
А в отсутствие 100% гарантии предотвращения преступления всем хочется иметь хотя бы неотвратимое и необратимое для преступника наказание. И поэтому в дискуссиях и опросах о педофилии неизбежно звучат слова "химическая кастрация" - как наказание-компромисс между сторонниками и противниками смертной казни. К сожалению, по видимому, никто из тех, кто ее предлагает, не знает как химическая кастрация работает на самом деле.
 
Прежде всего, химическая кастрация - это не один магический укол, превращающий педофила в нормального человека. Это серия инъекций вещества, понижающего выработку тестостерона (в США и Израиле используется Депо-Провера). Инъекции имеют конечный срок действия и при остановке регулярного вкалывания препарата прекращается эффект. Сам эффект заключается в подавлении сексуального влечения и сексуальных фантазий, побочные эффекты - ожирение, возможный диабет и закупорка сосудов. Против химической кастрации выступал Американский союз за гражданские свободы, называя ее необычным и жестоким наказанием, противоречащим праву человека размножаться и порождающим проблемы со здоровьем.
 
За химическую кастрацию довольно долго выступал Джозеф Фрэнк Смит, осужденный педофил, который добровольно прошел процедуру в 80-е годы и прекратил инъекции в 1989. В 1999 году он был осужден за насилие над пятилетней девочкой. Что он сделал за эти десять лет можно только гадать.
 
Еще одна важная деталь: суть насилия, осуществляемого педофилом, не только и не столько в сексуальной разрядке, а в наслаждении полной властью над другим человеком. Если преступник не может испытать сексуальное возбуждение, он не может совершить развратные действия или половой акт, но его агрессия по отношению к ребенку выльется в другие формы - и мы получим садиста вместо насильника. Трудно считать такой результат достижением.
 
В упомянутой ранее работе Predators: pedophiles, rapists and other sex offenders Анна Салтер выдает пугающую статистику: педофилы, обвиненные в 1-3 случаях насилия или развратных действий по отношению к детям, признались на условиях анонимности и неподсудности в гораздо большем числе эпизодов - от 10 до... полутора тысяч. Проверка на полиграфе и другое исследование, проверявшее жертв, подтвердили эти данные. Статистика ФБР говорит, что преступления в отношении детей были и остаются наименее пресекаемыми: жертвы сообщают максимум о 10% инцидентов, и только 3% педофилов ловят правоохранительные органы.
 
Конечно, хорошо, если будет действовать закон, по которому мы будем снабжены фото, именем и местом проживания осужденного педофила в районе, потому что 75% из тех, кто уже был осужден, оказываются пойманы и осуждены снова за то же самое. Тюрьма делает преступников более ловкими и осмотрительными, а не исправляет, поэтому можно предположить, что оставшиеся 25% просто больше не попадаются. Но сколько тех, о ком не сообщают никогда?
 
Один из самых распространенных мифов, работающий на благо педофилов - "со мной этого не случится". Неприятные вещи происходят с другими людьми, которые живут плохо и неправильно. Учитывая приведенную выше статистику о количестве жертв у среднего педофила - возможно, что "это" уже случилось. С вашим ребенком или с вами самими - вам в детстве не показывали гениталии на детской площадке? Не "лапали" в транспорте? Подросток не приходил поиграть с вами в "борьбу"? Мы забываем плохое, но это не значит, что произошедшее не оказывает на нас влияния: статистика показывает, что у тех, кто был жертвой, даже если это произошло в очень нежном возрасте, меняется мировоззрение - эти люди более склонны к депрессии, считают, что они в чем-то виноваты, полагают, что могут умереть раньше, чем другие.
 
Второй миф: жестокое наказание служит профилактикой преступления. Это не так – понятия  "профилактика" и "наказание" вообще не следует смешивать. Жестокое наказание ничем не поможет тем, кто уже стал жертвой и, если это не уничтожение преступника, вообще не гарантирует того, что педофил не продолжит свою деятельность. Ранее было упомянуто, что химическая кастрация эффективна только в том случае, если пациент находится под постоянным вниманием полиции и не перестает принимать препарат. Да, нельзя сказать, что это не нанесет вред его здоровью, но один действующий педофил наносит вред душевному и физическому здоровью десятков и тысяч детей - чьи права должны нас больше интересовать?

Профилактика же такого рода преступлений является, в первую очередь долгом именно родителей, а не полиции, соцслужб и прочих структур. Если вы не будете смотреть на кружки, садик и школу как на время, когда ребенком занят кто-то другой, а вы можете наконец-то заняться своими делами, если вам будет действительно важно и интересно, чем ребенок живет, с кем дружит и чем интересуется, если вы наполните его жизнь своими любовью, вниманием и новыми захватывающими возможностями -- то вашему ребенку не будет интересен симпатичный мужчина, предлагающий ему поиграть на WII или дополнительно позаниматься спортом. Ваш ребенок не будет страдать от невнимания взрослых - и тот взрослый, который любит наблюдать за играющими детьми, высматривая жертву, уйдет ни с чем...

Если же встреча ребенка и педофила все же произошла -- и неважно, насколько мимолетным было это столкновение: странные разговоры, быстрое ощупывание, приглашение "посмотреть котят", на которое ребенок ответил отказом -- обязательно сообщите об этом в полицию и социальные службы, насколько незначительным бы вам не казался этот случай. Полиция не может поймать преступника, о котором ей неизвестно. Ваше молчание жертв обеспечивает педофила тем, что ему нужно больше всего - свободой, безнаказанностью и новыми жертвами.



Педофильское.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я о смерти Пригожина. Если она на самом деле была. А то Элвис жив получится... Не знаю уж, что там мог быть за копромат такой. В принципе того, что есть уже вполне достаточно. Хоть и не в Америке живем, где один президент под судом, теперь и второй... Причем весь этот компромат давно ...
Че то в четверг телефонные хейтеры активизировались. Понаоставляли заявок с моим телефоном куда только можно, гыгыгы. И юристам на тему - сколько стоит виза, чтобы привести гражданина Тайланда в Москву на 21 день (6000). И в банки разные заявки на микрокредиты. И на форекс. И даже в з ...
ин. На станции Вторая речка я села в электричку " Владивосток-Мыс Чуркин" и поехала до станции Океанская. Пейзаж за окном. Электропоезд внутри Здесь еще плещатся волны... А тут Амурский залив застыл и лед. Выхожу из ...
Прекрасная песня "Be Mine" французского диджейского дуэта Ofenbach и прекрасный пост я написал года назад: Телеграм-канал День рождения песни Дзен-канал День рождения песни Сообщество День рождения песни в ВК Антон Толмачев ...
По сценарию Алиса с подружкой должны были участвовать в довольно откровенной сцене в ванной. Сами понимаете, сколько одежды там носят. Нисколько. Девочки очень боялись, краснели и стеснялись. Но по сценарию прописано – нужно снимать. Все мальчики СССР ждут. В фильме этой сцены не ...