Печать императора или как привлечь удачу?

топ 100 блогов https://va-silina — 01.09.2017

Захожу я в бухгалтерию сегодня и вижу, как  сотрудник ставит печать на документах. Вспомнилась мне история  императорской печати в Древнем Китае.




Печать императора или как привлечь удачу?



По данным wikipedia изготавливалась эта самая печать из зеленого авантюрина, в те времена редкого и дорогостоящего камня. А название камня "авантюрин" связано с выражением «per avventura», что в переводе с итальянского языка означает «случайно, по случаю». Некоторые верят, что этот камень несет просто бешеную удачу в бизнесе.

Любой бизнес - дело рисковое, особенно стартап. На удачу надейся, а сам не плошай.  Важно, когда результат у вас не "случайный", а  "запланированный" и с ростом прибыли. Конечно, я еще напишу, о всевозможных бизнес-анализах магазина.

Но сегодня я расскажу об одном из способов повлиять на результат продаж магазина разумно, о самом экономичном способе получения лидов, а именно об умных e-mail рассылках.

Посмотрите на диаграмму с результатами, друзья. Как вам сравнение?





Печать императора или как привлечь удачу?


Умная рассылка - это не просто спам, который заваливает ваш почтовый ящик с непонятными предложениями. Почему вам пришло то или иное письмо? За что?))

Умное письмо приходит нужному получателю с нужным содержимым. Вы загружаете базу e-mail, формируете контент с призывом к действию (позвонить, написать, перейти на сайт, в соц сеть и т.п.), и отправляете. И если вдруг рассылка попала к тем, кому она не нужна, от нее могут легко отписаться, нажав соответствующую кнопку.

Адресаты смотрят, выполняют нужные действия, на которые вы их агитируете,  отписываются или же  не открывают письма. А умная рассылка тем временем  обрабатывает данные онлайн.

В итоге Вы видите статистику, накапливаете много важной информации о покупателях и корректируете свои дальнейшие действия, которые ведут к усовершенствованию вашей  компании.

Я советую учитывать следующие  показатели эффективности рассылки в обязательном порядке:

- клики;

- конверсии;

- возвращенные письма;

- прирост базы;

- окупаемость.

А также обратить внимание на открываемость писем, но этот показатель неоднозначный по некоторым причинам.

Приведу простой пример эффективности умной рассылки для интернет-магазина:

Интернет магазин решил провести акцию: при покупке 2х товаров, 3ий в подарок.

Задача - оповестить всех клиентов в минимальные сроки менее чем за день.Была осуществлена умная e-mail рассылка, статистика приведена ниже.Было разослано 10000 писем, прочитали 8000 адресатов, отписалось 500. На следующий день продажи выросли на 30%. Стоимость рассылки 2500 руб.

Далее магазин решил сделать дополнительную рассылку об акции получателям, которые не открыли (это 1500 писем).Из них прочитали 1000 писем.Рост продаж увеличился еще на 5 % к базовому значению.Дополнительная рассылка обошлась в 1000 руб.

Умная рассылка подходит для множества целей. Я  использую рассылки для изучения целевой аудитории, подогрева базы, для возврата ушедших клиентов, для информирования о новостях и акциях, для проведения опросов, для привлечения новых клиентов, что в конечном счете способствует росту продаж.

В завершении хочу акцентировать внимание на важном моменте. Друзья, не рассылайте банальщину, это не работает: информация должна быть полезной и вызывать положительные эмоции.

Вот этому  стоит поучиться у императоров Древнего Китая. Те на своих печатях размещали удивительные фразы. Нашла для вас, парочку примеров таких надписей:

"Не бросай начатое на полпути".

"От одной улыбки исчезнут тысячи печалей".

Улыбайтесь своим клиентам и получайте тысячи продаж.

~
 Напишите свой e-mail в личных сообщениях или комментариях, сброшу пример позитивной рассылки от сервиса METRO покупок.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет, няши xD Вопрос про тракторное топливо в Республике Бэларусь. Бензик, емнип, котируется на белнефтехиме, а солярка там же? Я так понял, что там солярка как-то делится по качеству, может даже официально, а не как у нас. Где модно и современно ...
Меня хоть и по тихому но начали троллить. Мол переворот в Киеве обещал, а его нет. А вот дудки таки случился, хотя еще в понедельник я думал, что его не будет (раз его движущая сила Коломойский получил то, что хотел и так), но во вторник к вечеру, когда увидел ту "гимнастику", которую вытв ...
Писатель Василий Авченко (род. 1980) о советском писателе Александре Фадееве (1901-1956). Текст приводится по изданию: Авченко В.О. Фадеев. - М.: Молодая гвардия, 2017. - (Жизнь замечательных людей). ...
Опять трагедия. Самолет компании Germanvings, выполняя рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился над Альпами. 150 человек погибших, в основном жители Испании и Германии, но есть и жители других стран. R.I.P. Очень надеюсь, что ваши близкие не пострадали. ...
ничего не предвещало. орхидея пудровая решила загнить, поэтому она теперь на сушке и без полива - отсушила мне три цветка! это я инсту читаю и пишу там, а Джоунс пришёл и лёг на спинку диванчика. время мерить давление и любоваться на кота. хвост бубликом простите за ...