Печать брошюр - нужна ли в наше время?

топ 100 блогов macer — 24.07.2014 — Бизнес

Печать брошюр - неотъемлемая часть рекламной кампании. Являясь одним из ключевых элементов фирменного стиля, данное изделие представляет информацию об услугах и товарах в наилучшем свете. Высокое качество и привлекательный дизайн создают положительный имидж компании, стимулируют интерес к продуктам и, в конечном счете, способствуют повышению прибыли.

Применяется печать брошюр А4, А5 и в образовательных целях. Размещенный на страницах издания текст может содержать тесты, обучающие материалы, тезисы выступлений на конференции. При этом качество печати и изготовления выходит на первый план - т.к. необходимо сохранить собранную информацию на наиболее длительный срок.

Технология изготовления

Чтобы добиться поставленных целей, необходимо разобраться, что из себя представляет брошюра? Это книжное издание формата А5 (210*148,5 мм) или А4 (210*297). Печать брошюр А4, А5 производится непериодически. Объем каждого изделия составляет от 4 до 48 полос (страниц). Для их соединения используют несколько методик: шитье ниткой, скобкой (скрепкой), винтовой проволокой и т.д. При этом каждый метод имеет свои секреты. Например, при классическом шитье скрепка заводится в два отверстия на корешке. Это требует минимальных усилий, но металлические концы могут повредить бумагу. Чтобы этого не произошло, в корешке "пробивается" три отверстия: два крайних - для самой скобы, среднее - для концов.

Дополнительную привлекательность брошюре придадут современные методы обработки бумаги: ламинация, фигурная вырубка, тиснение и т.д. Печать брошюр выполняется как из готового макета, так и по индивидуальному проекту. При необходимости, специалисты нашей типографии разработают дизайн будущего буклета с учетом всех Ваших пожеланий. Печать проводится на самом современном оборудовании, быстро, качественно, с точным соблюдением сроков.

Типы и формат

  • Брошюра А5. Обложка изготавливается из мелованной бумаги плотностью 170 г/кв.м. Для блока используется такая же бумага меньше плотностью - 130 г/кв.м. Цветность 4+4. Печать - офсетная. Переплет - на скобах.
  • Брошюра А4 (журнал). Для обложки используется плотная (170 г/кв.м) мелованная бумага, для блока - 130 г/кв.м. Цветность 4+4. Печать - офсетная. Переплет - на скобах.
  • Брошюра ЕВРО (ЛИФЛЕТ). Обложка создается из мелованной плотной (170 г/кв.м) бумаги, блок - 130 г/кв.м. Цветность 4+4. Офсет. Переплет - на скобах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моя подруга хочет делать аборт, потому что уже есть двое детей с маленькой разницей, трудно с деньгами, родственники в том числе муж не поддерживают мысль о том, чтобы оставить ребенка. Также со своими двумя она считает, что не справляется. Испытывает чувство вины, что она недостаточно ...
1. Зоопарк - это всегда воспоминания из детства, и каждый раз побывав там вновь, чувствуешь себя снова маленьким и с широко открытыми глазами воспринимаешь этот мир заново. Сегодня это Кельнский зоопарк - он считается одним из старейших в Германии, был основан в 1860 году. На ...
  ...
Всё равно меня давно записали в "хитропланщики" и "сурковскую пропаганду". В общем, вотъ! В этих ваших тырнетах вовсю паника по поводу заявления Владимира Путина относительно возможной реструктуризации. Мой любимый персонаж Несмиян в своём репертуаре: «Фактически Россия поддалась на шан ...
Поскольку в русско-японской войне за бохо-платьешки я всё-таки победила, то вот, безудержно хвастаюсь :) Купила себе в магазине тканей половую ...