рейтинг блогов

Печаль

топ 100 блогов von_mackensen11.11.2022

В свете появившегося видео с "испытниями" Т-64vsТетраэдр. Находим на ютубе ролик про Т-10 и видим, как танк преодолевате подобные заграждения. Но это, конечно, другое.

Печаль

А если делать это медленно, как на видео, то он и дерево не снесет.

Отдельно "доставляют" жб-колпаки ...

Первая всплывшая итерация с использованием стандартной металлической опалубки, используемой в домостроении. Назовем его "тяжелый".

Печаль
общий вид

Печаль
"амбразура"

Печаль
"бронедверь" с монтажными пластинами.

Печаль
Крышка...
Печаль

Печаль

кто-то по достоинству оценил "боевые качества" данных поделий и использовал их, как бетонные заграждения и мишени.

Вывод: Малые внутренние размеры не позволяют использовать его в качестве убежища при обстрелах, отсутвие противоткола обнуляет наличие относительно толстых стенок, на вентиляцию нет и намека.Более высокая масса, чем у показанного ниже, затрудняет его монтаж и перевозку. НедоДОТ и переколпак - херота и попил бабла.

Второй тип колпаков. Назовем его "легкий"

Совершенно обычная конструкция, знакомая нам еще по временам Второй мировой. Изготавливается там же, где и канализационные кольца. Увеличения толщины что-то не заметно, а если так, то пробивается начиная от 7.62 (в Приднестровье видел такое). Странно, что крышку не отливают сразу вместе с основным кольцом.

Печаль
попытка сделать пулементый стол
Печаль
Печаль
Печаль
Вывод: пойдет на блок-пост  и в полевой фортификации с учетом обсыпки, но в целом хорошего тут мало, разве что легкость монтажа-перевозки.

Надеюсь нам не понадобится 8 лет для понятия того, что если сделал на "отъебись", то кто-то может с тебя потом спросить за это; что нужно, сцуко, читать свои собственные уставы и наставления, а не придумывать что-то по указивке сверху.
Украинские сооружения пока смотрятся значительно лучше.
P.S.Отдельно доставили комменты в телеграмм-пабликах про украинские ДОТы с двухметровыми стенами, когда у нас вот такое строят)
P.P.S. Аргумент, что у нас  было мало времени можно парировать показом немецкого ролика про прорыв Можайского УР.

Простите, комменты закрою - бомбит и так )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В очередной раз собирала «на вынос» всякую бумажную ерунду по книжным полкам и нашла буклет «Отличные решения для азиатско-европейского меню» от Интерфиш-М, даже вспомнить не могу, откуда он у меня. Снято красиво, но из всего, что в буклете предлагается, разве что салат из тунца с ...
Ведь несправедливо получается. Когда «активисты» били граждан, полицию. Да что там били, убивали, все молчали и это не было государственной проблемой. Теперь же, когда по их собственным подсчетам кто-то за довольно длительное время избил 55 активистов поднялся хай с пикетами: На ...
Все таки Путин слишком западный человек, очень дотошный до деталей и занудный. Вероятно жизнь в Германии на его менталитет оказала роковое влияние. Ни один русский-русский не стал бы этого всего объяснять. Русские вообще мало что объясняют. Ну, в общем, нам тут, на Западе, очень ...
в целях борьбы со спамом временно введены премодерация записей и модерация на ...
Проблема с нынешним штормом была не в том, что нападало мало снега, а в том, что этот снег мгновенно спрессовался и превратился в лёд. Вот то что слева -лёд. Пластиковая лопата отскакивает со звоном. Переехать нереально. Сдал назад, машина слава богу уехала, а там и до драйвея ...