рейтинг блогов

Патриотичный охтинский распил

топ 100 блогов suharev03.12.2013 Долго запрягаем, зато быстро едем. Это я сейчас про ситуацию с МО Малая Охта. Еще летом мы устроили массовую проверку конкурсов этого муниципалитета, в ходе которой нашли много всего интересного.

Потом - покопали еще - и нашли еще больше интересного. Потом - еще и еще.

В общем, поделимся этими всеми знаниями сейчас с вами.

По большому счету, основные наши претензии к проверенным работам касались именно работ по озеленению территории, а именно - посадке деревьев. Вы только посмотрите - какие чудо-клены посадили в муниципалитете:

клены

клены

А вот еще могучие ивы имени Малой Охты

ивы

Итог для жителей Малой Охты не очень приятен. Посаженные деревья не соответствуют тому, что требовалось высадить в соответствии с техническим заданием. А значит - работы не могли быть приняты. А значит - чиновниками Малой Охты нанесен ущерб бюджету муниципалитета. Самое интересное - это то, как ущерб рассчитывается:

В соответствии с п.25 Постановления Пленума Верховного суда от 27 декабря 2007г. N 51 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» при установлении размера, в котором совершены мошенничество, присвоение или растрата, исходят из того, что  хищение имущества с одновременной заменой его менее ценным квалифицируется как хищение в размере стоимости изъятого имущества.

То есть, никто не будет разбираться - сколько на самом деле стоит то, что они называют громким словом "дерево". Вместо нормальных 4-х метровых саженцев посадили вялые клены с мой рост - и думают, самые умные (или пусть меня в книгу рекордов Гиннеса вносят, как самого высокого человека на планете).
А стоимость этого изъятого имущества, в нашем случае, составляет 4,8 млн рублей.
А это уже другой расклад, другая статья, и совсем другой срок.

На самом деле, история с тотальным воровством поднималась активистами района достаточно давно, лично своими глазами видел тонны писем о том, что воруют, причем - воруют на всем. Воруют деньги из бюджета, голоса на выборах, мандаты у избранных депутатов.

Вот этот прекрасный персонаж - Глава муниципального округа Малая Охта
Монахов Дмитрий Иванович
 Патриотичный охтинский распил monahov_2012

Власть по заслугам оценила его старания по налаживанию в муниципалитете атмосферы скреп, стабильности и недопущения "лишних" людей в местную власть.

Как гласит биография Дмитрия Ивановича, он награжден медалью "Патриот России":

 Патриотичный охтинский распил medal_2
Как гласит описание медали, памятной медалью «Патриот России» награждаются граждане Российской Федерации за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

На меня прямо нападают патриотические чувства, когда я оказываюсь в округе:

 Патриотичный охтинский распил

Дети патриотично играют на развалинах детской площадки:

 Патриотичный охтинский распил

На автомобилистов накатывают волны патриотизма, когда они в очередной раз ремонтируют подвеску:

 Патриотичный охтинский распил

В общем, передаем привет патриоту Монахову. Сами как-то стесняемся, поэтому попросили сделать это следователя ОБЭП. Он явно сможет этот привет передать более качественно.
Заодно написали смешное письмо друзьям-товарищам Монахова из Единой России - мол, просим гневно осудить пятно на чистом имени партии унять зарвавшегося чинушу и популярно ему объяснить, что воровать грешно, а явка с поличным и сотрудничество со следствием облегчит участь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://t.me/ZadumovS/10768 *** Правак на линии. тоже думаю, что управлялись дроны с небольшого расстояния. И скорее всего, да, без "оборотней в погонах" не обошлось. Есть шанс, что это всё сами сделали, но я очень сильно сомневаюсь. В принципе, при необходимости подыграть ...
...
Не на той волне: на британском ТВ сочли неуместными сомнения бывшего адмирала в подлинности сирийской химатаки Бывшего начальника британской военной разведки адмирала Алана Уэста обвинили в том, что он «накаляет обстановку» своими сомнениями в подлинности химатаки в городе Дума. В ...
И, безмолвные, мы слышим, Что, струёй своей колышим, Напевает нам фонтан. Афанасий Фет Несколько лет назад этот фонтанчик нам дети подарили на Новый год... Он долго стоял дома за цветочными горшками, потом на даче на верхней полке над вешалкой А на днях я вытирала пыль на этой ...
Чиза получила сегодня новый домик. И на сон грядущий. Хы! ...