Патриотические организации

топ 100 блогов axctal21.05.2016

Патриотические организации QR.LJ.AxctalПредлагается ввести новый вид НКО - "патриотическая организация". Для военно-физической патриотической подготовки и для противодействию проявлениям политического и религиозного экстремизма в молодежной среде.
Законопроект № 1077456-6 О внесении изменений в Федеральный закон от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" в части установления понятия "Патриотическая организация"


Кем внесён: Депутат Государственной Думы А.В.Казаков

Детали - ниже.
Цветомаркировка:
     убрано
     новое

Изменяемое: Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
Глава II. Формы некоммерческих организаций
...
Статья 6.3. Патриотические организации.

1. Патриотическими организациями признаются добровольные объединения граждан Российской Федерации, осуществляющие в качестве основной своей деятельности патриотическое воспитание граждан Росийской Федерации, сохранения и распространения российских военно-исторических ценностей. Патриотические организации подлежат внесению в государственный реестр патриотических организаций в Российской Федерации.

2. Патриотеческими организациями признаются военно-патриотические объединения граждан, при условии осуществления ими в соответствии с учредительными документами следующих видов деятельности:
1) патриотическое и гражданское воспитания детей и молодежи;
2) воспитание чувства патриотизма, формирование у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству и его вооруженной защите;
3) изучение истории и культуры Отечества и родного края;
участие в подготовке и проведении мероприятий по увековечению памяти защитников Отечества;
4) передача и развитие лучших традиций российского воинства;
5) противодействие проявлениям политического и религиозного экстремизма в молодежной среде;
6) физическое развитие молодежи и детей, формирование здорового образа жизни;
7) социальная ориентированность.

3. Патриотическая организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых она создана.

4. Имущество, переданное патриотической организации его членами, а также имущество, приобретенное за счет доходов от ее деятельности, является собственностью патриотической организации.
Члены патриотической организации не отвечают по ее обязательствам, а патриотичеcкая организация не отвечает по обязательствам своих членов.

5. Особенности правового положения патриотическои организации, их создания, реорганизации и ликвидации, управления патриотической организации определяются законодательством Российской Федерации.
...


Глава III. Создание, реорганизация и ликвидация некоммерческой организации
Статья 13.1. Государственная регистрация некоммерческих организаций
...
1.1 Сведения, содержащиеся в представляемых для государственной регистрации документах некоммерческой организации, выполняющей функции патриотического воспитания граждан, составляют реестр патриотических организаций Российской Федерации, ведение которого осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации органом исполнительной власти.
Порядок ведения реестра патриотических организаций Российской Федерации устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
...



Вступление в силу:
Статья 2. Настоящий федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Вполне логично - растить молодежь для нацгвардии. Вот только, чем-то это начинает напоминать вот такое вот: Wiki - Hitler Youth. Особенно в свете заявленной деятельности "противодействие проявлениям политического и религиозного экстремизма в молодежной среде". Ведь даже маленькому колючему млекопитающему понятно, что под этим термином скрывается подавление любого инакомыслия. А принимая во внимание "коллективный портрет" таких типичных "патриотов" - сидящих в трениках и лузгающих сёмки, понимаешь что ох как правы были Стругацкие - там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.


Патриотические организации FacebookПатриотические организации VKПатриотические организации TwitterПатриотические организации LJ


На главную - axctal

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Жириновский,Зюганов и  Прохоров являются наиболее  известными российскими оппозиционерами", сообщает Левада-Центр. Следовало бы добавить "По версии ...
Хоть президент будь ты, хоть плотник, Хоть миллиардер или бедняк, Всегда отыщется работник, Кто сделает всё абы как. такой "Фалькон" попал во "Внуково" под снегоуборщика... (фото - wikipedia.org) И уравняет раздолбайством И дураков, и мудрецов, Он, как архангел разгильдяйства, Среди ...
Вот уж от кого кого, а от нее не ожидала. Эти жуткие снимки "преобразившейся" Джоли меня потрясли до глубины души. И, честно говоря, крайне расстроили. Что у нее в голове-то происходит, когда она такое с собой делает? Зачем ей эта маска? Поправьте меня, если я не права, но ...
или Do Not Try This At Home! Вообще-то это известная шутка, и называется она "Foam Troll" - Пенный Троль. Но хитрые норвежцы добавили туда бензин, что перевело шутку - на качаственно новый уровень... ...
"Ответные санкции в отношении американского бизнеса со стороны РФ нецелесообразны, заявил журналистам глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин. "Я считаю, что в отношении частного американского бизнеса санкции нецелесообразны, так как бизнес приносит сюда технологии и ...