Патриёты на службе Березовского, Госдепа и НАТО

топ 100 блогов krupnov22.04.2012Разоблачения Теги: Навальный Березовский

Сразу поясню для тех прохиндеев, которые после прочтения этой заметки начнут орать про «Крупнов встал на сторону оранжизма»: мне абсолютно чужда политическая позиция Алексея Навального и Владислава Наганова.

Однако то примитивное разоблачительство, с которым «истинные патриоты» и «пламенные антиоранжисты» набросились на Наганова за его выступление против базы НАТО в Ульяновске, вынуждает меня высказаться по существу. Тем более, что на мои статьи по проблеме много ссылок в полемических текстах.

Итак, пункт первый.

Как бы кого не устраивала политическая позиция Навального и Наганова, выступающих против  пресловутого «перевалочного пункта» НАТО в Ульяновске, из этого никак не следует, что планируемая на Волге база НАТО -  в интересах России.

У кого есть совесть и любовь к России, тот может изучить обстоятельный и квалифицированный разбор вопроса, повторюсь, в моих публикациях, показывающих полный тупик афганской и натовской политики Российской Федерации и что из этого крайне опасного для России тупика необходимо срочно, бегом выбираться.

Однако официозные пропагандисты бросились использовать выступление Наганова и Навального против базы в исключительно вредных целях перевода внимания активных российских граждан с сути дела на абсолютно посторонние вопросы. Читая дико безграмотные и истерично крикливые нападки на этих двух блогеров, возникает устойчивое ощущение, что это сами Наганов и Навальный выступили против базы по прямому задания Кремля, чтобы их выступление можно было использовать в целях подрыва позиций всех выступающих против базы.

В самом деле, ведь это просто подарок для завравшихся официальных пропагандистов типа «патриёта» Рогозина или профильного департамента МИД.

Факт есть факт: русский народ возмутился планами пустить НАТО на Волгу – тем более, в год 70-летия Великой Сталинградской Битвы, когда Красная Армия именно на Волге сломала хребет гитлеровской военной машине.

Но тут вовремя подоспели выступления Наганова и Навального, и вот, стрелки в очередной раз были быстро переведены через организацию глубокомысленного воя: раз эти блогеры против базы НАТО, значит, база НАТО в сердце России – это благо!

Мол, ведь ясен пень, что, поскольку Навальный и Наганов – агенты Госдепа США, то их выступления против базы НАТО в Ульяновске проплачены Госдепом, следовательно, ergo, НАТО на Волге - супротив Госдепа и польза для страны. Что и требовалось доказать!

Бравая логика! Тут главное, вовремя остановиться, иначе какой-нибудь дурак может разойтись и помчаться в своих буйных фантазиях дальше, делая выводы о том, что Госдеп, мол, воюет против НАТО…

Второй пункт.

Из данного безобразного случая следует только то, что пиар и политтехнологи полностью оккупировали Кремль и обслуживающие его «СМИ», и в итоге наши высокопоставленные чиновники окончательно перестали интересоваться реальными проблемами и страной, заботясь только о рейтингах и пропагандистском тушении общественных проблем.

Это большая ошибка. Это гигантская ошибка самого Путина, который, если не даст по балде этой кодле неумных и безответственных политтехнологов, к осени окажется в провальной ситуации.

Третий пункт.

Очевидно, что рядом с высшими руководителями страны попросту нет специалистов и экспертов, которые бы владели обстановкой  в Афганистане и понимали стратегию и тактику действий НАТО в современном мире. А если и есть пара-другая, то их мнению суждено прозябать где-нибудь в лейтенантских недрах ГРУ, СВР, МИД и т.п.

Что же спрашивать с несчастных блогеров и писателей?!!!

Они в лучшем случае умеют представлять мир как сплошную манипуляцию и разоблачать «заказчиков кампаний» или разглагольствовать на уровне кухонной или туалетной, по Рогозину, http://www.kroupnov.ru/pubs/2012/03/19/10967/ геополитики.

Вот как, к примеру, представляет проблему блогер Патриёты на службе Березовского, Госдепа и НАТО [info]lenin_kerriganПатриёты на службе Березовского, Госдепа и НАТО [info]Патриёты на службе Березовского, Госдепа и НАТО [info]«Ну вот и раскрылось кто в конечном счёте раскачивает ситуацию вокруг базы НАТО в Ульяновске, в компанию по засеранию мозгов патриотам включились Патриёты на службе Березовского, Госдепа и НАТО [info]naganoff и Патриёты на службе Березовского, Госдепа и НАТО [info]navalny.»…

Из этого эпического начала ясно то, что затем подтверждается при чтении всего длинного поста: мир для этого несчастного сетевого хомячка «антиоранжевой» направленности есть борьба доброго и злого начал - из «раскачивателей ситуации» и её стабилизаторов.

На этом мир у ленин-керриганов заканчивается.

Десять лет войны в Афганистане как фундаментальная мировая проблема, реальность талибов, пуштун, Афганистана, Большого Ближнего Востока, НАТО, США, истории формирования афганской и натовской политик в недрах российских ведомств и служб – всего этого подлинно мирового и реального для этих умничающих болтунов попросту не существует.

Есть раскачиватели и стабилизаторы. Остальное – неинтересно.

По существу же им сказать нечего, и эти керриганы вслед за другими двоечниками от пропаганды повторяют глупости, не разбираясь в вопросе – например, как читать исключительно техническое, не имеющее ровно никакого значения по составу разрешённых к транзиту техники и имущества Постановление Правительства РФ от 28 марта 2008 г. N 219 «О порядке наземного транзита через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении».

Само название данного Постановления однозначно указывает, что речь идёт только о порядке транзита. Но нет, керриганы ссылаются на какого-то Лыскова, который путём своих сумасбродных умозаключений «доказал», что прилагаемый к Постановлению список – это «список того, что не подпадает под соглашение о транзите, а не то, что будет транспортироваться по территории России наземным или воздушно-наземным транзитом» и далее посчитал необходимым продемонстрировать миру свою способность слагать и вычитать: «Кстати, если действительно интересно, что будет идти через базу в Ульяновске, то на основании пресловутого постановления правительства установить это можно элементарно - путем исключения».

Как можно в документе о порядке транзита что-то вычитать в военной технике или имуществе – это требует обстоятельного разбора уже не в печати, а в клиниках Сербского или Кащенко.

Пункт четвёртый, последний.

Навязанный стране выборный формат «оранжисты-антиоранжисты» уже нанёс стране и легитимности Владимира Путина гигантскую родовую травму.

Дальнейшее продолжение пустого разоблачительства необразованными дикими «патриётами» попросту угробит страну. И виноваты в этом будут эти пламенные стабилизаторы с помутнённым сознанием.

Не пора ли бросать этот тотальный низкопробный агитпроп и начинать тратить силы на созидание, на решение насущных позитивных задач? Сосредотачиваться на проектах развития страны и переводе нашего крайне неэффективного и потому коррумпированного государства на проектые созидательные рельсы?

Иначе скоро даже неглупые люди превратятся в патриотических примитивных хомячков.

Вот только один – страшный для меня - пример, с известным патриотом (без кавычек) Николаем Стариковым.

Ссылку на выступление Старикова про Афганистан мне прислал один из читателей со следующими многозначительными словами:  «Стариков говорит, что "сотрудничество" с НАТО - это когда из двух зол выбирают меньшее. Ведь политика - это всегда торг, увы... Если не дадим базу, то будут проблемы в нашей Средней Азии + оранжевая чума + Кавказ - ударят по болевым точкам».

Я вздрогнул, прочитав, поскольку для мало-мальски внимательно изучающих ситуацию вокруг афганской операции НАТО очевидно, что всё обстоит как раз прямо наоборот (краткий но ёмкий анализ представлен на видеоролике «Как НАТО воюет в Афганистане ПРОТИВ России – анализ»).

Но когда я просмотрел ролик с ответами Николая Старикова, то моя дрожь прошла - я просто остолбенел. На голубом глазу Стариков утверждает, что Россия должна поддерживать НАТО в Афганистане, поскольку, хотя при натовцах производство героина выросло в 44 раза, 20 тысяч ежегодно погибающих от героина в России (на деле больше минимум в полтора раза, а, скорее всего, в 2 – 3 раза) – это, цитирую, «меньшее зло» по сравнению с тем, что, присядьте, победа талибов в войне вызовет много беженцев, вслед … за которыми двинутся и сами талибы, и Средняя Азия будет дестабилизирована…

Вот это видео – посмотрите.


При всём уважении к Николаю Старикову отказываюсь признавать неболезнненость данного его «размышления». Видно, борьба с оранжизмом нанесла серьёзный, надеюсь, поправимый ущерб его голове.

Иначе как можно воспринимать это жонглирование двумя этими «золами»: вот уже как 10 лет ежегодно убиваемых героином по десятку тысяч русских молодых людей – и потенциальные только беженцы в Среднюю Азию, не говоря уже о совсем уж фантазийно-болезненных, пригрезившихся Старикову с какого-то бодуна талибов, которые якобы «двинутся вслед за беженцами»!

Вчитайтесь и вдумайтесь в слова Старикова, ещё раз цитирую главное: «Выход американцев из Афганистана приведёт к тому, что талибы победят в войне… талибы опять уничтожат посевы мака, но большое количество беженцев сразу движется в сторону Таджикистана, Узбекистана, Средней Азии, а вслед за ними двинутся и сами талибы, и будет попытка дестабилизация региона… Отсюда понимание, почему мы американцам даёт коридор на ввоз чего-то там… И здесь из двух зол приходится выбирать меньшее…».

Патриотичнее Старикова только Министр обороны Сердюков, который в своём письме в Госдуму чёрным по белому, написал, что создание в Ульяновске сего«перевалочного пункта» не просто не навредит национальной безопасности России, но и прямо «отвечает интересам военной безопасности Российской Федерации».

Вместо того, чтобы всерьез разбираться в проблеме, со всех трибун шестнадцать лет, с того момента, как поставленный Березовским на Совет Безопасности РФ Лебедь «предупреждал» о скором приходе талибов к нам на Волгу, нас пугают мифическими талибами (режим которых свергли 10 лет назад) и утверждают решимость российского официоза опять и опять поддерживать американцев и натовцев в Афганистане, а теперь ещё и пускать НАТО в страну.

И тот же патриот Стариков по факту продолжает всего лишь обслуживать госдеповски выверенную линию господина Березовского.

Но талибов на Волге мы не увидим, а НАТО уже на Волге. Вот это и есть суть и времени, и дела, и патриёт-хомяков…

 

Оставить комментарий

Посты по теме:
23.04.2012 12:00 Атамбаев получил приглашение на участие в саммите НАТО в Чикаго от Барака Обамы; 23.04.2012 11:56 В правительстве Кыргызстана утверждают, что ничего страшного в том, что дефицит ...
Пришло время провести расследование всех обстоятельств нанесения удара по национальной безопасности России, нанесённого в угоду внутриполитическим амбициям …
В Ульяновске в субботу проходит организованное КПРФ и санкционированное властями шествие против создания транзитного центра, который его противники называют "базой НАТО". Координатор "Левого ...
21 апреля в городе Ульяновске состоялся многотысячный митинг против размещения военной базы НАТО в этом городе. В митинге приняли участие не только ульяновские коммунисты, но и делегации КПРФ из ...
Отделение Сибири, открытие базы НАТО в Ульяновске и вступление в ВТО являются составными частями единого плана по переводу России под глобальное управление 17 …
Около 3-4 тысяч человек собрались в Ульяновске на площади 30-летия Победы в знак протеста против размещения в области транзитной авиаплощадки НАТО. Многие из пришедших одеты в майки с надписью ...
Оригинал взят у qwerty765 в Скажем НЕТ базам НАТО, вступлению в ВТО и отделению Сибири! Оригинал взят у server40 в Скажем НЕТ базам НАТО, вступлению в ВТО и отделению …
Наблюдается серьезная информационная кампания, которая ведется против Русской.
Проживающий в Лондоне опальный олигарх Борис Березовский предлагает установить в России конституционную монархию и видит в качестве возможного кандидата на российский престол британского принца ...
Друзья, поздравляю вас с Праздником - Светлым Воскресением. Я обещал сегодня объявить о начале строительства партии, но ваши комментарии …
И хочет воложить в это 2 миллиарда долларов. Что Вы думаете на эту тему?
Проживающий в Лондоне опальный олигарх Борис Березовский предлагает установить в России конституционную монархию и видит в качестве возможного кандидата на российский престол британского принца Гарри, ...
Оригинал взят у nashenasledieв Спешная сдача России от ne_volina оригинал ai_zhilin Осторожно, правительство "открывается"! Дмитрий Медведев провел итоговое …
Словом, предложения Березовского превратят нашу страну в десятки карликовых государств, подверженных манипуляциям извне, не способных ни на какие серьёзные и перспективные действия. Если он.
Блогер Алексей Навальный поддержал инициативу гражданских активистов Москвы по проведению глобальной ревизии состояния тротуарной плитки в столице. После того, как Проект Навального «РосПил» внимательно изучил ...
The 100 Most Influential People in the World Круто, чо. Теперь на митингах можно будет объявлять в мегафон: УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ МИЛИЦИИ, ВАШИ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ОГОРЧАЮТ ОДНОГО ИЗ …
В сеть попали эти ничем не примечательные, на первый взгляд, кадры. Однако эксперты утверждают, что эта запись сделана скрытой камерой на секретном полигоне …
Известный блогер и борец с «распилами» оказался единственным россиянином в списке ста самых влиятельных людей мира. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Оригинал взят у tortilla_52в Краткая хронология последних событий: драка в лесу, Чирикова, Навальный, Голдман и все-все-все. Оригинал взят у sokolov9686в Краткая хронология …
Оппозиционер и блогер Алексей Навальный стал единственным представителем России, включенным в список ста самых влиятельных людей года по версии журнала Time. Туда же попала хакерская группировка ...
BesTToday · Влиятельный Навальный · 19.04. 15:53. Блогер Алексей Навальный вошел в список 100 самых влиятельных людей мира 2012г. по версии журнала Time ...
Архив записей в блогах:
С заварным кремом с клубникой. Украшенный итальянской меренгой. ...
Кадыров женат на своей односельчанке Медни Мусаевне 1978 года рождения, с которой познакомился еще в школе. Родом они из Центароя Курчалоевского района республики. Это их фото с празднования Нового года, как и многие другие снимки выложил в Instagram ...
За последние несколько лет я видела всего три отвязных, действительно отвязных фильма. Прелестные "Потрошители" с Джудом Лоу, разухабистый "Муви-43" (половину новелл из него стоило бы выкинуть, зато оставшиеся абсолютно, безбашенно прекрасны) и тарантиновские "Бесславные ублюдки". А, ну ...
Такой вопрос. Если бы можно было музыкантам, которые отдали богу душу, написать еще один альбом, песню, оперу, фугу (или фигу, не помню, что там этот Фейербах писал), кого бы вы выбрали в качестве автора? Нет, понятно, что и ...
Президент группы компаний "Амедиа" Александр Акопов решил подать в суд иск к пользователям и руководству социальной сети "ВКонтакте", которая предоставляет возможность бесплатно смотреть пиратские копии фильмов и музыкальных альбомов. Об ...
  • naganoff_ru : Демотиватор по мотивам лучшего комментария тролля к моему посту про базу НАТО в Ульяновске http://t.co/yAlQ0NU5 http://t.co/iqLxr6Jl

  • G_Zyuganov : Сегодня 770 лет победе русских воинов над немецкими рыцарями на Чудском озере. Кто с мечом к нам придёт придет… Встретим же НАТО достойно!

  • teslajahre : RT @oleg_kozyrev: Ельцин ввел войска в Приштину, держал базы. При Путине закрыли почти все базы по миру, ушли из Сербии да еще базу НАТО создают в РФ

  • Sophya_Sh : RT @oleg_kozyrev Ельцин держал базы. При Путине закрыли почти все базы по миру, ушли из Сербии да еще базу НАТО создают в РФ

  • zyciqogo : НАТО: подайте денег на афганскую армию / http://t.co/ZiPWaiBb

  • Chynga94 : Будет ли война между США и Китаем, Китай же вроде союзник Ирана. Если в этом году НАТО и США не войдут в Иран То Европа замерзнет этой зимой

  • oleg_kozyrev : Ельцин ввел войска в Приштину, держал базы. При Путине закрыли почти все базы по миру, ушли из Сербии да еще базу НАТО создают в РФ

  • newscargo : Украина примет участие в тендере НАТО на воздушные грузоперевозки http://t.co/lD7S9wUB

  • verbovs4ik : В этот концертный зал нужно все самое лучшее. Могли уже рояль нормальный купить. А то поцарапаный, избитый, и Березовский.

  • zunihynys : Свинг знакомства Березовский http://t.co/i1E9tzLR

  • hurmahurmila : Ну и кадры попадались! Опросила редактора газеты Метро, кстати :) и профессора мгу, 28 лет, который сказал что во всем виноват березовский

  • nikoee09 : кредит на земельный участок в городе Березовский: ... http://t.co/el3cr6zB

  • uzekebyku : Березовский: Аэрофлот мог быть выведен в оффшор

  • MD_Medvedev : @swarog09 этот заговор осуществляет не березовский а путин с кириллом

  • MD_Medvedev : @swarog09 тут никакой березовский не нужен чтобы увидеть каково управление церковью и кто такой кирилл. Основа религии - прощение!

  • swarog09 : @MD_Medvedev Березовский против Церкви http://t.co/RYcsLyak

  • Trishov_Eugen : Один из олигархов Борис Березовский угрожал разоблачениями, если не получит обещанную ему добычу.

  • gentelev : Березовский о приватизации. 1996 год http://t.co/nB9VR058

  • acudepaviq : список банков Березовский: http://t.co/0YWJik1m http://t.co/0eyhJZMB

  • yqytiqir : банк тинькофф Березовский: http://t.co/rSIIIeC4 http://t.co/HhVbFVqx

  • 22dff06 : Мне понравилось видео на @YouTubeот пользователя @lenau2 http://t.co/RjNOi82c Березовский о богатстве Путина

  • chainkeen : @npkopaneva до меня дошла информация что это организовал Березовский из-за того что Патриарх поддержал Путина на выборах. инфа из 1-х уст.

  • ocutycy : учитель начальных классов вакансии Березовский http://t.co/a0PBmMDZ

  • tvrain : в 21.00 в эфире tvrain.ru появятся Парфенов и Познер. #парфеновпознер . А в гости к ним сегодня придет Алексей Навальный #навальный

  • adagamov : Навальный на @tvrain доказывает свою точку зрения Познеру и Парфенову. Интересно.

  • VRSoloviev : Интересно по мнению Таймс Навальный самый влиятельный в России,а самый популярный у нас отдых игра на балалайке,а спорт- борьба с медведем?

  • iginbiz : @tvrain а где навальный?

  • PStanislav : RT @politrash: Навальный у Парфенова и Познера лжет, что "Шеин побеждает по КОИБам с результатом 60%". Он вообще еще в состоянии правду говорить?

  • k_rodionov : RT @SergeyGrigorov: Навальный: "Не нужно много рефлексировать". На вопрос отменят или нет выборы в Астрахани и не ответил

  • vanyamikhailov : RT @Nefedyev: Навальный в школе! http://t.co/Q875q113

  • Alexazov2959 : По ходу Навальный быстро прошел рубикон.

  • ushakov_v : Я жене: "сейчас тебе покажу, кто такой Навальный..." Включаю дождь - Парфенов: "...В гостях у нас был Алексей Навальный"...))

  • Zhelezina : Смешно В.Познер оговаривался "мне кажется" через слово. Молодец. #парфеновпознер А Алексей Навальный - как всегда, на высоте.