Патриарх спалился.

топ 100 блогов mil_ledi27.11.2010 Глава православной церкви России, патриарх Кирилл ( Гундяев )  показал истинное отношение к своим прихожанам - русской нации.
Давая интервью телеканалу "России" патриарх так увлёкся, что невзначай открыл своё настоящее лицо - лицо космополита, презирающего и  Россию,  и всё славянское.

На вопрос о коренных народах севера патриарх ответил:

"Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.

Любопытно, что патриарх РПЦ не только, как выяснилось, проповедует откровенно нацистскую идеологию, но и плохо разбирается в истории собственной церкви.
Кирилл и Мефодий не были ни греками, ни римлянами. Они происходили из византийского города Салоники. Из "Краткого жития Климента Охридского" известно, что Кирилл и Мефодий были болгарами. Салоники, в которых родились братья, в то время входил в состав славянской территории и являлся культурным центром Македонии.

Любопытно узнать, а к какой национальности и культуре принадлежит сам "российский" патриарх? Или так: какой нации он служит?
То, что не русской и даже не славянской, теперь уже точно известно. Так чей же это "засланец"?





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Было это лет дцать))) назад. Я уже достаточно долго жил в Москве и уверенно стоял на ногах в финансовом плане. В то время, основным способом знакомств для меня с парнями был интернет, а точнее сайты знакомств: qgays, bluesystem, mamba. Шляясь по этим сайтам, я смотрел не только анкеты ...
Досмотрев итоговую пресс-конференцию Путина, задумался, - а была ли Украина основной причиной для санкций в отношении России? Ведь если так подраскинуть мыслишками, то становится жутковато. Президент правильно сказал, что Украина и Крым были всего лишь предлогом для развязки грязной, эко ...
"Одна из главных наших тредиционных ценностей – это многодетность представителей государственнообразующего этноса, то есть русских" (В.В.Путин). Я понимаю, что на пургу, которую периодически несет этот человек, уже давно не обращают внимания. Но на полном серьезе призывать ...
Чем женщины отличаются от мужчин Кроме явно видимых различий, между мужчиной и женщиной существуют отличия,которые мало кому известны. В организме женщины содержится в 6 раз больше золота. Женщины менее агрессивны, чем мужчины. ...
Оригинал взят у nastya_maks в Ретро-эротика 184 ...