Патриарх. Битва за русские умы.

топ 100 блогов plotnikk10.01.2014 Оригинал взят у Патриарх. Битва за русские умы. arguendi в Патриарх. Битва за русские умы.


Это встреча Патриарха с Министром внутренних дел Колокольцевым и Ко. После Всемирного русского народного собора, т.е. относительно недавно. В СМИ о ней ничего не было слышно.

"Сейчас вот мои люди ездят по регионам, и беседуют с губернаторами, и губернаторы просят открывать филиалы Собора. Потому что для решения межнациональной проблемы необходимо возрождение русского национального духа. Почему это необходимо?

У нас всегда боялись об этом говорить. Что это "национализм", или тогда еще хуже говорили. На самом деле, русский национальный дух, если он ослабевает, то на почве этой слабости произрастает любой экстремизм. Но русский национальный православный дух никогда не является опасным для людей других национальностей. Благодаря этому Российская Империя существовала".


Долгие лета Святейшему!

Великое чудо и счастье, что у нации есть такие духовные и идеологические лидеры.

Посмотришь одну минуту видео - и сразу становится понятно, почему так ненавидят Кирилла и Церковь. На их месте я бы тоже ненавидел лютой ненавистью. Это ж смертельный враг для них.
_______________

При грамотном и искреннем подходе к делу, ОНФ и ВРНС могли бы стать локомотивами русского национального гражданского пробуждения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Невероятная ирония судьбы, но так получилось, что герой современности на днях перезахоронили останки героя давно минувших событий. А дело было так: во время выполнения задания на востоке Украины военнослужащие 79 отдельной аэромобильной бригады в одном из окопов нашли останки человека. ...
"Название Санкт-Петербург, с точки зрения красоты звукоизвлечения, невозможно произносить», - заявил Газманов. Поэтому он предлагает переименовать город в Петроград. Мои мысли – мои скакуны..)) Газманов объяснил, что ему нравятся простые и короткие названия городов. Например, Саратов и С ...
Потому что это просто коротенький передых от ценного для меня и важного, о чем пишу второй день... Вот увы, и фото в единственном экземпляре, потому что кошачий экземпляр оказался слишком вертлявым)) ...
Игра умирает, игроки бегут из нее, тлен, ...
. Акромегалия " loading="lazy" /> . . . Акромегалия " loading="lazy" /> . Самое печальное конечно, когда в силу каких то причин, вполне возможно по причине нарушений психики, особенностей характера, пожилой больной человек-инвалид, остается без поддержки родных и ...