Пастораль однако.
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Здесь плавно оторвавшись от земли,
беспечны, как режим автопилота,
вычерчивают в небе журавли
адажио осеннего полета.
Здесь, извиваясь меж холмов и сел,
река подобна серебристой ленте.
Здесь сам Эол лабает джаз
на струнном инструменте.
Р. Гильфанов
Полюбились мне сельские кафе. Среди полей, лугов, перелесков. В неожиданных локациях.
![Пастораль однако. Пастораль однако.](/images/main/pastoral-odnako-70c7f1.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/ewald_bremen/94768160/22616/22616_800.jpg)
Schafstallcafe. Кафе в бывшем хлеве для овец. Неподалеку свинарник, не бывший, слышно хрюканье. И попахивает, ядрено так попахивает. В фильме «Убийство в имении Холлоу» гурман и эстет Пуаро, приехав в свой загородный дом спрашивает, сморщив нос, у местного жителя: «Что это за запах? — Запах? Я ничего не чувствую, только чистый деревенский воздух». Вот и я надышался «чистым» деревенским воздухом, бродя по лесам и полям. К впечатлениям от красивых видов добавил кофе с тортом, предварительно подождав когда освободится место, в кафе от посетителей отбоя нет.
![Пастораль однако. Пастораль однако.](/images/main/pastoral-odnako-d3c616.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/ewald_bremen/94768160/22965/22965_800.jpg)
Старющий, обветшавший замок, часть помещений отведены под кафе. Окружающий пейзаж ничем не примечателен, кукурузные поля и роща. Зато во рву кувшинки.
![Пастораль однако. Пастораль однако.](/images/main/pastoral-odnako-317b06.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/ewald_bremen/94768160/23231/23231_800.jpg)
Внутри тоже ничего особенного, ничего 'замочного'. Зато снаружи во рву кувшинки. И ничем не хуже «Кувшинок» Моне. Даже лучше. Живые.
![Пастораль однако. Пастораль однако.](/images/main/pastoral-odnako-af4943.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/ewald_bremen/94768160/23516/23516_800.jpg)
А вот в кафе «Старая мельница» внутри сохранили все оборудование. Атмосферно. Хочется читать стихи, Северянина: Неумолчный шум плотины; Пена с зеленью в отливе; Камни — в ласке теплой тины; Ива, жмущаяся к иве; Пастораль одним словом.
Пастораль — (лат. pastoralis, фр. pastorale, пастушеский, сельский) — жанр в литературе, живописи, музыке и в театре, поэтизирующий мирную и простую сельскую жизнь.