Паспорт взад

топ 100 блогов fromnorthcyprus07.11.2019 На острове говорят :" Если едешь на Карпаз- солнце светит прямо в глаз. Если едешь ты в Ларнаку, солнце светит тебе в сраку".
Южный Кипр занял первое место в мире по хитрожопости. С 2013 года греки- киприоты начали "богатеньким буратино" из разных стран продавать свои паспорта вместе с гражданством.
Нашлось 4000 лохов, которые принесли на блюдечке с голубой каемочкой семь миллиардов восемьсот миллионов евро петридисам и анастасиадисам.
По прошествии нескольких лет ушлые жители острова свои паспорта и гражданства потребовали взад. На сегодня первые 26" ласточек " репу чешут и обсуждают на своих яхтах , с  какими сволочами, негодяями и подлецами связались на святой земле грекоговорящего Кипра.


Власти Кипра начали процедуру отзыва гражданства у девяти россиян, получивших паспорта в обмен на инвестиции в экономику страны. Паспорт Евросоюза обошёлся их семьям не меньше, чем в два с половиной миллиона евро. Имена лишённых гражданства пока не раскрываются.

Об отзыве гражданства у 26 киприотов рассказал журналистам министр внутренних дел Константинос Петридис. Его цитирует агентство Bloomberg. Паспорта Кипра отнимут у восьми камбоджийцев, пяти китайцев, двух кенийцев, одного иранца и одного малайзийца,

цитирует агентство неназванного чиновника. Все они получили документы по программе инвестиций в экономику страны.

Схема предполагала инвестиции в экономику Кипра как минимум двух миллионов евро для владельцев недвижимости стоимостью от 500 тысяч евро. Недавно требования были ужесточены, а порог инвестиций увеличен ещё на 650 тысяч евро, 150 из которых нельзя вернуть. Будут ли возвращены вложенные деньги – не сообщается.

Гражданство за инвестиции получили 4000 иностранцев. Всех их перепроверят, пообещал Константинос Петридис. Гражданство за инвестиции популярно у российских бизнесменов. Кипрский паспорт есть у находящегося под санкциями США миллиардера Олега Дерипаски, бывшего владельца "Уралкалия" Дмитрия Рыболовлева, совладельца Evraz Александра Абрамова и совладельца аэропорта Шереметьево Александра Пономаренко, писало издание The Bell.

Ничего странного в происходящем нет. Года три - четыре назад местная власть Южного Кипра провернула аферу и конфисковала вклады в банках на немалые суммы у простаков, кто бабло в клювике на остров притаранил.
Кто забыл- кипров два. Остров разделился на две части в 1974 году. Живу на Северном Кипре, где говорят на турецком и с великим удивлением наблюдаю за авельманами на греческой части.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кого назначат "головой Гонгадзе", то есть убьют, для поджигания оранжевой смуты? http://russtv.info/node/652 Кандидаты на роль: М. Касьянов (Миша 2%) Б. Немцов, несостоявшийся ельцынский наследник Г. Каспаров, а говорят толковый шахматист был… А. Кудрин, по ...
Случилась неприятнось. Убил своего тигуана ап стену нисцан. Судя по всему будтет тоталь. Слава яйцам, все живы здоровы, только железяки пострадали. Начал рассматривать варианты новых джоповозок. Вначале думал бюджет до 2 но чет походу до 2.5. Хотел вначале смотреть новый тиг - дилер ...
Украина, это только бикфордов шнур и когда он догорит, как раз и начнётся “всё самое интересное”. И вот на излёте 2023 года наблюдаю, как эта меланхолия овладевает массами. ...
Дратюти! Мне сегодня вечером предстоит тяжелое 4 часовое испытание оперой в Мариинке. Там реально запарковаться в 18-30? Мож там где платная парковка есть, чтоб голову не ломать? И где конкретно парковаться, на авто я к театру первый раз есличо... ...
у знаменитого текста «Послание евангелисту Демьяну» https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83_%D0%94%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D1%83 Знаменитый канонист профессор С. В. Троицкий ...