
Паспорт для Биологического Объекта Человека


Вторая часть марлезонского балета. По следам истории про Боча и его неспокойного папаши. Ребёнок благополучно достиг возраста получения паспорта в РФ. И по этому поводу папа-художник даёт интервью. Как обычно, самые вкусные места выделяю.
"- Паспорт гражданина России для БОЧа? Да кому он нужен?! Это такое фуфло, которое может иметь значение только у придурков! Вы что, не понимаете, что паспорт — это просто проездной документ? Во всех странах к нему относятся только так! А у нас шизофрения российская, какие-то идиоты из Загса решают, что они вписывают вас в книгу жизни! Но ведь юридически вы, - вот именно вы! - даже не являетесь человеком! Нигде в паспорте не записано, что вы — человек. Задумайтесь об этом! А в документах БОЧа это отражено...
- Есть у меня приятель Сергей, я все время с ним спорю. Говорю: сколько людей с таким именем, как у тебя? Полтора миллиона! Ты — безликая тварь. Не хочу, чтобы мой сын был таким. Какой-то идиот сказал, что нужен паспорт РФ, мне-то что с этого? БОЧ и без него проживет.
Ж (журналист): Это сейчас он ему, может быть и не нужен, но мальчик растет, ему скоро в ВУЗ поступать. В конце концов, рано или поздно он может захотеть жениться.
П (папа): С каких пор для этого нужен паспорт?
Ж: Чтобы зарегистрировать отношения в Загсе. Вы не расписаны с супругой?
П: Я что, идиот что ли? Мне не нужна справка для того, чтобы спать с женой. Мы совместно проживаем, и этого достаточно. А в российском вузе БОЧ учиться не будет.
Ж: Но ведь у вас самого паспорт есть! Почему же вы за сына решаете, что он ему не нужен?
П: У меня есть, да... Валяется где-то в углу. Вообще им не пользуюсь...
- Ладно уж, если к нам придут и скажут: «Подпишите здесь, и мы выдадим БОЧу паспорт», то я не откажусь его получить. Но сам я не собираюсь этим заниматься. Мне оно надо? Это чиновник ср**ый должен бегать и обслуживать меня."
(ц) безработный художник Вячеслав Воронин.
Источник.
Собственно психиатрическая подоплёка, насколько я могу судить по комментариям к предыдущей записи, видна с первого взгляда даже непрофессионалам. Нарциссизм с элементами психопатии, вторичные бредовые построения. Не думаю что кому-то интересен более подробный разбор данной психопатологии.
Но государственная психиатрия по очевидным причинам этим человеком заниматься не будет.
Поэтому расплачиваться за всё ребёнку и (возможно) жене (гражданской) художника.
P.S. Оператор службы доставки

|
</> |
