Паштет...
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Паштет... 1.jpg Паштет... 1.jpg](/images/main/pashtet-e4c564.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/soninababuly_m/55542414/3036659/3036659_original.jpg)
Печень я отвариваю-так паштет нежнее.А вот морковку и лук,если добавляю,то припускаю на сливочном масле.
А потом это всё вместе взбиваю в блендере.можно добавить кусочек сливочного масла или плавленого сыра пару ст.л. при взюивании.
А луковый мармелад делаю из красноголука.Но из белого тоже получается хороший.
Лук обжариваю на масле до прозрачности и практически мягкости,добавляю чуть соли,сахара по вкусу и бальзамический уксус.Можно вино,но мармелад луковый очень любит внучка.Ну и я сама не особо люблю вино в готовке.Поэтому-бальзамический уксус.Можно добавить лимонного сока,пряности какие-то.И варить до нужной консистенции.
В общем,фантазировать можно))
![Паштет... 2.jpg Паштет... 2.jpg](/images/main/pashtet-b3f8d4.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/soninababuly_m/55542414/3036784/3036784_original.jpg)
|
</> |