рейтинг блогов

Пару сотен фашистов убил. Праздничное

топ 100 блогов trunov_dmitry09.05.2014 Пару сотен фашистов убил. Праздничное IMG_7390.jpg

Да-да, именно сегодня, 9 мая 2014 года я  убил пару сотен фашистов. Бой был трудный, хотя, если подумать, когда в последнее время виртуальные войны были легкими? Это ведь другая война и не те бои, что были в первой половине 20 века, не вторая мировая.

Сейчас, в 2014, всё значительно проще - я могу пачками валить фашистов в компьютерной игре, диванные войска могут пачками изобличать фашистов в интернете, а любой человек может прикоснуться к подвигу миллионов людей, одев на себя георгиевскую ленту. Всё просто.

С удовольствие наблюдаю за многими в интернете. 9 мая - это  шквал страстей, такое только на новый год и увидишь. Все помнят, все гордятся, все скорбят. Причем "спасибо деду за победу" это больше удел моего и младшего поколения. У тех, чьи деды чисто по временным показателям не могли одержать победу над фашизмом, ну никак. У меня вот бабушка родилась уже после дня победы в 45. Да, родилась в подвале большого карельского дома, потому что на первом этаже сидели финские оккупанты и пили местный самогон под закуску местных жителей. Родилась, но явно не воевала, а у большинства молодежи "деды", "победы".

Другое дело, пафосные патриоты. Те, что георгиевские ленты напялили на свои аватары еще пару недель назад и о борьбе с фашизмом только и говорят. У них сегодня праздник и им обязательно надо написать про Украину и Бандера и фашистов. Особый класс людей, большую часть которых я считаю не самыми порядочными и честными людьми. Помните это - «Патриотизм — последнее прибежище негодяя» - про них. Тут я думаю обсуждать и разглагольствовать бессмысленно. Время всё расставит на свои места.

Носители георгиевских лент - о, эта история становится трендом из года в год. Три дня назад (кажется) в одной торговой сети города на кассе стали выдавать новый символ победы. За эти три дня кого я только не встретил. Куда они только их не вяжут и в каком только состоянии не носят. Ужас, как он есть. Считаю главной ошибкой сего действа свободную выдачу или даже навязчивость. Когда же до них дойдет, что не стоит выдавать ленту всем подряд? Надо чтобы люди сами нашли ленту и повесили осознавая ответсвенность, а не стадное чувство, присыпанное ежегодным всплеском дутого патриотизма. На деле мы имеем -  в очко пьяные дядя и тёти, молодежь с упоротыми лицами и обязательной лентой,  бутылки с алкоголем обвязанные в ленты и даже дворовые коты в них - прикольно же чо. Вот и сейчас у меня под окном ведут громкие беседы пару людей с лентами и бутылкой у скамейки. Вообще-то тут  гуляют дети, но кого они волнуют в такой день?

Могу продолжить, но не вижу смысла. Я бы даже стер всё написанное, ибо никому оно не нужно и некому мне всё это объяснять. У каждого своя правда и свой праздник.

Для тех, кто дочитал до конца: поздравляю с праздником вас и вашу семью. Та война коснулась всех. Кого-то больше, кого-то меньше. В каждой семье есть свои герои и это прежде всего их праздник. Поздравьте тех, кто причастен и до сих пор с нами, а мы давайте будем стараться никогда не допустить подобного. С праздником, с Днем победы!!!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Приятно, что некоторые мои друзья видят меня в таком образе. Сюрприз от danguole! С мужем возникли разногласия по поводу того, кто это: нечто ангельское или, напротив, дьявольское? Рассматриваю ваши варианты. ...
Прочитал новость о том, что "Рамблер", дескать, готовится к обновлению и представляет свой новый фирменный стиль. Первая мысль, которая после прочтения появляется в голове: "А "Рамблер" что - еще живой?!!" ...
...
В субботу переводили с Ирой литургию вдвоем, было всего 6 глухих. Давно думаем о том, что надо как-то увеличивать общину, где/то размещать информацию, чтобы глухие подтягивались. Для них это отдушина. Больше за общением они идут к нам, если честно. За вниманием, за заботой, чувством ...
Письма издалека Мой молодой человек живет с другой женщиной в гражданском браке почти 5 лет. У него там даже сын растет. Мы с ним встречаемся почти 3 года (весной будет 3). Познакомились в кафе, была весна, хорошая погода, веселое настроение. Стали встречаться. Он иногда оставался ...