
Партнерские роды... Как это было.

Здесь, настолько всё индивидуально..ведь нет одинаковых отношений, людей, поэтому каждый будет по-своему прав.
Итак , в результате наших партнерских родов на свет появилась наша обожаемая Кира, наш комочек счастья)

Мы решились на партнерские роды как-то совместно,никто никого не заставлял..
Он сказал, что пойдет. Возможно, от того, что перед нами уже были такие примеры - две наши знакомые пары, правда они из Германии, там партнерские роды - это скорее норма. В Германии, кстати, будущему папе не нужно проходить никаких специальных курсов, чтобы его допустили. У одних наших друзей дети родились 31 декабря, муж присутствовал на родах, а вечером уже с шампанским сидел у жены в палате с детьми (у них родилась двойня) и отмечал Новый год))
Каждый сам решает тащить своего мужика на данное мероприятие ли нет..
Кого-то это ещё больше сближает, мужчина хоть немного осознает через что приходится пройти жене, благодарен ей за это, их отношения становятся ещё крепче.
Но есть и обратная сторона медали..Одна пара нам рассказывала, что после партнерских родов в пастели то начались потом проблемы.. Перестал он её хотеть после всего увиденного.. они потом и развелись... Хотя кто знает, возможно, это было не единственной причиной. Но, не будем о грустном!
Сразу могу сказать, на следующие роды - однозначно одна не пойду! Мне присутствие Сергея очень помогло..в какие-то моменты успокаивало, не было так страшно. А какая ржака была, когда его переодели в костюм медбрата)) и когда на плечах он расходиться начала)) схватки - а я фоткаю его!))
А когда он прессованныую шапочку на голову засунул под ватно-марлевую повязку..(ну не знал он, для чего это.. не ходит он у мня в солярий) Ооо.. это уйдет в семейный архив))) я смехом заливаюсь, а у самой схватки, родила через минут 10 после этого))
В общем, вместе как-то отвлечься можно.
Это наш первый день. Губёси) и молоко ещё не обсохло)))

Ещё один очевидный плюс - это то, что у тебя отдельный родовой блок! Вы там находитесь одни!!!никто там возле тебя рожать не будет. Для меня вообще это было шоком, что в одном родовом блоке по несколько человек сразу может рожать, лежать..от боли корчится.. я этого раньше не знала..
Что ещё помогло..когда схватки усилились очень облегчало боль, когда он мне массаж спины делал. Уже потом Сергей сказал, думал, что мне спину сломает. Говорит, делал изо всех сил, а я ещё сильней просила. Но я многого не помню..и как кричала на него тоже)) не было такого!)
Я рада, что мы сделали такой выбор. Мы вместе пережили появление на свет нашей малышки, он слышал её первый крик, был с нами рядом. Говорит, что на следующие тоже пойдет) Значит не испугался)))

Разницу в отношении я почувствовала, т.е. как со мной обращалась дежурный врач до того как пришла моя врач и уже после, когда сказала, что я с ней. Это был на самом деле ужас, дежурная врач, на чью смену я попала, мне просто какой-то зверюгой показалась, после первого осмотра на раскрытие я думала сразу рожу, никакого доброго слова.. никакой поддержки.. о чем вы? Я понимаю, что у вас поток..но у меня же это впервые! Зато когда пришла моя врач, сразу зазвучало "Юлечка..." "деточка.." но роды она уже у меня не принимала, зато была заведующая, моя врач и ещё куча акушерок медсестер, я не помню точное число людей вокруг меня в тот момент, Сергей тоже говорит"их как понабежало!")
|
</> |