Партия другая - плагиат тот же. Что ж ты, сынок, папу-юриста так позоришь, а?..

топ 100 блогов cook16.02.2013 Ну что же. Тем временем пришло время оттаскивать следующего клиента.

Поисковая группа Диссерокопателей, в которую я тут с большим удовольствием влился, поинтересовалась докторской диссертацией ЛЕБЕДЕВА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА. Помните, кто это такой? Это родной сын Владимира Вольфовича Жириновского.

Кро-ви-но-чка...

Партия другая - плагиат тот же. Что ж ты, сынок, папу-юриста так позоришь, а?..

И по совместительству - многолетний депутат Государственной Думы РФ: впервые избран в 1999 году. То есть депутатствует целую вечность: уже ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ. Всегда и неизменно - по спискам ЛДПР, понятное дело. Одно время был даже лидером фракции. Ныне ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, член Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству.

Так вот. В 2006 году Игорь Владимирович защитил докторскую диссертацию на тему "Эволюция идеологических основ и стратегии политических партий Российской Федерации в 1992—2003 гг.".

ЭТА ДИССЕРТАЦИЯ ПОРАЗИТЕЛЬНО - БУКВАЛЬНО ДО СТЕПЕНИ СМЕШЕНИЯ - НАПОМИНАЕТ ЧУЖУЮ КАНДИДАТСКУЮ ДИССЕРТАЦИЮ: Корнева Михаила Олеговича, "Доминирующие факторы партийного строительства в современной России" защищенную годом ранее.

Заимствования (конечно же, без всяких кавычек и ссылок), начинаются прямо с первых строк автореферата диссертации. Непосредственно после стандартного подзаголовка "Актуальность темы исследования" начинаются украденные Лебедевым без малейших изменений фразы из диссертации М.И.Корнева. Просто - голый копипаст. Выделил мышкой - клик, потом перенес мышку - щелк... И готово. Стал доктором философии.

Вот первые три дословных фрагмента, украденных Игорем Владимировичем Лебедевым, депутатом Государственной Думы России, одним из лидеров ЛДПР, из чужой диссертации:

"Политические партии стали неотъемлемым атрибутом демократического общества. Представительная демократия по своей природе не может функционировать без них, поскольку они выполняют функции посредника в отношениях общества с властью, артикулируют политические требования и интересы социальных групп."

"Исторически партии появлялись именно как носители определенных идеологий, отстаивая консервативные, либеральные, религиозные, социалистические, националистические и иные ценности. Однако идеологии, как и всякий социально -политический феномен, подвержены значительной эволюции."

"Традиция объяснять происхождение партий идеологическим разнообразием общества отчетливо прослеживается в трудах К.С.Гаджиева, Б.Л. Грушина, Ь.Г. Капустина, И.М. Клямкина, С.Г. Климовой, И.А.Васильева, З.М. Зотовой, О.Ю. Малиновой, А.И. Демидова, В.М. Долгова и др. Эти ученые отводят важную роль духовному фактору в формировании российских партий. Содержание их работ показывает, что многоуровневый характер постсоветского социума был отражен в сложной партийной системе новой России."


Такие куски и дальше можно грести лопатой.

Предоставляем читателю самостоятельно поупражняться в этом несложном искусстве.

Вот тут автореферат Лебедева.
А тут - первоисточник Корнева.

Полный текст диссертации Игоря Владимировича Лебедева, конено, имеется в распоряжении Диссерокопателей. В настоящее время ведется подробная его разработка. Результаты будут представлены заинтересованной публике.

Но может быть, Игорь Владимирович Лебедев до этого момента успеет сам добежать до ВАКа и там добровольно сдать свой докторский диплом? Это, конечно, не отменит предстоящей публикации всей впечатляющей картины совершенного им планиата. Но в некоторой степени, позволит ему рассчитывать на наше великодушное снисхождение.

* * *
Подробнее об этом экспонате из коллекции диссертационного плагиата наших вождей - тут, у первопубликатора этого "кейса": http://afrikanbo.livejournal.com/295321.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Все смешалось на Украине. Петр Порошенко выступил с инициативой заблокировать Донбасс и замуровать российские банки, попытавшись возглавить протест против себя. Националисты ему не поверили и объявили врагом нации, с которым будут непримиримо бороться. Сергей Мазур (С14), ...
Начало рассказа про то, как мы добираемся каждый раз на наши туркменские вахты, можно читать в записи ПУТЬ НА ГАРЛЫК. ЧАСТЬ 1. МИНСК - АШХАБАД. ПЕРЕЛЁТ . Сегодня же я немного опишу наш путь от Ашхабада до непосредственного места несения  дежурства - промплощадки строящегося Гарл ...
Погода опять нелетная. «Адмирал Нахимов» геройски погиб в неравном бою. То, что позавчера казалось китайской ничьей, превратилось в сокрушительное поражение. Курьезный случай: корвет Балтийского флота «Стойкий» попытался войти в пролив Каттегат, был обстрелян с моста ...
Учитесь жизнь свою благодарить... Желаю всем добра и мыслей светлых… Пускай обиды прошлые уйдут… От них вы избавляйтесь незаметно… Простить и отпустить - нелёгкий труд… Но каждым утром рано на рассвете Попробуйте кого-нибудь простить… За то, что солнце в ...
Курдистан - это горы, зелень, прохлада, курдский язык и уровень светскости примерно как в Турции. Дамы в большинстве с непокрытыми головами, алкоголь в барах и т.д. Тот, кому и в Багдаде было комфортно, в Духоке расслабляется до состояния медузы. Не ожидал, что город, о котором я и не ...