Партия №1

топ 100 блогов lobanovmaksim02.12.2011 В процессе предвыборной кампании многие люди спрашивали меня о том, какой из партий я лично симпатизирую. Я всегда отвечал на подобные вопросы следующее: "Неважно, за какую партию ты голосуешь. Важно, чтобы это была не "Единая Россия". И мы вовсе не ищем ей альтернативу или замену. Мы тут иллюзий не строим. Но наша вполне осуществимая задача — это создать полноценный многопартийный парламент, каждая из политических сил в котором была бы наделена сопоставимыми правами, обязанностями и возможностями". Тем не менее, безусловно, мои симпатии все это время склонялись только к одной из партий. И сейчас настало время озвучить, за какую партию я намерен отдать свой голос.

Эта партия — "Справедливая Россия", №1 в избирательном бюллетене. Постараюсь аргументировать свой выбор. Итак, занимаясь политической деятельностью, я имел несколько больше возможностей для того, чтобы ознакомиться с устройством этой системы, чем любой рядовой гражданин. Я общался с представителями разных партий, в том числе и с их лидерами, поэтому я смог составить впечатление о каждой из партий лично, а не на основании информации из газет, журналов и телевидения.

И вот, что я вам скажу. Именно "Справедливая Россия" производит впечатление той партии, которая может взять власть в стране. Я доверяю этим людям. Я лично знаком с многими из них, и поверьте мне — все они являются крепкими профессионалами. Лидер партии Сергей Миронов, с которым мне довелось однажды пообщаться, уже имеет колоссальный опыт руководства страной на высоком должностном уровне. Мне во много импонируют его взгляды и идеи. И он вполне может стать той самой пресловутой "альтернативой Путину", которой, по словам злопыхателей, не существует.

Руководитель аппарата партии Руслан Татаринов — настоящий мужик, спецназовец, краповый берет. И это снова камень в огород тех, кто утверждает, что у нас только Путин задницу надрать врагам способен. С ним я тоже имею честь быть знакомым лично. Геннадий Гудков — еще один яркий политик из этой партии (к сожалению, лично не знаком). Его недавнее смелое выступление в Государственной Думе, пожалуй, никого не смогло оставить равнодушным. Его сын и мой хороший знакомый Дмитрий Гудков — если пока не выдающийся, то, по крайней мере, подающий надежды политический деятель. Таких, как он, стоило бы назвать политиками нового формата. Ему 31 год, он очень активный, деятельный, подтянутый (в плане спортивной внешности), крайне харизматичный, и реально думает о народе. И при этом не "папенькин сынок" и не "мажор". Вкалывает, как настоящий работяга. При этом видно, что искренне. Деньгами не избалован, и они для него приоритетом не являются. Член совета партии по молодежной политики Михаил Павленко — тоже заслуживающий внимания компетентный политик и специалист высокого класса, я с ним знаком. Список можно продолжать долго.

Я считаю, что более достойных партий, чем "Справедливая Россия", попросту нет. Я верю тому, что они делают. Я верю в Россию, которую они могут улучшить.

Я был на встречах и с Явлинским, и с Жириновским. Лично общался с Касьяновым и Немцовым (хоть их партия и не зарегистрирована официально), и даже выступал вместе с ними на митинге. Но ни с кем из них ощущения доверия не сложилось.

А Миронов мне близок, я его одобряю и поддерживаю. И еще одна маленькая деталь: в приватной беседе он сказал мне, что настоящий мужчина не нуждается в мигалке. И он, кстати, ей и вправду не пользуется. Думаю, это особенно актуально в связи с последними событиями (я имею в виду аварию с участием автомобиля губернатора Свердловской области, ехавшего с мигалкой по встречной полосе). Думаю, будь у меня власть, я бы все-таки не устоял перед соблазном. Взял бы, да и повесил бы мигалку. Но речь ведь сейчас не обо мне. За себя я голосовать не призываю. А за Миронова — да. Он отличный мужик. Я ему верю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мигель де Икаса (Miguel de Icaza), основатель проектов GNOME, Midnight Commander и Mono, в своём блоге ...
Жестокая фотоистория... отсюда ...
dobriy23 пишет: ...
Российское кораблестроение продолжает сопровождать череда неудач, фиаско и откровенных фейлов. Причем касаются они уже не только масштабным проектов, реализация которых это емкий и затратный процесс, например, как строительство авианосца “Шторм” или эсминца “Лидер”, ну, или ремонт ...
Во время паузы отношений между США и Россией, Вашингтон должен осознать, что Россия уже не является «политической колонией» Америки, написал в своем Твиттер глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. «В Вашингтоне должны понять, что Россия уже перестала ...