Партитив
plyazhnikov — 28.08.2025
Как известно, в русском языке несколько больше, чем шесть падежей,
о которых учат в школе.Можно сказать "Чашка чая", а можно "Чашка чаю".
Можно сказать "Я поел супа", а можно "Я поел супу"
Во вторых случаях партитив по форме совпадает с дательным падежом
Но сказать "Рюмка водке" или "Стакан молоку" нельзя никак, только "Рюмка водки" и "Стакан молока"
Интересно, почему так?
|
|
</> |
Лайфхаки для дебетовых карт: как экономить и защитить баланс 
