Пармезану или выход из русских. Прекрасный пост от культового новосибирского

топ 100 блогов vovney19.08.2014Общество Оригинал взят у  Пармезану или выход из русских. Прекрасный пост от культового новосибирского satear в Пармезану или выход из русских

Путин в очередной раз доказал, что главным врагом России являются её собственные граждане..

Так получилось, что гастрономические санкции очень сильно ударят именно по мне. Дело в том, что некоторые запрещенные продукты являются основой моего рациона. Это свинина (ем 2-3 раза в неделю), сыр (предпочитаю Рокишкио и Тильзитер), сыр с плесенью, замороженные овощи (Польша), шпроты.
Ещё греческий салат, оливки и красная рыбка, кукуруза баночная.

Поэтому, когда ещё три месяца назад, безо всяких санкций, резко подорожала именно свинина (на 30% в Ашане; духовая свинина вообще на 40%) и сыры (до 45% в Ашане), это на мне конкретно сказалось. Свинина подорожала везде. Антрекот от местных производителей был 250 р, стал 300 р.
А теперь ещё и это.

Так получилось, что я отлично помню СССР. Жил я в бедной семье и продукты с рынка нам были не по карману, поэтому я отлично помню процесс "доставания" продуктов и их качество и говёность вкуса. Я помню сначала пустые полки с морской капустой, а потом был вообще ад: книжки с талонами - на масло, сахар и т.п. и адские очереди, чтобы эти талоны "отоварить".

Это - нечеловеческие, скотские условия существования. И я не думал, что когда-нибудь кто-то с энтузиазмом захочет в эти времена вернуться.

Русские - это не нация, это самое огромное в истории человечества садо-мазохистское сообщество. Эталонное устройство общества для русского - это концлагерь, где с одной стороны - вертухаи с почти неограниченным правом на насилие; а с другой - бесправные скотские зэки, которые в ответ на любую попытку взбунтоваться или выделиться из толпы - сами, даже без науськивания вертухаев, уничтожают тех кто не хочет быть "как все".

Власть вводит ограничения свобод, бесконечные запреты, а теперь безо всякого экономического довода регламентирует, чем мы не должны питаться! - и вся страна упивается восторгом.
Если завтра в качестве санкций начнут бомбить Воронеж или введут децимацию под предлогом заботы об оставшихся — я уже уверен, 80% населения горячо поддержит эти инициативы.

Был небольшой период в моей жизни, около 2000 г., когда я считал, что люди, ещё хорошо помнившие совок, знающие про ГУЛАГ и репрессии, и получившие возможность увидеть другие страны и 40 сортов колбасы, никогда, "никогда больше" не позволят с собой так поступить.
Понадобилось всего 15 лет чтобы превратить мою страну в бравирующее имперское мясо.

Надо честно признать: я совершенно не понимаю современного россиянина, я отстал от народа, я не с ним. Я презираю его и считаю что национальный мазохизм, даже если это стокгольмский синдром - это стыдно, невыносимо гнусно и крайне скотски, если учитывать, что все уроки и аналогии истории доступны нам многократно.

Так что я вычёркиваюсь из русских. Как-то мне в эту сторону не по пути.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Да, на календаре 3 сентября. Начало осени. Как и весна нынешнего года нетипичное. Сразу после +30 первые дни осени встретили нас резким падением температуры днём до +15. А ночью ...
Здравствуйте.      Сомневалась, интересна тема будет или нет, но таки решилась поделиться опытом моего общения с книжным магазином Чакона. Пропущу длинное вступление о том, как я дошла до жизни такой, и начну с того, что решила в один прекрасный день приобрести книги в ...
Дамы, привет! Я тут прочитала нововведение про то, что наконец то узаконили и увеличили период выплат по уходу с 1,5 до 3 лет. Т.е. теперь пособие будут выплачивать до 3 лет. И даже если уже исполнилось Вам 1,5 года, но нет еще 3, с 01.01.2014 вам опять будут платить как и до 1,5 лет ...
В очередном сообщении Хазина прозвучала мысль о гениальности президента, она заключается в том, что он разбирается с олигархами, путём их самоуничтожения ??? Мол ресурсов у ...
Сегодня у меня стальные птицы))) Люблю их всей душой, люблю летать и фоткаю по возможности тоже))) В аэропорту Франкфурта было пасмурно… В аэропорту Новосибирска Наши самолеты авиакомпании Сибирь, а с некоторых пор она называется S7, ни с какими другими не ...