Парковка

топ 100 блогов feodirtskaayq — 30.06.2010 Френдз, не проходите мимо, нужна консультация с вашей совестью.
Вот смотрите, какая имеет место ситуация. Представьте, что вы живете в многоквартирном доме, у жителей которого очень много машин (и у вас тоже две), а стояночных мест на всех не хватает. Нетрудно представить.
И вот в вашем доме заводится индивид, точнее, группа индивидов, которые считают, что имеют право на личную стоянку - просто потому, что так повелось. Наши машины всегда стоят на этих местах, поэтому эти места наши . Они эти места не покупали, однако взяли и забили столбики и повесили цепочки. Пришли люди из управы и столбики эти посносили, потому что эта практика совершенно незаконна. А группа индивидов опять вбила столбики. И так повторялось уже трижды. На данный момент столбики стоят.
Удивительно, что когда несколько лет назад снесли столбики, вбитые ФСБ-шниками из 3-го подъезда, те как-то быстро просекли фишку и не пытались доказать, что они равнее остальных. А может, пытались, но их переубедили.
А эти граждане ничего понимать не хотят. С одним из них мы однажды имели разговор. Это был краткий период, когда столбики уже снесли, а новые еще не вбили. Мы поставили свою машину на это место, а юноша попросил нас его освободить, тк это его место . Комизма ситуации добавляло то, что вокруг было полно мест, а машины у нас были одинаковые, лишь цветом различались. Юноша долго пыжился, уверяя, что место принадлежало ему всегда, а когда мы спросили, почему же ни у кого в доме больше нет своего места, он стал доказывать, что мы в этом доме вообще не живем.
Внимание, вопрос. Как вы думаете, стоит ли перейти к каким-то конкретным мерам, возможно, более понятным таким вот упертым индивидам? Точнее, мера тут рекомендуется одна: покупается замок и навешивается на их цепочку, так что открыть ее они больше не могут. Вот вы бы как поступили?
(У меня тут нет четкой позиции: с одной стороны, опускаться на их уровень не очень хочется, с другой - ну очень достало волочиться с сумками и ребенком из другого двора, в то время как эти места рядом с домом стоят пустые)
update
хаха, сейчас придет Эльдар и обвинит меня в совковом менталитете, уже слышу поступь.
Раскрутка сайта на almal.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Натолкнул на размышления один пост в ЖЖ. А как вы относитесь к суррогатному материнству? Наверное, с позиции родителей, не могущих иметь детей, положительно? А как на счет позиции суррогатной матери? Вы представляете себя в такой роли? По сути-то ...
10-миллионный Pontiac Bonneville сходит с конвейера. США. 1963 год. 24 апреля 2009 года GM официально анонсировало прекращение выпуска автомобилей Pontiac и ликвидацию торговой ...
Город Бари - столица Апулии. Большой рыбацкий город с невероятной энергетикой. О старом городе можно рассказывать бесконечно, и я сегодня вечером этим займусь. А пока - пара слов про еду. Адрес этого заведения мы случайно нашли на туристическом форуме. Порекомендовали его англичане, ...
На фоне обострения обстановки на Северном Кавказе сообщения о территориальных притязаниях Рамзана Кадырова к Ингушетии по поводу прав Чечни на два района - Сунженский и частично Малогбекский - прошло по разряду туземной экзотики. Мало ли, чем ...
... и прекрасно знаешь об этом! #91фотодня #такаязима ...