Парк Легенд

топ 100 блогов gmichailov20.03.2015 Вроде уже знаю всю Москву, вдоль и поперек. А оказывается еще много белых пятен. Сегодня побывал в ледовом дворце "Парка легенд", который создается на территории бывшей промзоны ЗИЛ. Уже мечтаю сходить на хоккейный матч, может на чемпионат мира в 2016 году.

Парк Легенд

Ледовый дворец «Арена легенд» общей площадью 69 тыс. кв. м , в котором расположены три ледовые арены, станет частью спортивно-развлекательного городского квартала «Парк легенд», куда также войдут комплекс водных развлечений с центром синхронного плавания. Вместимость большой арены дворца составит 12 тыс. 100 зрителей, вместимость малой арены - 3 тыс. 500 зрителей, тренировочная арена сможет вместить до 500 зрителей.
«Арена легенд» — это крупнейший и лучший ледовый дворец в стране. Даже лучше сочинского.

Парк Легенд

К концу месяца будет завершен монтаж медиафасадов, это будет один из крупнейших медиафасадов. Напротив него организована большая зона для болельщиков, где на зимний период будет заливаться каток». Музей хоккея планируют открыть для посетителей уже в конце 2015 – начале 2016 года.
Парк Легенд

Я уже прошелся по этим ступенькам внутрь.
Парк Легенд

Тут пока идет еще отделка помещений.
Парк Легенд

Приятный бар, где можно выпить чаю)
Парк Легенд

Дворец будет базовой площадкой ХК "Динамо". А сегодня здесь уже тренируются мальчишки.
Парк Легенд

Прямо Лев Яшин)
Парк Легенд

У мальчишек горящие глаза. А катаются они очень на приличном уровне. Достойная растет смена, кого-то из них включат в Зал Славы Хоккея.
Парк Легенд

И групповое фото на память.
Парк Легенд

Смотрю на них и вспоминаю свою молодость, в этом возрасте я тоже играл в хоккей.
Парк Легенд

Отмечу, что в такое масштабное строительство Правительство Москвы сумело привлечь инвесторов. Бюджетные средства направляются только на строительство транспортной инфраструктуры и социальных объектов – ведь здесь будет большой жилой район.
Строительство дворца велось с октября 2013 года по март 2015 года. Довольно быстро в наше время.

Первый турнир на большой арене дворца пройдет в последних числах апреля, это будет турнир между легендами нашего хоккея. Соревнования пройдут 26, 27, 28 апреля.
Парк Легенд

А это музей Хоккея и Зал славы отечественного хоккея. Он расположился в здании памятника архитектуры 20-го века. Выглядит красиво и необычно, на фоне ледовой арены.
Парк Легенд

Отдельное место в музее займет Зал Славы Отечественного Хоккея. На данный момент в него включены уже 147 членов.
Парк Легенд

Рядом достраивается Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой. Вот так он будкт выглядеть скоро.
Парк Легенд

А пока работа кипит
Парк Легенд

Здесь же будут располагаться гостиница, деловой центр и жилой комплекс. Красивое место будет
Парк Легенд

Подсмотрел, что еще сделают парковую зону и Аллею Славы.
Парк Легенд

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Писатель-фантаст Алексей Юрьевич Пехов любезно дал тему для очередного конкурса "Рваная грелка". Давайте определимся с датой начала. Есть варианты: 1. 14 октября 2. 21 октября 3. 28 октября Что ...
...
Нам нужна, действительно, народная программа, разработанная при самом непосредственном участии гражданского общества. Только тогда мы с вами, - я имею в виду сейчас «Единую Россию», - сможем, действительно, опереться на нее и «с открытым ...
Заходили с Оксаной на днях в "Виндзор", где занимается английским младшая дочь, и стали свидетелями одного занятного разговора. Беседовала со своей знакомой мама девочки. Той пять лет, и она ходит на английский - есть такая самая мелковозрастная группа, хотя ума не приложу, зачем так ...
В воскресное утро был шокирован соседкой. По подъезду бродили цыгане и попрошайничали. Соседка открыла и я имел неприятную возможность частично слышать их беседу, так как она глуховата и орет как потерпевшая. Цыгане выдвинули ей ряд просьб а потом спросили про соседей (про меня то ...